Путешествия и туризм

 
monax21
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:16

Re: Работа за границей по найму

19 апр 2017, 00:39

Как правило, оформление документов на работу заграницей происходит через посреднические фирмы ,которые имеют наряды на рабочие места. К тому же, оформить необходимые документы не так- то просто и помощь не помешает
 Непосредственно отвечает за оформление документов и набор кандидатов
Работодатель, естественно с помощью фирм-посредников. Работодатель также выступает гарантом по отношению к работнику.
 Совет, что бы исключить случаи обмана, ищите людей, которых оформляла эта фирма для работы в Израиле и, убедитесь у руководства , имеет ли работодатель лицензию на наем на работу. Это важно, можете остаться без работы
 Могу сказать ,что условия предоставляемые для работы довольно приличные
 Рабочие проживают в специально оборудованном городке. На работу и с работы рабочих доставляют автобусами. В комнатах имеется телевизор,холодильник.В городке оборудованная кухня, душевые.
 Каждую неделю, в пятницу, автобус забирает рабочих в 15.00,для того чтобы завести в супермаркеты для покупки продуктов на неделю. Суббота выходной день за период работы ,Вы можете объехать все города и моря. Познакомится со всеми достопримечательностями святыми местами  
Вложения
Виктор.png
Виктор.png (21.48 КБ) 4842 просмотра

 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Работа за границей по найму

19 апр 2017, 16:50

Все чаще на глаза попадаются объявления примерно следующего характера: "Приглашаем на работу таких то специалистов, в такую то страну..."
Хотелось бы по интересоваться у знающих людей, реально ли устроиться таким образом? Как это безопасно?
Ну это кому как повезет. Ну или ума хватит. Прежде всего нужно тщательно проверить фирму-рекрутера на наличие лицензий и связаться с людьми, что писали отзывы. Потому что моя подруга попала в очень неприятную ситуацию, воспользовавшись услугами нечистоплотной компании. Они предлагали трудоустройство в Чехии, рабочую визу и т.д... В итоге Таня приехала в Чехию, правда с опозданием, автобус задержался на таможне. Естественно, что ее никто не дождался, как она решила. Поэтому наняла такси и поехала по адресу фирмы, который у нее был. А оказалось, что там такой фирмы нет и никогда не было. Хорошо хоть у нее были с собой деньги, так она пару дней провела там, погуляла по достопримечательностям и вернулась назад.  Решила написать заявление в полицию, а фирмы и след простыл. 
Ладно, что она хоть теперь это воспринимает как внеплановый отпуск за границей... А если бы денег не было и язык она не знала? Вот чтобы она делала одна в чужой стране? 
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Работа за границей по найму

25 апр 2017, 09:33

По поводу Польши могу сказать, что зарплаты там раза в полтора больше, чем в Киеве при той же интенсивности труда. Просто наши люди считают, что должны работать, не утруждаясь, по 40 часов в неделю. А если пойти на тяжёлый труд и по 80 часов в неделю, то зарплата будет тоже хорошая. В той же Испании на апельсинах работать очень тяжело, хотя и з/п 1000-1200 евро. Целый день носить корзины нужно или срывать плоды на высоте.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Нестор
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 14:37
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Работа за границей по найму

28 апр 2017, 14:50

У меня брат вот сейчас в Корее работает, купил сразу билет обратно, это обязательно. Поехал на время отпуска на работе в России. Без визы можно там гостить до 2х месяцев. Обещают около 100 тысяч, в зависимости от курса. У него есть приятели, кто ездил и реально стока заработали. Занимается всякой лабудой, то лодки красили, то морскую капусту собирали и варили. В Корее нравится, тепло и красиво)) Живет в корейской семье в гараже. Матрас с подогревом. Устает, но подзаработать надо. 
 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Работа за границей по найму

30 апр 2017, 02:01

Я тоже думаю если решусь работать или подработать за границей лучше всего обращусь к официальным сайтам тех компаний где хотела бы подработать. Так как у каждой себя уважающей себя компании есть официальный сайт и там есть подразделение вакансии. Меня больше привлекает работа в туристических агентствах.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Работа за границей по найму

01 май 2017, 17:11

Самое сложное в работе за рубежом, это переломить себя, "выйти из зоны комфорта". Не каждый готов выехать в другой город на заработки, что уж говорить о длительном проживании в совершенно чужой стране. А вот если шило в нужном месте находится и к путешествиям нет особого предубеждения, то при нормально проведённой предварительной подготовке, найти себе работу в другой стране вполне реально. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Работа за границей по найму

06 май 2017, 19:50

Из моих знакомых турков, многие работают за границей. В ОАЭ , саудовской аравии, катаре, Бахрейне, Омане. Некоторые искали работу по объявлениям, некоторые по знакомству. Так вот, те которые по объявлению, в основном все остаются ни с чем. Чаще всего им не платят обещанных денег.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Работа за границей по найму

09 май 2017, 09:20

если есть желание заработать, ну и посмотреть другую страну, то ехать можно (конечно лучше по молодости, и без привязки семьи, работы и пр.). сам так не ездил, а вот парни строители знакомые объездили пол европы, заработок был неплохой, но очень много денег тратили сами - погулять по дискотекам, по барам, девчонки и все такое) ну молодость - всего хочется, опять же сколько сейчас объявлений не смотрю - работа не ахти, черновая, бестолковая работа, понятно, что квалифицированные специалисты таким образом на работу не устраиваются, да и временная подработка человеку с мозгами не нужна. а в целом, когда студенту нечего делать полгода - вполне себе хорошая тема для подработки, изучения языка, культуры, расширения кругозора. можно ведь не только работать и пить по вечерам, а еще и узнать другую страну - вот это меня всегда привлекало.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Komsomolkakrasavica
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работа за границей по найму

10 май 2017, 23:49

Самое сложное в работе за рубежом, это переломить себя, "выйти из зоны комфорта". Не каждый готов выехать в другой город на заработки, что уж говорить о длительном проживании в совершенно чужой стране. А вот если шило в нужном месте находится и к путешествиям нет особого предубеждения, то при нормально проведённой предварительной подготовке, найти себе работу в другой стране вполне реально. 
Согласна. У меня как раз таки с шилом все в порядке. Когда мне предложили возглавить стартапный проект в Риге на очень даже привлекательных условиях, я думала недолго. Собрала чемоданы, ребёнка и двинула в Латвию на непонятный срок. А вообще, если человек хочет и ищет, он всегда найдёт то, что ему нужно. В той же Риге бытует мнение, и бытует небезосновательно, что работу получить крайне сложно, даже местным. Тем не менее я лично знаю нескольких россиян, переехавших и состоявшихся в профессиональном плане.
My way is my way
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Работа за границей по найму

11 май 2017, 12:32

 
Наверное, все зависит от человека и жизненной ситуации. У нас в Украине очень многие в Польшу едут на заработки, в основном мужчины. И почему-то все работы тяжелые, грязные, поляки не хотят на них сами идти, а приглашают украинцев. Немного обидно, что мы люди третьего сорта, и в большинстве стран также.
В Китай уехало много знакомых, там требуются певцы, танцоры, модели. Это лучше, чем стройка или рыбный цех.
Если бы можно поехать было и работать в офисе экономистом или офис-менеджер, то я бы с удовольствием, но там и своих хватает.
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей