Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Автор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Работа за границей по найму

11 янв 2017, 05:28

Все чаще на глаза попадаются объявления примерно следующего характера: "Приглашаем на работу таких то специалистов, в такую то страну..."
Хотелось бы по интересоваться у знающих людей, реально ли устроиться таким образом? Как это безопасно?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа за границей по найму

11 янв 2017, 09:22

Все чаще на глаза попадаются объявления примерно следующего характера: "Приглашаем на работу таких то специалистов, в такую то страну..."
Хотелось бы по интересоваться у знающих людей, реально ли устроиться таким образом? Как это безопасно?
Абсолютно реально. У меня почти все коллеги после египетской революции разъехались по разным странам: Маврикий, Доминикана, Вьетнам, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Иран. Вполне себе по объявлениям. Если объявление дает посредник, то деньги он вообще-то берет с работодателя, которому нужен сотрудник. Это так во всех странах. Конечно, есть посредники, которые с работника берут деньги. Много проблем бывает, много трагедий. Ну так логику надо включать, перепроверять работодателя, в общем, все как и у нас. Ну вот у меня, по дороге на работу, на каждом столбе развешены объявления: "Приглашаются бывшие военные, пенсионеры, молодые мамы на работу. Помощник руководителя. Зарплата от 150 тысяч рублей". Никто же не откликается на такое объявление. Так зачем ехать по объявлению: "Работа в баре за 5 тыс. долларов", Или тем более по объявлению: "Фасовка бижутерии. 3 тыс. долларов плюс жилье", 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алена Борисова
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:07

Re: Работа за границей по найму

11 янв 2017, 11:39

Кому как повезет. Но лучше использовать надежных посредников, проверенных. Может кто из знакомых уже воспользовался их услугами и имеет положительный опыт. Половина контор по найму специализируются на том, что берут деньги за якобы предоставление работы, но потом исчезают. Мой знакомый по своей наивности даже документы свои отдал таким жуликам. Обещали все оформить. Восстанавливал потом долго. А дочь соседки уже лет пять работает в Германии и тоже воспользовалась совершенно непроверенным ресурсом найма. Все прошло, как по маслу - что обещали то и получила.   
Все самое лучшее - впереди.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Работа за границей по найму

11 янв 2017, 12:07

Несколько лет назад будучи студентом университета, встал вопрос о заработке определенной суммы для поездки летом в жаркие страны. Обратился в агентство по поиску работы за границей, так как надо было буквально за месяц 100 - 120 тысяч заработать. Предложили Польшу - работа на частника разнорабочим в гостевом доме. За свои услуги взяли буквально 5000 рублей, поскольку виза у меня уже была, а медицинскую страховку я сделал самостоятельно. Остался доволен, как слон ( к слову, необходимая сумма была заработана). Ну а по поводу кинут не кинут, - подходите тщательнее к проверке компании перед тем, как нести туда деньги: помониторте интернет, печатные издания. Немаловажным фактором является срок, который компания существует на рынке. Ну и не стоит забывать о предлагаемых вакансиях, поскольку если Вам предлагают работу сторожа за 200 тысяч в месяц, то это естественно явный развод.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Работа за границей по найму

11 янв 2017, 13:34

 У моей подруги мама собиралась работать в Германии домработницей в семье выходцев из России по гостевой визе. График и условия отличные, зарплата на уровне. К сожалению, в визе отказали. А так бы ездила туда каждые три месяца. Правда, всё это «неофициально». Про официальное трудоустройство выше написали.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Работа за границей по найму

12 янв 2017, 11:43

Работа за границей представляет собой русскую рулетку. Мне кажется, что выбор лучше сделать в пользу европейских стран, но золотых гор там не обещают. Неплохие перспективы (в плане заработка) на паромах. Но обычному смертному можно рассчитывать лишь на работу лишь обслугой. Моя соседка решила попытать счастье в Бахрейне. Обратилась в контору, заплатила приличную сумму за липовые документы, успешно прошла собеседование по скайпу. Работодатель обещал 2000 долларов в месяц, 3 месяца испытательный срок, койко-место в гостинице и контракт на 2 года (только в этом случае оплатит перелет). Вся такая окрыленная перспективами уволилась с работы в надежде, что 30 ноября улетит работать хостесом. На дворе январь, а её, человека без работы, всё «кормят завтраками». Будучи в Польше, попалась в руки брошюра, где приглашали сварщиков на работу, так там зарплату предлагали всего 600 евро.
 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Работа за границей по найму

12 янв 2017, 14:57

Я в этом плане такая трусиха! Смогла бы поехать работать, если там уже кто-то есть из знакомых. Иначе можно так нарваться, что не будешь рад никаким деньгам. Наслышана. Главное - проверенный и испытанный источник теми людьми, кому доверяешь.
Мой девиз - всегда хорошее настроение
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа за границей по найму

12 янв 2017, 16:12

Думаю, что если бы я искала работу, в том числе за границей, то делала бы это на сайте той компании, где хотела бы работать. У всех есть раздел вакансии. Сегодня по делу была на сайте одного крупного туроператора с мировым именем. Знаю, одна моя египетская коллега к нему улетела работать в прошлом году. Посмотрела, что в этом году в одной европейской стране у них вакантно: трансфермены; отельные гиды;экскурсоводы;копирайтеры;офисные работники. (прямо скопировала с сайта). Да, работа только на лето, сезонная. Но она капитализирует СV в будущем, если человек решит работать в туризме. Неплохие вакансии у них и в России, и в Молдове, и в Казахстане, на Украине (там вообще их очень-очень много). В том числе и с перспективой летней работы в Европе. В общем, все это вполне реально.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Работа за границей по найму

18 янв 2017, 23:37

Много знакомых за последний год отправились на заработки за границу, полагаясь на подобные объявления и рассказы уже прибывших домой знакомых. В основном они ездили в Польшу, которая на данный момент предлагает большой список вакантных мест для работы. Никто не жаловался на то, что был обманут, или же введён в заблуждение. Работается хорошо, и зарплаты выплачивают исправно, вот только работать тяжело как физически, так и морально, как ни как другая страна и люди, соответственно и отношение другое. Но если хочется подзаработать хорошо, можно немного и потерпеть, ведь ничего плохого и неприятного там не происходит. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Работа за границей по найму

19 янв 2017, 20:15

Много знакомых за последний год отправились на заработки за границу, полагаясь на подобные объявления и рассказы уже прибывших домой знакомых. В основном они ездили в Польшу, которая на данный момент предлагает большой список вакантных мест для работы. Никто не жаловался на то, что был обманут, или же введён в заблуждение. Работается хорошо, и зарплаты выплачивают исправно, вот только работать тяжело как физически, так и морально, как ни как другая страна и люди, соответственно и отношение другое. Но если хочется подзаработать хорошо, можно немного и потерпеть, ведь ничего плохого и неприятного там не происходит. 
А не подскажите ли, в каком городе работали ваши знакомые? Просто я живу в 50км от польской границы, есть вроде бы все нужные документы, давно уже думаю поехать работать по найму в Польшу, пока не хочется уезжать далеко в Европу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей