Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа моделью заграницей

29 окт 2017, 08:17

Месяц назад 14-летняя модель из Перми (точнее ее мама как законный представитель) Валерия Дзюба подписала контракт с шанхайским агентством. По условиям контракта она не могла работать больше 4 часов в день. 27 октября девочка скончалась.Она работала в совершенно не подходящих условиях, по 13 часов в день, без медицинской страховки.
(Я еще в своем первом ответе писала, что условия работы наших  моделей в Китае слишком изнуряющие. Точнее, адские. Какой эскорт там....)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа моделью заграницей

29 окт 2017, 13:27

Месяц назад 14-летняя модель из Перми (точнее ее мама как законный представитель) Валерия Дзюба подписала контракт с шанхайским агентством. По условиям контракта она не могла работать больше 4 часов в день. 27 октября девочка скончалась.Она работала в совершенно не подходящих условиях, по 13 часов в день, без медицинской страховки.
(Я еще в своем первом ответе писала, что условия работы наших  моделей в Китае слишком изнуряющие. Точнее, адские. Какой эскорт там....)
Меня тоже эта история поразила. Я не могу понять, родители не знали о том, в каких условиях работает их дочь? В таком возрасте нужно нормальное питание и здоровый сон, а не вот такой график. Это же что нужно было делать там с ребенком, чтобы она умерла от этого? Выходит, что работодатели не обращают внимание на физические возможности человеческого организма. Нда..вот и сделали с дочери звезду. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа моделью заграницей

29 окт 2017, 14:50

Месяц назад 14-летняя модель из Перми (точнее ее мама как законный представитель) Валерия Дзюба подписала контракт с шанхайским агентством. По условиям контракта она не могла работать больше 4 часов в день. 27 октября девочка скончалась.Она работала в совершенно не подходящих условиях, по 13 часов в день, без медицинской страховки.
(Я еще в своем первом ответе писала, что условия работы наших  моделей в Китае слишком изнуряющие. Точнее, адские. Какой эскорт там....)
Меня тоже эта история поразила. Я не могу понять, родители не знали о том, в каких условиях работает их дочь? В таком возрасте нужно нормальное питание и здоровый сон, а не вот такой график. Это же что нужно было делать там с ребенком, чтобы она умерла от этого? Выходит, что работодатели не обращают внимание на физические возможности человеческого организма. Нда..вот и сделали с дочери звезду. 
Люди гибнут за металл... Сатана там правит бал (с). Бессмертные строки  как никогда верны. Конечно, девочка умерла не от работы, а от инфекционного менингита. Но работа однозначно подорвала ее иммунитет. 
А китайские работодатели эксплуатируют страшно и своих моделей, и наших. Впрочем, не только моделей. Да и вообще "рывок азиатского тигра" - это жуткое явление. Я тут на стороне негра из старого анекдота, которому предложили не лежать под пальмой, а заработать, чтобы потом лежать под пальмой с деньгами. А он ответил: "А я и так под пальмой лежу", Даже я сама оглядываюсь на прожитую жизнь и ужасаюсь. Ради чего была работа по 114 часов в неделю, ради чего  я не видела ни семью, ни детей?  Жизнь должна удовольствие приносить человеку и его близким. А так получается, никуда мы не ушли от Средневековья и фабрик-душегубок. 
И да, кстати, царствие небесное девочке, но ведь получается родители ее лишали возможности учиться в школе. Ну и дальше что  было бы с такой моделькой?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа моделью заграницей

29 окт 2017, 21:33





Люди гибнут за металл... Сатана там правит бал (с). Бессмертные строки  как никогда верны. Конечно, девочка умерла не от работы, а от инфекционного менингита. Но работа однозначно подорвала ее иммунитет. 
А китайские работодатели эксплуатируют страшно и своих моделей, и наших. Впрочем, не только моделей. Да и вообще "рывок азиатского тигра" - это жуткое явление. Я тут на стороне негра из старого анекдота, которому предложили не лежать под пальмой, а заработать, чтобы потом лежать под пальмой с деньгами. А он ответил: "А я и так под пальмой лежу", Даже я сама оглядываюсь на прожитую жизнь и ужасаюсь. Ради чего была работа по 114 часов в неделю, ради чего  я не видела ни семью, ни детей?  Жизнь должна удовольствие приносить человеку и его близким. А так получается, никуда мы не ушли от Средневековья и фабрик-душегубок. 
И да, кстати, царствие небесное девочке, но ведь получается родители ее лишали возможности учиться в школе. Ну и дальше что  было бы с такой моделькой?
А я, кстати, нюанса о болезни не знала. Почему-то там, где я новость эту читала писали только кратко без указания причины. Больше о самой девочке и семье. Я бы ни за что не толкала свою дочку в модельный бизнес. И таки-да, выросла бы из нее, прости Господи, тупица. Учиться у нее возможности не было бы при таком графике. Да и желания тоже. Если целый день пахать, то к вечеру уже просто голова работать не будет. Условий нет. Я считаю так - для каждого дела должно быть свое время. Если в 14 лет надо учиться, значит надо учиться.
А так да, мы порой не замечаем за работой ничего. Сейчас муж мой много работает. Очень много. Бывают командировки. Нормально время провести получается только по выходным. Да и то, на прошлых выходных переехали в новую квартиру и до сих пор не разобрали толком вещи. Так что 2-е выходных из жизни выпали уже. Короче, летит все так, что просто не успеваю замечать. Бежим-бежим, а потом оглядываемся и думаем:"Чего бежали?"
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Работа моделью заграницей

02 ноя 2017, 13:04

Вообще нужно быть крайне аккуратным потому, что это не смешно. Очень много девушек попадали к плохим людям под предлогом того, что их зовут в модельное агентство. Сначала удостоверьтесь с различных источников можно ли доверять той или иной фирме, а потом только делать выбор. Тем более сейчас время очень непростое, каждый хочет заработать нечестным путём.
Джон
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Работа моделью заграницей

03 ноя 2017, 21:01

Такие работы очень рискованные, особенно, если такая работа найдена в интернете, ибо ехать наобум, это очень страшно на самом деле. Здоровье и жизнь не стоит никаких денег! Заграничные девушки исполняют роль не только моделей и это я говорю с уверенностью, так как знаю один случай с девочкой. Ели вырвалась с этого престижного бизнеса!
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Работа моделью заграницей

26 ноя 2017, 17:26

Не верю в случаи, когда девушка была никому не известна, а потом резко поехала работать моделью заграницу. Сперва нужно найти хорошее (действительно хорошее, а не какую-то Верону) агентство, которое подпишет с Вами контракт. Участвовать в фотосессиях, показах в России, и тогда Вас, возможно, заметят и пригласят в Европу или Азию. Не бывает простых и быстрых путей к успеху. 
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа моделью заграницей

11 дек 2017, 17:10

Конечно у меня много знакомых девушек, которые работают профессиональными моделями за границей, я раньше тоже работала в этой сфере ,но потом вышла замуж и завязал с этим. А так главное, это подписывать контракты только через проверенные модельные агентства. Возможно для начала нужно будет его закончить, получить диплом,  потом уже вас на правят в другую страну.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Работа моделью заграницей

23 дек 2017, 23:45

В 2015 году бывшая одноклассница подписала контракт с каким-то китайским брендом и улетела работать в Шанхай. Не знаю, насколько это можно назвать успехом, но в её instagram часто появляются посты с её фото в местных журналов, видео с модных показов и фото самой девушки на фоне рекламных щитов с её изображением. Иногда "история успеха" разбавляется "это мы на крыше небоскрёба, это мои новые китайские друзья, это я покупаю фрукты, это я на ночном побережье" и так далее. В целом, думаю, ей там нравится. По поводу денег ничего не скажу, мы давно не общались лично, да и зачем вообще мне спрашивать об этом? На вопрос о том "как это получилось?" скажу только одно - она с 15 или 16 лет занимается модельным бизнесом, работала в нескольких калининградских агентствах, и однажды, по всей видимости, её заметили. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Работа моделью заграницей

24 дек 2017, 17:41

Работа модели-такой же труд, как и все остальные. Конечно, чтобы чего-то добиться, нужна не только подходящая внешность и характер. Иногда успех-просто везение, но так очень редко бывает. Сейчас, например, по телевидению у нас идет передача, как с обычных парней и девчонок  топ моделей делают, возможно, у некоторых из них есть шанс добиться каких-то результатов в этом деле
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя