Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Подработка студентов в других странах

15 янв 2017, 09:36

Моя племянница убеждает родителей отпустить её летом в Грецию. Говорит, что её приглашают туда на работу в отель аниматором. Проживание, проезд до места и питание вроде бы за счет работодателя. Деньги предлагают не очень большие, Порядка 700 евро за 2 месяца. Но это отличная возможность отдохнуть и с удовольствием провести время. Скажите, как можно проверить работодателя? Лишь бы это было безопасно. Отговорить ее вряд ли получится, но хочется успокоить родителей.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

16 янв 2017, 09:15

Проверить можно по отзывам в Интернете. А вообще реальных вакансий очень много в Греции в туризме на лето. Крупнейший туроператор греческий приглашает на стажировку студентов, сами отели. Посредникам просто грех не подсуетиться, в людях там нуждаются. 
Только зарплата высоковата для аниматора. Я бы на 2 поделила. Есть 2 составляющих заработка. Первая - зарплата. А вторая - процент. Аниматор продает билеты на всякие шоу, дискотеки. Вот с процентом так может выходить.
(Ой, прошу прощения, прочитала внимательнее. 350 евро в месяц. Абсолютно реальная зарплата).
Последний раз редактировалось ежиха 16 янв 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Подработка студентов в других странах

16 янв 2017, 12:47

Отзывы в интернете можно купить, они сейчас ни о чем не говорят, я бы полетела вместе со своим ребенком и удостоверилась, что все в порядке. Уж больно много случаев завлекания за рубеж работой, а по факту проституция. Хотя этот случай больше распространен в Эмиратах, но и Германия не отстает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

16 янв 2017, 13:14

Отзывы в интернете можно купить, они сейчас ни о чем не говорят, я бы полетела вместе со своим ребенком и удостоверилась, что все в порядке. Уж больно много случаев завлекания за рубеж работой, а по факту проституция. Хотя этот случай больше распространен в Эмиратах, но и Германия не отстает.
Ну про ОАЭ открыто пишут, когда проституция. "Танцовщицы, хостесс в бары", Надеюсь, никто себе не воображает, что там в абае (зачеркнуто) в сарафане в пол надо Сударушку танцевать. 
Кстати. а как долго убеждаться, что с ребенком -аниматором все в порядке? Все лето рядом жить? Анимационные команды переходят часто из отеля в отель. И условия могут быть очень разными.
ИМХО, в таком случае устраиваться только к прямому работодателю. Солидному и уважаемому. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Кадеточка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04

Re: Подработка студентов в других странах

17 янв 2017, 09:24

ИМХО, в таком случае устраиваться только к прямому работодателю. Солидному и уважаемому. 
Ага, а как узнать, прямой это работодатель или все же посредник? Солидный и уважаемый или нет? Ну с учетом того, что отзывы купить же можно. А то вон мне 30 лет и то я побоюсь на подработку за границу ехать, кто знает, чем оно обернется. А уж ребенка отправить я бы точно не смогла и с ума бы сошла от переживания...
Я подумаю об этом завтра! (с)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

17 янв 2017, 20:36

ИМХО, в таком случае устраиваться только к прямому работодателю. Солидному и уважаемому. 
Ага, а как узнать, прямой это работодатель или все же посредник? Солидный и уважаемый или нет? Ну с учетом того, что отзывы купить же можно. А то вон мне 30 лет и то я побоюсь на подработку за границу ехать, кто знает, чем оно обернется. А уж ребенка отправить я бы точно не смогла и с ума бы сошла от переживания...
Как не узнать, прямой или посредник? Кто может набирать аниматоров? Отель или туркомпания (имеющая отели под своим управлением). Если отель известный, туркомпания крупная и известная, то чего бояться?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
nkomov
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:08
Откуда: Киев, Украина

Re: Подработка студентов в других странах

17 янв 2017, 22:19

В таких случаях советую все много раз перепроверить, ведь это не в соседний город ребенок на работу уезжает, что есть возможность в любой день вернуться, а в другую страну в совершенно новый коллектив. Никто не исключает возможную проблему языкового барьера, пусть даже говорить на английском. По себе знаю, что к иноязычному обществу стоит привыкать несколько дней. Да и то, что поднимали вопрос надежности управляющего так же очень важно и правильно. Если есть малейшая доля сомнение — не стоит рисковать и отправлять ребенка. Лето не скоро, можно поискать что-то надежнее. Ведь в любом случае никакие деньги и заработок не заменят жизни человека.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

18 янв 2017, 23:03

В таких случаях советую все много раз перепроверить, ведь это не в соседний город ребенок на работу уезжает, что есть возможность в любой день вернуться, а в другую страну в совершенно новый коллектив. Никто не исключает возможную проблему языкового барьера, пусть даже говорить на английском. По себе знаю, что к иноязычному обществу стоит привыкать несколько дней. Да и то, что поднимали вопрос надежности управляющего так же очень важно и правильно. Если есть малейшая доля сомнение — не стоит рисковать и отправлять ребенка. Лето не скоро, можно поискать что-то надежнее. Ведь в любом случае никакие деньги и заработок не заменят жизни человека.
А что значит, понадежнее? И до какого возраста ребенок считается ребенком? Во всех странах мира студенты вполне себе подрабатывают, в том числе и за границей. И учатся не дома. Главное, чтобы у родителей были отложены деньги на приобретение обратного билета. И пусть себе опыта набирается. Я своего младшего отпустила за 4, 5 тысячи километров на другой континент учиться в 15 лет (Арабика не даст соврать, оказалось, мы очень хорошо знакомы. Ближе просто не бывает. Вот же чудеса случаются). Самое забавное было, когда он ГИА ездил сдавать через всю страну. И ничего, понравился опыт. Сначала ему было страшно. Но я пожала плечами и рассказала про Резанова, который в 16 лет возглавлял службу безопасности Екатерины во время ее крымского вояжа. Потрясающий человек был, не чиновники-ретрограды, история России могла бы вообще по-другому развиваться. И все благодаря именно тем качествам, которые и были приобретены в самостоятельной жизни в юности. У меня так сын полтора года учился. Потом домой вернулся. Будет, что вспомнить.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
nkomov
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:08
Откуда: Киев, Украина

Re: Подработка студентов в других странах

19 янв 2017, 02:29

В таких случаях советую все много раз перепроверить, ведь это не в соседний город ребенок на работу уезжает, что есть возможность в любой день вернуться, а в другую страну в совершенно новый коллектив. Никто не исключает возможную проблему языкового барьера, пусть даже говорить на английском. По себе знаю, что к иноязычному обществу стоит привыкать несколько дней. Да и то, что поднимали вопрос надежности управляющего так же очень важно и правильно. Если есть малейшая доля сомнение — не стоит рисковать и отправлять ребенка. Лето не скоро, можно поискать что-то надежнее. Ведь в любом случае никакие деньги и заработок не заменят жизни человека.
А что значит, понадежнее? И до какого возраста ребенок считается ребенком? Во всех странах мира студенты вполне себе подрабатывают, в том числе и за границей. И учатся не дома. Главное, чтобы у родителей были отложены деньги на приобретение обратного билета. И пусть себе опыта набирается. Я своего младшего отпустила за 4, 5 тысячи километров на другой континент учиться в 15 лет (Арабика не даст соврать, оказалось, мы очень хорошо знакомы. Ближе просто не бывает. Вот же чудеса случаются). Самое забавное было, когда он ГИА ездил сдавать через всю страну. И ничего, понравился опыт. Сначала ему было страшно. Но я пожала плечами и рассказала про Резанова, который в 16 лет возглавлял службу безопасности Екатерины во время ее крымского вояжа. Потрясающий человек был, не чиновники-ретрограды, история России могла бы вообще по-другому развиваться. И все благодаря именно тем качествам, которые и были приобретены в самостоятельной жизни в юности. У меня так сын полтора года учился. Потом домой вернулся. Будет, что вспомнить.
Если ребенок может здраво рассуждать и быть ответственным за свои поступки — в таком случае может пробовать свои силы на работе. А студент это ещё ребенок? Да и разве студенты бывают 15-16-летними?) Для менталитета жителей западных стран работа для подростков вполне привычное дело. Законодательство даже располагает к этому. А сколько вы видели подростков за работой в нашей стране?) Со студентами ситуация другая, это уже совершеннолетние люди, которые зарабатывают на свою жизнь. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

25 янв 2017, 21:58

В таких случаях советую все много раз перепроверить, ведь это не в соседний город ребенок на работу уезжает, что есть возможность в любой день вернуться, а в другую страну в совершенно новый коллектив. Никто не исключает возможную проблему языкового барьера, пусть даже говорить на английском. По себе знаю, что к иноязычному обществу стоит привыкать несколько дней. Да и то, что поднимали вопрос надежности управляющего так же очень важно и правильно. Если есть малейшая доля сомнение — не стоит рисковать и отправлять ребенка. Лето не скоро, можно поискать что-то надежнее. Ведь в любом случае никакие деньги и заработок не заменят жизни человека.
А что значит, понадежнее? И до какого возраста ребенок считается ребенком? Во всех странах мира студенты вполне себе подрабатывают, в том числе и за границей. И учатся не дома. Главное, чтобы у родителей были отложены деньги на приобретение обратного билета. И пусть себе опыта набирается. Я своего младшего отпустила за 4, 5 тысячи километров на другой континент учиться в 15 лет (Арабика не даст соврать, оказалось, мы очень хорошо знакомы. Ближе просто не бывает. Вот же чудеса случаются). Самое забавное было, когда он ГИА ездил сдавать через всю страну. И ничего, понравился опыт. Сначала ему было страшно. Но я пожала плечами и рассказала про Резанова, который в 16 лет возглавлял службу безопасности Екатерины во время ее крымского вояжа. Потрясающий человек был, не чиновники-ретрограды, история России могла бы вообще по-другому развиваться. И все благодаря именно тем качествам, которые и были приобретены в самостоятельной жизни в юности. У меня так сын полтора года учился. Потом домой вернулся. Будет, что вспомнить.
Если ребенок может здраво рассуждать и быть ответственным за свои поступки — в таком случае может пробовать свои силы на работе. А студент это ещё ребенок? Да и разве студенты бывают 15-16-летними?) Для менталитета жителей западных стран работа для подростков вполне привычное дело. Законодательство даже располагает к этому. А сколько вы видели подростков за работой в нашей стране?) Со студентами ситуация другая, это уже совершеннолетние люди, которые зарабатывают на свою жизнь. 
Так это я Вам возражала, что студент - это уже давно не ребенок. (рассуждать, что для своих родителей мы всегда дети, не стоит, зависит от родителей и от детей. У нас дома так не принято). Поэтому пустить-не пустить, отправить, как Вы пишете, не отправить, уже как-то несерьезно. Это совершеннолетний человек, он может спросить совета, но в разрешениях не нуждается.
15-16 летние студенты, конечно, бывают. Мне исполнилось 16 уже на первом курсе. Впрочем, я писала, что разрешила сыну-школьнику учиться за границей и жить одному (я же пишу, что в 16 лет он через всю страну ГИА ездил сдавать, это 9 класс. Что не помешало ему в серединке 10-го в 17 лет ко мне вернуться, самостоятельность надоела, захотелось комфорта, а не отвечать за быт и хорошие отметки одновременно).
Работающие подростки в России? Бывают. Скорее не работающие, а подрабатывающие. В его новой школе почти все одноклассники подрабатывали на летних каникулах именно в России. Мы рассматриваем на лето как вариант, что он будет подрабатывать в России, так и вариант поработать в Египте. Поживем, увидим. Но в таком возрасте хочется иметь собственные деньги, а не просить у родителей, по себе помню.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя