Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Подработка студентов в других странах

29 янв 2017, 14:50

Я только за подработки, но адекватные. Вообще, для начала можно ехать по каким-то программам, типа Ворк энд Трэвэл и другие в таком же духе. Чтобы понять, как себя вести нужно, как работу искать и как жить в другой стране. И только потом  самостоятельно искать себе работу. Если ехать на авось, можно попасть не совсем туда, куда обещают. Главное, не стоит вестись на золотые горы "всего лишь за работу официантки в ночном клубе". Это сомнительно. А в остальном, если нечем заняться дома, то чего тогда здесь сидеть? Нужно искать возможности для дальнейшего развития. 

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Подработка студентов в других странах

09 фев 2017, 10:20

Если известно, что работодатель нормальный, скрытых талантов не имеет - тогда почему бы и нет. Вопрос в другом: как проверить адекватность работодателя? Можно ли верить отзывам? Сколько попадают в такие передряги, что и подумать страшно. Так что проверять надо все несколько раз, чтобы потом локти себе не кусать. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Подработка студентов в других странах

12 фев 2017, 12:39

В том-то и весь вопрос, что племяшка полетит работать в любом случае. Как убедить родителей её отпустить с лёгким сердцем? Она уже не ребёнок, самостоятельно принимает решения и старается заработать себе на жизнь. Вопрос заключается именно в проверке работодателя. Если ли в Греции какие-то официальные службы, контролирующие подобные фирмы, привлекающие иностранцев для работы?
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Подработка студентов в других странах

17 фев 2017, 12:09

В свою студенческую бытность ездил на подработку во время каникул в Польшу. Работа заключалась в помощи по обслуживанию и мелкому ремонту небольшой туристической базы на берегу озера. Проживание там же в одном из нескольких домиков. Заработок за два неполных месяца составил порядка 130 тысяч рублей, причем работа была абсолютно не пыльная и занимала порядка четырех - пяти часов в день. В остальное время разрешалось проводить время на свое усмотрение: купаться, жарить шашлык и так далее. Единственный категорический запрет касался употребления спиртных напитков, но данное обстоятельство ни капельки не напрягало. Работа очень понравилась, - до сих пор спустя почти 7 лет поддерживаю с хозяином дружеские отношения и почти каждый год на недельку другую езжу к нему уже в качестве отдыхающего.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Подработка студентов в других странах

21 фев 2017, 14:05

А где искать этих самых "прямых работодателей"? В Интернете по отзывам? Есть более адекватный способ? Сразу говорю, никто из одногруппников и однокурсников никуда заграницу работать не ездил, даже на практику, посоветоваться не с кем.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

23 фев 2017, 09:07

А где искать этих самых "прямых работодателей"? В Интернете по отзывам? Есть более адекватный способ? Сразу говорю, никто из одногруппников и однокурсников никуда заграницу работать не ездил, даже на практику, посоветоваться не с кем.
На их официальных сайтах в разделе вакансии. Например, хотим в Грецию. Открываем сайт туркомпании "Зевс трэвэл" (название выдумано только что) и смотрим, кого приглашают. Высылаем резюме. Точно также в отели. Можно пробежаться по сайтам наших операторов. У многих в разделе вакансии есть раздел: "Вакансии зарубежных офисов". 
Я в туризме работаю, поэтому я про инкаминговые компании пишу и про отели. Кто из другой сферы, расскажет про свою.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Подработка студентов в других странах

23 фев 2017, 11:47

А где искать этих самых "прямых работодателей"? В Интернете по отзывам? Есть более адекватный способ? Сразу говорю, никто из одногруппников и однокурсников никуда заграницу работать не ездил, даже на практику, посоветоваться не с ке
Я не знаю, насколько реально так сейчас сделать, но буквально 3 года назад подруга поехала в Штаты на работу, по предложению, которое предлагают Ворк энд Трэвэл, только за их услуги не платила. Короче, она искала джоб оффер у них на сайте. Там были прямые контакты работодателя. Она с ним связалась, получила работу в парке аттракционов. Сама все документы готовила, визу получала и т.д. Можно попробовать по такой схеме. Ну это только для тех стран, с которыми эта программа связана. Для остальных - не могу знать. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Подработка студентов в других странах

23 фев 2017, 18:43

Не каждый студент сумел бы поехать на работу в чужую страну. Есть очень "домашние дети", такие рваться туда не станут. Я бы покоя не нашла, если бы мой на такое решился, но пока нам это не грозит. Но, точно бы старалась поддержать и доверие сохранить.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Подработка студентов в других странах

24 фев 2017, 19:50

А где искать этих самых "прямых работодателей"? В Интернете по отзывам? Есть более адекватный способ? Сразу говорю, никто из одногруппников и однокурсников никуда заграницу работать не ездил, даже на практику, посоветоваться не с кем.
В интернете искать не совсем безопасно, можно попасть на аферистов, и хорошо если потери будут только материальные. Для начала попробовать поехать куда-либо на учебу, по обмену или на языковой курс в университетах. К примеру, моя дочь нашла работу после 4 курса во время учебы по стипендиальной программе в университете Анкары. Находясь там нашла работодателя, подписала с ним предварительный контракт и разрешение от Министерства образования, затем вернувшись домой получила рабочую визу в посольстве, и улетела на год преподавать английский язык в Анкаре.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Подработка студентов в других странах

25 фев 2017, 19:39

А где искать этих самых "прямых работодателей"? В Интернете по отзывам? Есть более адекватный способ? Сразу говорю, никто из одногруппников и однокурсников никуда заграницу работать не ездил, даже на практику, посоветоваться не с кем.
В интернете искать не совсем безопасно, можно попасть на аферистов, и хорошо если потери будут только материальные. Для начала попробовать поехать куда-либо на учебу, по обмену или на языковой курс в университетах. К примеру, моя дочь нашла работу после 4 курса во время учебы по стипендиальной программе в университете Анкары. Находясь там нашла работодателя, подписала с ним предварительный контракт и разрешение от Министерства образования, затем вернувшись домой получила рабочую визу в посольстве, и улетела на год преподавать английский язык в Анкаре.
Ну так не все могут найти работу. Лично я не считаю, что в интернете искать работу опасно, пусть даже на другой стороне планеты. Просто надо обращать внимание только на реальную зарплату. Ясное дело, если купитесь на обьявление, типа "работник гостиницы, с привлекательной внешностью и без целлюлита на одном месте", тогда не надо жаловаться на то, что там можно в рабство попасть даже сами того не подозревая. Многие мои знакомые искали работу именно через интернет, так как по-другому не выходило. И да, нормально выезжали и возвращались без попадосов. Реалистами главное быть и все будет ок.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей