Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Подработка студентов в других странах

25 фев 2017, 22:34

Крупнейший туроператор Греции - Музенидис трэвел. У них есть много вакансий на разную работу при отелях там. Очень надежная компания. Покупала тур от них, когда отдыхала в Греции. Осталась очень довольна. Ребята с Украины при нашем отеле работали от этой компании. У них очень дружный коллектив, настоящая команда. Есть свой офис в Салониках. Советую рассмотреть вакансии у них.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Подработка студентов в других странах

06 мар 2017, 14:40

Подруга работала аниматором, но в Турции. Слава Богу, в ее случае действительно требовались аниматоры (детские). Но есть ряд моментов, которые нужно учитывать. 
1. Лучше все-таки идти не к частнику на работу, а в уважаемые организации. И нужно посмотреть все отзывы. Да, конечно, они могут быть куплены. Но их легко отличить от реальных - как правило, они написаны по одному шаблону. Но на то, чтобы изучить все отзывы, уйдет не один день. К тому же, нужно зарегистрироваться на различных форумах, желательно туристических и поспрашивать там. Именно на форумах можно получить более правдивую информацию. Подруга буквально сидела в интернете и все-все расспрашивала. 
2. Нужно хорошо знать язык. Чаще всего, английский. Но бывает и так, что нужно знать и язык той страны, в которую ты едешь на подработку. И хотя подруга знала турецкий и английский язык, все же поначалу был небольшой языковой барьер, так как говор у многих отличается.
3. Учитывайте, что первые неделя или две могут не оплачиваться - стажировка. Эти моменты тоже нужно уточнять. 
4. Могут пообещать зарплату больше, а по факту может выйти и меньше за счет процентной части, которая может себя не оправдать. Итого, подруге обещали зарплату в размере до 500 долларов, а по факту получила всего 300. А работы было много - невпроворот. Некогда было даже отдохнуть и нормально поесть.
Итог: для себя она сделала вывод, что за границу не выгодно ездить на подработку. Поездка себя не оправдала. За те же деньги можно найти достойную подработку или даже работу в России. 
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Подработка студентов в других странах

07 мар 2017, 13:57

Сам не пробовал, но знакомые постоянно ездят на сбор цветов в Голландию и клубники в Англию. Каждый год заработать получается по разному, но в целом неплохо, причем работа исключительно в период летних каникул после сдачи сессии в университете. Условия работы вполне приличные, причем заработок зависит только от упертости работника, - те же китайские студенты зарабатывают в разы больше, чем наши славяне. Проживание в вагончиках по два человека, однако есть все необходимое для жизни - кровати, стол, небольшой холодильник, душ. Во многих вагончиках есть небольшой телевизор. Многие работодатели предоставляют возможность остаться на работу и после окончания сезона, - грубо говоря в должности рабочего технической службы по содержанию инфраструктуры хозяйств.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Подработка студентов в других странах

17 мар 2017, 16:33

Моя хорошая подруга, будучи еще студентом туристического ВУЗа, ездила на полгода работать в Турцию трансферным гидом. Но там было официальное оформление на работу, рабочая виза и все дела. Платили им порядка 400 долларов в месяц. Если так - то я бы своих детей отпустила, а вот самостоятельно ехать на работу, не зная куда, - однозначно нет. В далеком 2010 году сама работала администратором на ресепш в одном из отелей Египта. За время работы познакомилась со многими ребятами, которые работали в анимации и развлекали туристов. Некоторые из них устраивались сами на месте в отели, которые просто не платили зарплату и забирали их паспорта. Что это? трудовое рабство? Им стоило больших трудов и нервов вернуть обратно документы. Такие работники бесправны. Это касается не только отелей Египта и Турции, та же самая ситуация наблюдается в Греции и на Кипре. Так что если уж устраиваться на работу за границей, то только от крупных туроператоров в офисах Москвы, например. На сайтах Тез Тура, Пегаса и других часто требуются сотрудники для работы на курортах. В таком случае работодатель оформит все необходимые документы и разрешение на работу, а также будет нести за вас ответственность, во время пребывания за рубежом. 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Подработка студентов в других странах

28 апр 2017, 08:33

У меня младшая сестра после первого курса уехал работать и язык практиковать в Америку, Флорида, Майами. Работала в придорожном кафе официанткой, снимала комнату у бабуси, которая в свое время с Вудстока не вылезала. Когда сестра вернулась,я заметил, что разговорный английский стал довольно беглым, но она почему-то начала говорить на Эбониксе (неграми исковерканный американский английский, когда вместо THE говорят DA). Выучила  много нецензурщины, первый раз "курнула" с этой бабкой, научила меня, что "crabs"  это только крабы, но и вши (а также другие насекомые, появляющиеся при венерических заболеваниях). Вобщем, не думаю, что в таких местах как придорожное кафе Америки нужно практиковать англ. яз. Но сеструха осталась довольна.
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Подработка студентов в других странах

23 май 2017, 14:26

Сам не пробовал, но знакомые постоянно ездят на сбор цветов в Голландию и клубники в Англию. Каждый год заработать получается по разному, но в целом неплохо, причем работа исключительно в период летних каникул после сдачи сессии в университете. Условия работы вполне приличные, причем заработок зависит только от упертости работника, - те же китайские студенты зарабатывают в разы больше, чем наши славяне. Проживание в вагончиках по два человека, однако есть все необходимое для жизни - кровати, стол, небольшой холодильник, душ. Во многих вагончиках есть небольшой телевизор. Многие работодатели предоставляют возможность остаться на работу и после окончания сезона, - грубо говоря в должности рабочего технической службы по содержанию инфраструктуры хозяйств.
Да, там сумма заработка зависит от выработки, оценивают по количеству либо весу собранного урожая. Когда человек первый раз приезжает на сбор урожая, то не особо много может заработать, поскольку вначале очень устаешь физически, проводя весь день на корточках, перемещаясь при этом между грядками, или целый день рвешь яблоки, например, и не угонишься за результатами "бывалых". 
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Подработка студентов в других странах

23 май 2017, 14:36

У меня младшая сестра после первого курса уехал работать и язык практиковать в Америку, Флорида, Майами. Работала в придорожном кафе официанткой, снимала комнату у бабуси, которая в свое время с Вудстока не вылезала. Когда сестра вернулась,я заметил, что разговорный английский стал довольно беглым, но она почему-то начала говорить на Эбониксе (неграми исковерканный американский английский, когда вместо THE говорят DA). Выучила  много нецензурщины, первый раз "курнула" с этой бабкой, научила меня, что "crabs"  это только крабы, но и вши (а также другие насекомые, появляющиеся при венерических заболеваниях). Вобщем, не думаю, что в таких местах как придорожное кафе Америки нужно практиковать англ. яз. Но сеструха осталась довольна.
А что, нормальная практика! Может ей такие знания тоже надо будут :) Насчет произношения, у нас после такой практики появлялись такие же практиканты. А потом их пытались как-то на "путь истинный" педагоги направить. По их словам, работали не в придорожном кафе, а в каком-то фаст-фуде в небольшом городке. И точно, нецензурщины привозили нам, на тот момент неопытном в таком деле много. А парни еще и ЗППП потом лечили, так как на слово верили, что с подругой все нормально. Веселое же это дело, практика!
 
Аватара пользователя
Proskovia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:23
Откуда: Рязань

Re: Подработка студентов в других странах

23 май 2017, 15:24

Для своего спокойствия проверьте организацию, где предстоит работать вашему ребенку. Просто загуглите в интренете и почитайте отзывы об работе у них. Моя подруга ездила в штаты по программе от универа (их там отправляли, если не ездил то могли забрать стипендию, Литва), ворк и травел проверенная компания. В Греции есть компании посредники, которые набирают персонал в гостиницы, но тут один казус случился у меня, что работу обещали ресепшн, а по приезду я стала официанткой. т.ч. нужно быть ко всему готовым.
 
Аватара пользователя
анжела
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:24
Откуда: Москва

Re: Подработка студентов в других странах

06 июл 2017, 15:51

У меня сынок ездил на каникулах на подработку для студентов на Аляску. Могу сказать, конечно денег не много привезли, но очень понравилось, были под впечатлением от Аляски. Мой, совет, пусть попробует съездить. Все-таки и новую страну посмотрит и поработает, выучит язык. Как не говорите, но даже в Греции общаются больше на английском языке, так что будем практика языковая. Во всяком случае их в Грецию набирают командой аниматоров, там они будут работать вместе, а это интересно. Появится новый жизненный опыт.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Подработка студентов в других странах

15 май 2019, 02:46

Да действительно подработки очень много, главное что бы знали куда вы будите ехать и  зачем, потому что имеется много не порядочных работодателей-вот тетку мою в Польше можно так сказать (развели), пообещав одно- а в итоге она приехала в минусе да еще и жилье пришлось снимать за свои деньги!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей