Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

02 фев 2018, 03:54

Египетское Управление по продвижению туризма в лице заместителя председателя генерала-майора Ахмеда Хамди, обнародовало сумму, которую выделили для оплаты труда иностранных  блоггеров и медийных лиц, которые будут формировать позитивный облик Шарм-аш-Шейха. А это ни много ни мало 1,25 млн долларов. Кстати сказать, Марокко и Израиль за год тратят на всю рекламную компанию своей страны не более 2 млн. долларов. Скорее этот бюджет ближе к сумме, которую выделяет Россия на продвижение своего туристического продукта за рубежом. 
А тут речь идет только об одном курорте и только об одном направлении (работе блоггеров). Впрочем, не исключено, что и другие провинции примут участие в этой компании и бюджет будет увеличен.
(Арабика, Азура, как вам? Если что, мне - никак. Я не блоггер и даже не знаю, с какой стороны за это берутся).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

06 фев 2018, 23:52

С моей точки зрения, не самое лучшее вложение, во-первых не все смотрят блоги, во-вторых часто блогеры специалисты в какой-то фишке, например домохозяйка с детьми, которая с иронией показывает свою домашнюю жизнь, ну или гламурная кисО рекламирующая би-би кремы, а тут реклама курорта. Ну скажут они езжайте народ в ШЭШ, и что? Все сразу рванут? Нет конечно!
Лучше бы сделали акцию, приезжающие в отели шарма, на неделю получают дополнительно двое суток бесплатно, на десять дней - трое суток. Акция идёт в течении трёх месяцев. Ну или что нибудь в таком ключе. А лучше такую акцию да в Хургаде))
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

07 фев 2018, 09:02

А по-моему, очень действенно может быть. При современном увлечении социальными сетями, любимого блогера воспринимают как приятеля или хорошего знакомого, чьему мнению привыкли доверять. Его отчет об отдыхе, подкрепленный хорошими фото или интересным видео - вполне весомый аргумент в пользу выбора конкретного курорта для подписчиков. И это не зависит от специализации самого блогера: и мамочки-домохозяйки и девочки, следящие за косметическими новинками, являются потенциальными туристами.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

08 фев 2018, 15:13

 Ну скажут они езжайте народ в ШЭШ, и что? Все сразу рванут? 
Не все и не сразу. Но для нашей страны мера очень актуальная. Был перерыв в отношениях, туристические потоки переориентировались. Надо вернуть. Ну и подросшую молодежь привлечь. Не голым призывом, а подробным описанием красот и преимуществ. Среди форумчан есть специалисты по Египту. Жаль, что не берутся.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

08 фев 2018, 20:58

Не все и не сразу. Но для нашей страны мера очень актуальная. Был перерыв в отношениях, туристические потоки переориентировались. Надо вернуть. Ну и подросшую молодежь привлечь. Не голым призывом, а подробным описанием красот и преимуществ. Среди форумчан есть специалисты по Египту. Жаль, что не берутся.
Так в том то и дело, что привлекать нужно грамотно. А это значит человек должен знать, что интересно туристам на отдыхе, какие достопримечательности пользуются популярностью, как преподнести интересно информацию, чтобы захотелось посмотреть.
А теперь представьте, есть некий блогер, который возможно вообще не был в Египте, ну или был один раз, считаете то, что он блогер делает его специалистом в рекламе? Или он интересно сможет рассказать о том, чего не видел, или видел один раз в лучшем случае 1,5 часа и уже даже не помнит, о чём там речь.
Мне кажется скорее нужно было поручить эту рекламу не блогерам, а популярным людям, допустим известным певцам, артистам, спортсменам и т.д. И конечно, чтобы текст для роликов писали профессионалы совместно с людьми знающими о Египте не по наслышке. Это моё мнение. 
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

08 фев 2018, 21:41

Мне кажется скорее нужно было поручить эту рекламу не блогерам, а популярным людям, допустим известным певцам, артистам, спортсменам и т.д. И конечно, чтобы текст для роликов писали профессионалы совместно с людьми знающими о Египте не по наслышке. Это моё мнение. 
Тоже хороший способ, но для более взрослой аудитории, думаю. Что касается блогеров, то конечно если сам он в ШЭШ не был, то толку от его освещения будет мало. Тут другая технология сейчас применяется: блогера бесплатно (или даже с доплатой) приглашают в место, которому требуется реклама (ресторан, магазин, отель), а он публикует позитивный отчет о своем визите. Очень действенная реклама, на мой взгляд. Особенно для молодежи, которая постоянно зависает в соцсетях, и блогеры для них – пример для подражания.
Кстати, многие певцы и артисты сейчас тоже по совместительству - блогеры (только блог от их  имени кто-то другой ведет обычно).
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

13 фев 2018, 16:08

На самом деле идея неплохая, поскольку действительно, как было сказано выше, поколение детей 2000-х тысячных получает информацию по большей части из интернета, а им уже 17-18 лет, то есть фактически самостоятельные люди, которые через несколько лет закончат институт и начнут полноценную жизнь. Вот тут-то деньги, вложенные в рекламу Египетских курортов и начнут отбиваться и приносить прибыль. Причем на мой субъективный взгляд в Египте очень даже неплохо (если не брать в расчет местные революции и прочие разборки, которые тоже рано или поздно закончатся), есть отели на абсолютно любой достаток, причем в отличии от Турции, где 4 звезды это кромешный ад, здесь 4 звезды более приближены к реальности и предлагают довольно приличные условия сервиса и отдыха.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

13 фев 2018, 19:33

Ну там же не открыто будут на каждой странице писать, что ехать надо срочно в Шарм-аш-Шейх. Скорее это должен быть интересно сформированный рассказ о том, как прекрасно там отдыхать. Такая себе завуалированная реклама. И она действует, иначе не выделяли бы такие средства на продвижение. Как раз сейчас люди и читают туристические блоги, смотрят передачи, потому что надеются там найти правдивую информацию. 
Я думаю, правильные акценты сделают свое дело. На рекламу всегда много выделяли, потому сумма вполне понятная.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

14 фев 2018, 00:05

Египетское Управление по продвижению туризма в лице заместителя председателя генерала-майора Ахмеда Хамди
Ничего себе кто у них там туризмом занимается! 
Только непонятно как блогерство может привлечь туристов когда запрет на полеты в ШЭШ не снят.
Некоторые и так через Белоруссию летают, но понятно что это единицы,
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Работа для блоггеров по продвижению Шарм-аш-Шейха

14 фев 2018, 03:18

Египетское Управление по продвижению туризма в лице заместителя председателя генерала-майора Ахмеда Хамди
Ничего себе кто у них там туризмом занимается! 
Только непонятно как блогерство может привлечь туристов когда запрет на полеты в ШЭШ не снят.
Некоторые и так через Белоруссию летают, но понятно что это единицы,
В Египте вообще все ключевые должности в руках военных, как было после первой революции, так и осталось. Ну кроме одного года, когда к власти пришли исламисты. Но я свято уверена, что это был арабский гамбит. Пожертвовали Мубараком, заставили высунуться братьев-мусульман, а теперь их уничтожат окончательно. А под видом исламистов вообще всех неугодных. Вон, что с выборами происходит. Попытался на пост президента себя выдвинуть - топай в тюрьму.
Кстати, министр туризма сейчас у египтян - женщина. Забавно, понаблюдаем. Говорят, она - хороший антикризисный менеджер. Не согласна, она зампредом Центробанка была. Ну кроме невнятных облигаций, ничем не запомнилась, точнее несостоятельностью Центробанка в период дефолта.. Сейчас отельеры из нее выкруживают льготные кредиты. Посмотрим, разрешат ли вояки ей. В любом случае мадам - марионетка.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя