Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
lelka7749
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:26

Re: Программа "Работай и путешествуй".

20 апр 2017, 23:48

Там на самом деле очень сложно окупить поездку. Все оформление обходится недешево, потому по сути не зарабатывать туда едешь, а просто посмотреть мир и улучшить знание английского. Вообще наслышан о том, что там по приезду может оказаться много чего, о чем никто не предупредил. Ну, допустим, взяли тебя на работу каким-то продавцом. Приезжаешь, а оказывается, что в твои обязанности входит еще и уборка. Но в контракте этого не указали, так как не должны были. У них даже документ будет, которые обозначает, что и кто должен делать. Лучше настраиваться на то, чтобы искать еще какую-то работу там. И еще, не все помнят о такой штуке, как овер тайм. Нужно напоминать директору о том, что нужно доплачивать за часы, которые вы отрабатываете сверхурочно, так сказать. Короче, надо быть настырным, не стеснительным и с хорошей смекалкой, чтобы заработать больше, чем на доки потратил, я считаю.
Поездку действительно сложно окупить, зато сколько незабываемых эмоций можно получить) ведь ты молодой, амбициозный, все интересно! другая страна, другая жизнь! Плюс очень хороший опыт. Я училась на факультете информатики, нам тоже предлагали эту программу, она действует по сей день.

 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Программа "Работай и путешествуй".

24 апр 2017, 18:23

Зная языки, можно поехать по этой программе за впечатлениями. Я хотела в студенческие годы, но поняла, что не хочу работать в обслуге на низовых должностях. Конечно, агентства, которые продают эти программы, убеждают, что оттуда можно вернуться с несколькими тысячами долларов, но никому из моих знакомых не удалось этого сделать. Опять же, если знать английский хотя бы на уровне В2, можно поехать туда на заработки потом, уже после вуза. Одна знакомая с педагогическим образованием работала няней и за год заработала на квартиру в России. Правда, утверждает, что работать было очень тяжело, страну так и не посмотрела.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Программа "Работай и путешествуй".

25 апр 2017, 09:27

Ездила по программе "Ворк энд Тревел" в США будучи студенткой ВУЗа. Изначально конечно нам пришлось вложиться: оформление всех документов, визит в другой город на собеседование к консулу, билеты. Работали мы в отеле: хостесы, кухонные работники, официанты. Работодатель обеспечивал нас питанием, проживанием, униформой, даже велосипеды выдавал, чтобы мы могли изучать окрестности, ну, и зарплату платил конечно же. Учитывая весь период проживания, а это 4 месяца, я окупила свои расходы по этой программе и немного ушла в плюс. Некоторые ребята меняли место работы, находя более высокооплачиваемую и окупали расходы в несколько раз. Поэтому доход и окупаемость зависит от того, как сам уже сориентируешься на месте. Ну, а что касается посмотреть страну - это конечно нам удалось сделать - были в нескольких штатах. Немного узнали местные обычаи и историю.  
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Программа "Работай и путешествуй".

17 май 2017, 14:51

Даже из любой неудачи мудрый человек вынесет опыт, это точно. На эту программу я уже не подхожу ни каких параметрах, жаль, что не слыхала о ней раньше, возможно, попробовала бы испытать. Думаю, неплохой это шанс. Нужно не настраиваться на то, что все идеально пойдет и быть готовым к неожиданностям, тогда морально легче перенести трудности. Ну, а деньги...Их всегда мало, никак не накопить. 
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Программа "Работай и путешествуй".

17 май 2017, 15:11

Сейчас есть очень хороший вариант с данной программой уехать в Польшу, - многие знакомые участвовали. Причем и заработать у них тоже получилось довольно таки неплохо.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа "Работай и путешествуй".

18 май 2017, 20:59

По поводу окупаемости программы всё зависит от того в каком городе вы будете работать и на скольких работах.Я ездила по Work and Travel в штат Орегон в 2008ом году,работала бассером-помощницей официантов и хаускипером)) за 5 месяцев я окупила программу (потратила в те времена около 2500долларов) ,привезла одежды на 3 года вперёд ноутбук,профессиональный фотоаппарат,недельку отдохнула в Лос Анджелесе.Но мы и платили 50долл.в месяц за проживание от работы.С одной работой вряд ли окупилась бы.
 
Аватара пользователя
andry1721
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:43

Re: Программа "Работай и путешествуй".

18 май 2017, 22:54

Учусь в политехе, и от нашего универа может практически любой поехать по этой программе, главное иметь определенную сумму денег, знать  язык на нормальном уровне и желание. 
Все хвалят эту программу, но я не хотел ехать, потому что едешь по сути непонятно куда. Наслушался всяких рассказов и передумал, хотя сейчас немного и жалею.. Если есть желание,то лучше ехать какой-то компанией, я считаю.. 
Снимаю и путешествую )
 
Аватара пользователя
Lazar
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:18
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Re: Программа "Работай и путешествуй".

22 май 2017, 03:45

Как говорится, везде хорошо где нас нет. Работа за границей это конечно хорошо, но поверьте, нас там ни кто не ждет. Это же не крайний север, куда народ набирают со всей нашей необъятной Родины по вахтовому методу. Правильно, морозы под шестьдесят, кто в здравом уме захочет там работать.  Заграница и в этом и во многих других планах получше будет, но и большая безработица. Где хорошо, там свои, но и гастарбайтеры добро пожаловать, но на самую дрянную и низкооплачиваемую работу. За границей работать хорошо только тогда, когда тебя туда сами пригласили, причем настойчиво :). Во всех других случаях, вы для них всегда будете вторым, если не третьим сортом.
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Программа "Работай и путешествуй".

30 май 2017, 18:20

Моя двоюродная сестра полностью окупила программу и привезла с собой деньги. Работала на одной работе  ,помощником официанта в очень шикарном ресторане в пригороде Нью-Йорка. Так как ресторан был достаточно дорогой, то клиенты были в основном очень обеспеченные люди ,пару раз и знаменитости приходили. Соответственно, чаевые им оставляли хорошие. То есть всё зависит от места, где вы будете работать.
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: Программа "Работай и путешествуй".

31 май 2017, 14:13

Смотря, что называть работой) Есть знакомые, которые зарабатывают игрой в онлайн-покер (Покер Старс) :ugeek:. И как бы в это ни было сложно поверить, но они зарабатывают неплохие средства и путешествуют по всему миру. К тому же, их приглашают на всякие покерные туры за границей. Не привязаны к какому-то определенному работодателю и месту проживания. Как вам такой вариант? Но усилий тоже прилагается достаточно: постоянные изучения стратегий и поведения оппонентов за столом. Стрессово, но очень интересно!
А кроме учебных программ, есть ли какие-то варианты уехать, например, в Тай или Вьетнам, работать там удаленно? Есть тут такие люди? Поделитесь опытом: с чего начали и как?
Астрахань

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей