Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Программа "Работай и путешествуй".

15 фев 2017, 13:16

Несколько ребят из моей группы воспользовались этой программой и слетали в Штаты. Язык они подтянули здорово, неплохо потусили, судя по фотографиям :D А вот заработать так ничего и не смогли, больше потратили. Всё дело в том, что они работали курьерами, официантами, барменами, и заработная плата была символической. Но вернулись они оттуда полными эмоций! Я думаю, что если финансы позволяют, то можно попробовать. Если же цель именно заработать, то не стоит и пытаться, расходы явно превышают доходы.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Программа "Работай и путешествуй".

15 фев 2017, 19:08

Несколько ребят из моей группы воспользовались этой программой и слетали в Штаты. Язык они подтянули здорово, неплохо потусили, судя по фотографиям :D А вот заработать так ничего и не смогли, больше потратили. Всё дело в том, что они работали курьерами, официантами, барменами, и заработная плата была символической. Но вернулись они оттуда полными эмоций! Я думаю, что если финансы позволяют, то можно попробовать. Если же цель именно заработать, то не стоит и пытаться, расходы явно превышают доходы.
А как с визами? Легко? Советуюсь с коллегой из аккредитованной туроператорской компании, говорит, шанс получить сыну визу только вместе со мной, потому что я послужу доказательством, что это всего лишь турпоездка (хорошая официальная работа, крепкий тыл). Для меня деньги на визу, которая не нужна, конечно, не последние. Но лишние телодвижения совершать тоже не хочется. 
А вот "work and travel" - конечно, для него самая оптимальная программа, чтобы именно со страной познакомиться. Вот такая не обязывающая ни к чему подработка, молодежная разношерстная компания. Очень хотелось бы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Программа "Работай и путешествуй".

15 фев 2017, 21:40

Несколько ребят из моей группы воспользовались этой программой и слетали в Штаты. Язык они подтянули здорово, неплохо потусили, судя по фотографиям :D А вот заработать так ничего и не смогли, больше потратили. Всё дело в том, что они работали курьерами, официантами, барменами, и заработная плата была символической. Но вернулись они оттуда полными эмоций! Я думаю, что если финансы позволяют, то можно попробовать. Если же цель именно заработать, то не стоит и пытаться, расходы явно превышают доходы.
А как с визами? Легко? Советуюсь с коллегой из аккредитованной туроператорской компании, говорит, шанс получить сыну визу только вместе со мной, потому что я послужу доказательством, что это всего лишь турпоездка (хорошая официальная работа, крепкий тыл). Для меня деньги на визу, которая не нужна, конечно, не последние. Но лишние телодвижения совершать тоже не хочется. 
А вот "work and travel" - конечно, для него самая оптимальная программа, чтобы именно со страной познакомиться. Вот такая не обязывающая ни к чему подработка, молодежная разношерстная компания. Очень хотелось бы.
А почему только с вами? Там вообще не связано получение визы с родителями. Это будет не турпоездка - а работа. Доказательством всего будет служить официальный джоб оффер, который дает работодатель. Заключается договор с Ворк энд Трэвэл, работодателем - и вперед. Никакого крепкого тыла там не надо. У меня сокурсники ездили - с визой вообще никаких проблем. Там больше печали от того, что работу нормальную найти никак не выходит. Только низкая оплата, которая и 60% расходов не покроет. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Программа "Работай и путешествуй".

15 фев 2017, 22:13

А почему только с вами? Там вообще не связано получение визы с родителями. Это будет не турпоездка - а работа. Доказательством всего будет служить официальный джоб оффер, который дает работодатель. Заключается договор с Ворк энд Трэвэл, работодателем - и вперед. Никакого крепкого тыла там не надо. У меня сокурсники ездили - с визой вообще никаких проблем. Там больше печали от того, что работу нормальную найти никак не выходит. Только низкая оплата, которая и 60% расходов не покроет. 
Я и имела ввиду, что плохо дают визы под подобные приглашения, "не убедил в своем нежелании остаться". )) Якобы в основном и отказывают одиноким молодым людям, поэтому и спрашиваю, легко ли сейчас именно под этот проект дают. То, что еще лет 5 назад это было очень легко, я знаю. А вот прошлый и этот год - печаль печальная. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Программа "Работай и путешествуй".

16 фев 2017, 10:59

Несколько ребят из моей группы воспользовались этой программой и слетали в Штаты. Язык они подтянули здорово, неплохо потусили, судя по фотографиям :D А вот заработать так ничего и не смогли, больше потратили. Всё дело в том, что они работали курьерами, официантами, барменами, и заработная плата была символической. Но вернулись они оттуда полными эмоций! Я думаю, что если финансы позволяют, то можно попробовать. Если же цель именно заработать, то не стоит и пытаться, расходы явно превышают доходы.
А как с визами? Легко? 
Помню, что ребята, который летали именно по программе "Work and travel" очень переживали из-за визы. Но всем, к счастью, её сделали без особых заморочек и с первого раза. На момент поездки им уже исполнился 21 год. С приходом к власти Трампа в США начали менять визовый режим. Вон уже и мусульманам запретили въезд. Поэтому даже не знаю как дела обстоят сегодня, и уж тем более - чего ожидать в будущем
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Программа "Работай и путешествуй".

16 фев 2017, 19:35

А почему только с вами? Там вообще не связано получение визы с родителями. Это будет не турпоездка - а работа. Доказательством всего будет служить официальный джоб оффер, который дает работодатель. Заключается договор с Ворк энд Трэвэл, работодателем - и вперед. Никакого крепкого тыла там не надо. У меня сокурсники ездили - с визой вообще никаких проблем. Там больше печали от того, что работу нормальную найти никак не выходит. Только низкая оплата, которая и 60% расходов не покроет. 
Я и имела ввиду, что плохо дают визы под подобные приглашения, "не убедил в своем нежелании остаться". )) Якобы в основном и отказывают одиноким молодым людям, поэтому и спрашиваю, легко ли сейчас именно под этот проект дают. То, что еще лет 5 назад это было очень легко, я знаю. А вот прошлый и этот год - печаль печальная. 
C тех пор, как власть поменялась, вполне могут быть проблемы. Дочь моих знакомых скоро должна получать визу, так что позже могу отписаться как все прошло. Сначала как-то и забылось, что Трамп ведет немного другую политику по отношению к другим странам. Чтобы убедить, что точно не хотите там остаться надо предоставить все документы на то, что работа временная. Как вариант - берите обратный билет заранее. Только так. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Программа "Работай и путешествуй".

16 фев 2017, 20:12

C тех пор, как власть поменялась, вполне могут быть проблемы. Дочь моих знакомых скоро должна получать визу, так что позже могу отписаться как все прошло. Сначала как-то и забылось, что Трамп ведет немного другую политику по отношению к другим странам. Чтобы убедить, что точно не хотите там остаться надо предоставить все документы на то, что работа временная. Как вариант - берите обратный билет заранее. Только так. 
К сожалению, даже к документам на турпоездку, в отличие от консульств многих стран, США не рассматривают авиабилеты. Хоть они есть, хоть нет, им все равно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Программа "Работай и путешествуй".

16 фев 2017, 20:25

C тех пор, как власть поменялась, вполне могут быть проблемы. Дочь моих знакомых скоро должна получать визу, так что позже могу отписаться как все прошло. Сначала как-то и забылось, что Трамп ведет немного другую политику по отношению к другим странам. Чтобы убедить, что точно не хотите там остаться надо предоставить все документы на то, что работа временная. Как вариант - берите обратный билет заранее. Только так. 
К сожалению, даже к документам на турпоездку, в отличие от консульств многих стран, США не рассматривают авиабилеты. Хоть они есть, хоть нет, им все равно. 
Значит надеяться на то, что вы сильно везучие. Ну как-то же получают эти визы. Давайте я вам отпишусь потом, как получали визу, какие документы нужно обязательно, как убедить, что там оставаться не планируете. А вы действительно там оставаться не планируете? Потому что 3 моих сокурсника там остались, хотя очень обещали, что вернутся и все доказательства собирали. И знаете, живут получше нашего.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Программа "Работай и путешествуй".

17 фев 2017, 13:24

А не лучше ли всяких программ подобных "Ворк энд Трэвел" удалённая работа заграницей? 
Ведь получается, что ты не привязан к месту, тебе не нужно отсиживать определённое количество часов на работе, выходные можно устраивать когда захочется и работать в любое удобное время, хоть сутки на пролёт?! 
Конечно, главный вопрос - денежный. Но ведь и фрилансеры часто зарабатывают довольно внушительные суммы, которые должно хватить не только на бюджетные путешествия, но и на неплохие отели, экскурсии и сувениры. 
Тем более, если у вас творческая "интернет-профессия": блогеры, писатели, фотографы и так далее. Намного же интереснее и, наверное, прибыльнее, не только посмотреть новые места и пожить в незнакомой стране, но и рассказать всему миру об этом, или вовсе продать какому-нибудь заказчику хорошо укомплектованный уникальный материал: редкие кадры, интересные факты, полный алгоритм действий в той или иной стране при наступлении форс-мажора или что-нибудь в этом роде. 
По-моему, лучше работы и придумать нельзя!)
Если откинуть финансовую сторону, а оставить только результат от практики языка - тогда удаленная работа и рядом не стояла с живым общением. По этой программе агитируют ехать студентов (очень часто факультетов ин языков), чтобы получить хорошую практику. скажу так, не все мои знакомые, которые в свое время ездили по программе смогли подтянуть знания. Не всегда тебе попадается такая работа, где можно реально много говорить с людьми. Тем же официантом очень тяжело устроится. Помощником официанта - запросто. Вся речь тогда будет заключаться в стандартных фразах. Нам рекомендовали искать работу продавцами. Там с людьми больше общаешься и, соответственно, больше подтягиваешься. С удаленной работой совсем не то. Пассивный запас пополняется, а вот в реальном разговоре будет язык в ...
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Программа "Работай и путешествуй".

18 фев 2017, 15:56

Кстати, есть еще программа ФЛЕКС. Участие в программе бесплатное. Надо только платить за дорогу и сопутствующие вещи. Жилье предоставляет семья, которая принимает. Актуальна программа для школьников старших классов. Длится 1 академический год. Хоть и считается программой по обмену, но к тебе в семью никто не будет приезжать. Не обязательно это. Участник получает возможность учится в американской школе. Нужно очень хорошо знать английский, чтобы принять участие в программе. Уровня "май нейм из Вова" мало. Надо обьективно оценить, потянет ли ребенок ту программу, которая там. Можно подавать заявку, если отметки по предметам в школе только хорошие и отличные. Помимо этого надо предоставить мед справки о здоровье. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей