Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Программа "Работай и путешествуй".

09 мар 2017, 12:35

Кстати по программе  "Work and travel Poland" ограничений по форме обучения нет - можно учиться как в высшем учебном заведении, так в техникуме либо колледже. Форма обучения - как очная так и заочная. В последнее время условия стали значительно мягче. С чем это связано не знаю, возможно с потерей интереса со стороны потенциальных участников.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Программа "Работай и путешествуй".

10 мар 2017, 17:09

У меня сестра лет 5 назад ездила по "Ворк энд Трэвел" на 4 месяца. Работала в штате Мейн горничной в частной гостинице. Вообще не получилось попутешествовать. Но она отлично подтянула язык. На визу с ней ездила в консульство подавать, дали очень быстро на тот момент, но язык у нее на хорошем уровне был, потому что долго на курсы ходила. Заработать получилось. Привезла айпады и айфоны, деньги и кучу вещей с распродаж :D Если ехать и целенаправленно только работать, то можно окупить перелет и еще с собой привезти. Но если ехать путешествовать, то это точно будет накладно. Сестра все равно осталась довольна и я считаю, это хороший опыт!

У меня, кстати, две одногруппницы по институту после этой программы остались жить в Америке и до сих пор там.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Программа "Работай и путешествуй".

10 мар 2017, 17:50

Кстати по программе  "Work and travel Poland" ограничений по форме обучения нет - можно учиться как в высшем учебном заведении, так в техникуме либо колледже. Форма обучения - как очная так и заочная. В последнее время условия стали значительно мягче. С чем это связано не знаю, возможно с потерей интереса со стороны потенциальных участников.
Разве заочникам можно участвовать в такой программе? Когда я была студенткой, заочникам нельзя было. Только тем, кто на дневной форме. У них на сайте указано, что студент должен быть именно на дневной форме обучения. Не знаю, может там информация устарела просто. 
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Программа "Работай и путешествуй".

26 мар 2017, 13:12

один мой знакомый парень участвовал в этой программе. он летал вроде на лето и работал на каком-то частном пляже. там надо было расставлять шезлонги, собирать мусор, разносить коктейли тд. ему очень понравилось, но ворк энд тревел - это больше про "потусить" компанией, чем про работу или путешествие. да, денег потратил очень много, но зато посетил практически все пляжные вечеринки!)
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Программа "Работай и путешествуй".

26 мар 2017, 14:20

Вот же э и цель у людей - поехать, потратить кучу денег ( что не окупается ни разу), чтобы там собирать мусор! это только мне одному кажется каким-то странным явлением? Ну на самом деле же, за эти деньги можно хорошо отдохнуть, посетить все достопримечательности в качестве туриста, а не в качестве обслуживающего персонала. А там еще нужно "дорасти" до обслуживающего персонала. Вот вы где-то видели должность помощника официанта? А там на таких должностях наши студенты в сплошь и рядом. О какой практики языка будет идти речь, если ты только команды выполняешь, как собака, а не общаешься с людьми? Не для меня такое дело, точно. Е если бы вовремя о таком предупреждали всех тех, кто туда едет, может и полезнее бы они деньги на участие в программе пристроили.  
 
Аватара пользователя
Smetana
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16

Re: Программа "Работай и путешествуй".

26 мар 2017, 17:26

Я участвовала в этой программе, когда была студенткой. Училась на инязе, поэтому у нас многие ездили. Я была в штатах 2 раза – 2 лета по 3-4 месяца. Первый раз почти окупила затраты, второй – еще сверху немного заработала. И это при том, что я оба раза по месяцу работу искала!! Особо я не путешествовала, хотя само пребывание в штатах – было нечто. Работа в чужой стране, знакомые со всего мира – историй на всю жизнь хватит. Дочь моей старшей подруги тоже ездила года два назад. Тоже с кучей впечатлений вернулась.
Насчет практики языка – даже если и работа такая, что не пообщаешься с клиентами, много разговариваешь с коллегами, новыми знакомыми, с теми, с кем живешь. Просто не надо окружать себя русскоговорящими.
Чтобы не разочароваться, нужно реально на вещи смотреть (много, будучи студентом, не заработаешь) и расставлять правильно приоритеты. Если в приоритете путешествия, то можно так спланировать свое лето и расходы, чтобы в конце лета с удовольствием поколесить по стране. 
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету.
 
Аватара пользователя
Olechka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:23

American dream или работа в США

14 апр 2017, 13:10

Ребята, доброго времени суток!
Кто был?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, где были, как туда попали, остались ли довольны. Ваши языковые навыки до и после?
Не смотря на свое огромное желание туда вырваться, посмотрела на предложения фирм-посредников, посчитала сколько денег нужно в это дело вложить (участие в программе + виза + с собой чтото же надо взять ) и выпала в осадок. Реально ли эти деньги отработать? 
Смотрела, что многие путешествуют по Америке и работают - очень интересует этот вариант и все подробности
Интересуют также цены, какие условия проживания, с чем необычным придется столкнуться
Мне (и другим надеюсь) будет очень интересно почитать ваши заметки
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: American dream или работа в США

14 апр 2017, 18:37

Ребята, доброго времени суток!
Кто был?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, где были, как туда попали, остались ли довольны. Ваши языковые навыки до и после?
Не смотря на свое огромное желание туда вырваться, посмотрела на предложения фирм-посредников, посчитала сколько денег нужно в это дело вложить (участие в программе + виза + с собой чтото же надо взять ) и выпала в осадок. Реально ли эти деньги отработать? 
Смотрела, что многие путешествуют по Америке и работают - очень интересует этот вариант и все подробности
Интересуют также цены, какие условия проживания, с чем необычным придется столкнуться
Мне (и другим надеюсь) будет очень интересно почитать ваши заметки
Отвечу лишь на часть вопросов: сама по work&travel не ездила, но перед глазами был пример коллеги. Будучи студенткой четвертого курса иняза с весьма посредственным английским, она двинула в США. Работала там официанткой, что-то связанное с продажей мороженого. Вернулась в Иркутск через год с практически идеальным английским, изменилась внешне - стала больше за собой следить, выглядела элегантной девушкой, а не деревенской простушкой без вкуса как раньше. Делилась только позитивными эмоциями, но как я поняла, вкалывала она там серьезно. Работой только потраченные на программу деньги отбила, не заработала.  
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: American dream или работа в США

14 апр 2017, 23:50

Я, конечно немного повторюсь, но у меня тоже знакомая  ездила на работу в пригород Нью-Йорка. Работала пол года горничной в каком-то пансионате. Она была там по программе практического обучения языку от университета.
Жильё и питание были бесплатные. Заработала денег неплохо, но всё там на шмотки потратила. Приехала и блистала. Языковой навык, конечно стал на уровень выше. 
Делилась со мной, что теперь в институте половину преподавателей слушать не может, их произношение, говорит - ужасное. 
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: American dream или работа в США

15 апр 2017, 10:17

Ребята, доброго времени суток!
Кто был?
Автор, ваша темя объединена с уже существующей. Здесь активно обсуждают, какие документы нужно, сколько примерно денег на это все уходит и в целом, что к чему. Открывать темы-клоны не нужно, так как они в любом случае объединяются или удаляются. Спасибо за понимание. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя