Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Программа "Работай и путешествуй".

03 фев 2018, 19:59

Моя дочь несколько лет назад ездила по данной программе и ей очень понравилось. Многое зависит от выбора штата и самой вакансии, ей повезло- работала продавцом в супермаркете в пригороде Чикаго. Очень удобно добираться в город около полутора часов на комфортном поезде.Мы вместе смотрели фото и могу сказать, что Чикаго очень красивый город! Так как переучета у них в магазине не было (с нашим менталитетом сложно в это поверить), то благодаря выпечке поправилась на 5 килограммов  к концу лета. Больше всего меня удивило то,что в США нет такого общественного  транспорта как маршрутки-автобусы по городу, поэтому чтобы попасть даже в ближайший супермаркет нужно иметь велосипед. И шопинг в этой стране очень хорош, на любой кошелек. Люди очень приветливы и дружелюбны, многие говорят что это потому, что они двуличные, но знаете, мне бы тоже хотелось чтобы обсуживающий персонал не грубил ,когда у них нет настроения, встречные люди улыбались и здоровались, и никто не обращал внимания на тех, кто выделяется из толпы и тыкал пальцем. Согласитесь, ведь все это у нас часто случается. После рассказов дочери сама с удовольствием поехала бы в США.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Программа "Работай и путешествуй".

20 фев 2018, 13:47

Моя одноклассница училась на инязе. Дважды благодаря этой или подобной программе ездила заграницу. Первый раз в Лос-Анджелес, во второй раз – Германия. А как закончила магистратуру в Украине, так снова вернулась в Германию, работает там же, по специальности, где и работала временно еще в период обучения. В общем, на жизнь не жалуется, на Родину приезжает раз в полгода на пару недель просто навестить родителей. Так что всякое бывает, кому как повезет.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Программа "Работай и путешествуй".

03 май 2018, 13:37

Я путешествовала по этой программе в 2012 году и это было лучшее лето в моей жизни!Работала продавцом в магазине в отделе выпечки.Плата была минимальна 8.50 $ в час, но при этом я вернула половину суммы родителям за программу, посетила Нью Йорк, купила много качественных вещей за небольшие деньги, в том числе привезла всем близким подарки.Каждый день был насыщен приключениями, мы ездили кататься на катере, ходили пешком в стоковый магазин одежды Marshall (рекомендую) по пути рассматривая американские кварталы, нас приглашали на барбекю, даже ездили в местный клуб, куда благодаря знакомству нас провели (ведь по правилам до 21 года в злачные места хода нет).Вообще очень многие ребята хотели  с нами подружиться и были очень приветливы.Еще очень приятно то,что американцы не стесняются делать комплименты по поводу внешности и одежды.В одном магазине известного бреда мне даже предложили работу на основании моего внешнего вида!Администратор подошел ко мне, сказал что ему нравится мой стиль и пригласил на стажировку на должность продавца-консультанта.Пришлось отказаться,ведь это была последняя моя неделя в штатах.До сих пор вспоминаю это волшебное время с улыбкой)
 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: Программа "Работай и путешествуй".

06 май 2018, 14:14

Меня тема эта очень интересует и хорошо, там иного появляется информации. Хотелось бы отправить старшую дочку по этой программе. Изучаю возможности. Мне много рассказали о программе такой в Германии и я все больше ссылаюсь к этой мысли. Подскажите, в какую компанию лучше обращаться, какая компания более надежная и предоставляет максимально комфортные условия для студентов?
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Программа "Работай и путешествуй".

07 май 2018, 18:56

Знакомая только подала заявку. Вроде как это стоит около 100.000 рублей, говорят то, что ты заработаешь, там в Америке и тратится в основном. Но для опыта попробовать стоит, к тому же для студентов - это отличный шанс.
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Программа "Работай и путешествуй".

21 май 2018, 08:16

Лет 12 назад мы с одногруппницей чуть было не уехали в Америку по этой программе, но не успели собрать нужные документы. До сих пор понять не могу, о чем мы думали? Вообще не представляли, куда собираемся ехать, что там будем делать, как жить... Языка и то толком не знали, 3 месяца как посещали дополнительные курсы английского и не дотягивали даже до среднего уровня. С тех пор я еще ни разу не пожалела о неудавшейся поездке, хоть и не пришлось пока побыть в Америке. Все-таки, к подобным программам нужно очень тщательно готовиться!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Программа "Работай и путешествуй".

18 июл 2018, 14:39

Думается, что такой способ вряд ли можно назвать путешествием. По этой программе гоняют в загранку, чтоб получить language practice (научиться языку). Действительно, выбор должностей и рабочих специальностей там невелик - в основном младший технический персонал. У меня на работе есть отел переводов, преимущественно состоящий из девочек, закончивших ВУЗ по специальности "Учитель английского языка". Так вот, в их среде считается, что "если ты не сгоняла в загранку по этой программе, то ты жизни не видела и "переводан" из тебя никакой". Они там все отработали по полгода официантками в придорожных кафе и в совершенстве освоили Эбоникс (язык афроамериканцев) и матерный американский английский.)))
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Программа "Работай и путешествуй".

20 июл 2018, 07:39

О, я участвовала в подобной программе в 2009.
У нас было две программы на выбор: Work and Travel и Camp America. Я участвовала в последней, так как она стоила около 60 тысяч, а Ворк энд Тревел около 100. Ее суть - работа в лагере детском. Тоже ездила на ярмарку вакансий в Москву. Там ничего сложного нет. Подошла к первому попавшемуся, поговорила (как смогла) пару минут - и все - принята в прачечную. Контракт был в лагере в Пенсильвании на 2 месяца. В лагере обслуживающий персонал были студенты из России, Польши, Чехии, Венгрии. Английский улучшился не особо - мы все плохо его знали.Потом можно было либо продлить контракт, либо еще поездить по Америке. В лагере за два месяца я примерно 60 и заработала. Там познакомилась с девушкой, и мы решили поехать в Нью-Йорк. 
В Нью-Йорке устроились в Макдональдс на Манхеттене. Работала там месяц, много иностранцев повидала. Столько акцентов! Волей - не волей понимание (аудиальное) и словарный запас улучшились. Там еще немного заработала.
Поездка окупилась - потратила 60, заработала 100. Привезла ноутбук за 19 тысяч, здесь он в то время стоил 27. Много одежды, айпод.
Если еще будет действовать такая программа, обязательно своих детей отправлю. Оно того стоит!
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Программа "Работай и путешествуй".

31 июл 2018, 06:23

Да программа и до сих пор работает на тех же условиях, но берут туда уже не каждого студента. А раньше брали всех без разбора, сейчас же отбор стал более строгим, но тем не менее попасть в Америку таким способом возможно. У друга так дочка уехала и в последствии там и осталась, вышла замуж и работает теперь официально. Это действительно орошая возможность даже если не планируешь покидать навсегда свою страну. Но заработать здесь конечно не удастся платят там по американским меркам копейки.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Программа "Работай и путешествуй".

15 май 2019, 02:39

Не знаю сейчас подобных программ, даже если и получиться поехать-какую подработку можно найти будет (не уж то собирать клубнику или высаживать разные овощи)-, тетя ехала с целью заработать-об отдыхе не шло и речи!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей