Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Программа "Работай и путешествуй".

25 янв 2017, 15:12

Несколько лет назад была популярна программа "ворк энд трэвел" - для молодёжи и студентов. Суть заключалась в том, что можно было поехать в США или Европу, поработать там определённое время, поучить язык, посмотреть страну. В начале нулевых Work&Travel практиковали студенты иняза или те, кто в перспективе хотел уехать из страны. А сейчас что, может кто был недавно или что слышал о ней?

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Программа "Работай и путешествуй".

25 янв 2017, 16:47

Моя родная сестра участвовала в этой программе. Там все очень просто, главное условие должен быть в возрасте 18-23 года и учиться на дневной форме обучения (иностранные языки, обязательно). Так вот, нашла она себе работу в парке аттракционов через ярмарку вакансий. Еще здесь была, заключила договор с работодателем. Когда собиралась ехать, ее уже ждали там. Но можно искать работу не обязательно через ярмарку, но и самому. Точно вам в деталях не скажу, но суть заключается в том, что ты сам себе ищешь работу, приносишь документы и тебе дают "добро".  Главное, искать только легальную работу, так как все контракты строго проверяются. Если проверят и окажется, что ваш контракт подделка - попадете на деньги, так как в выезде откажут, а все деньги, которые потратили на организацию - пропадут. Первый раз можете через их представителя найти работу, а потом уже все узнаете и сами будете искать. Сестра моя уезжала в мае, возвращалась в конце сентября. Зарабатывала хорошо + путешествовала. Хорошая программа, короче. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Программа "Работай и путешествуй".

25 янв 2017, 17:01

Там на самом деле очень сложно окупить поездку. Все оформление обходится недешево, потому по сути не зарабатывать туда едешь, а просто посмотреть мир и улучшить знание английского. Вообще наслышан о том, что там по приезду может оказаться много чего, о чем никто не предупредил. Ну, допустим, взяли тебя на работу каким-то продавцом. Приезжаешь, а оказывается, что в твои обязанности входит еще и уборка. Но в контракте этого не указали, так как не должны были. У них даже документ будет, которые обозначает, что и кто должен делать. Лучше настраиваться на то, чтобы искать еще какую-то работу там. И еще, не все помнят о такой штуке, как овер тайм. Нужно напоминать директору о том, что нужно доплачивать за часы, которые вы отрабатываете сверхурочно, так сказать. Короче, надо быть настырным, не стеснительным и с хорошей смекалкой, чтобы заработать больше, чем на доки потратил, я считаю.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Программа "Работай и путешествуй".

25 янв 2017, 18:50

Нужно очень хорошо позаботится о таком деле, как Джоб Оффер. Это документ, который подтверждает то, что вас там действительно кто-то ждет на официальную работу. Когда-то тоже хотела поехать по этой программе, но родители уговорили просто поехать в Штаты на отдых и не парить себе мозг лишними проблемами. Те, кто из моей группы ездили, говорят, что все не так красочно, как может оказаться. Во-первых, надо добраться в нужный вам город (хорошо, если не поселок) и найти того работодателя, который с вами контракт заключил. Это не так легко, как может показаться. Ну и потом, если вам работа не подошла, надо еще очень постараться, чтобы вас уволили. А не получится, будете работать за копейки чуть ли не 24 часа в сутки. Есть контракт, должна быть выполнена работа, по-другому не получится. Если уж только вас уволят по согласию сторон.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Программа "Работай и путешествуй".

25 янв 2017, 19:41

Программа так громко звучит, но не оправдывает ожидания. По крайней мере все мои знакомые, которые пытались работать и путешествовать остались в чутком разочаровании. Уж гораздо дешевле и интереснее будет просто купить себе тур и практиковать там английский сколько влезет. Не окупается это дело. Если и останетесь в плюсе, то в очень маленьком. Там же тоже не дураки.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Программа "Работай и путешествуй".

27 янв 2017, 12:56

Вы знаете, "Ворк энд Тревел" - это лотерея. Кому-то крупно везет и с работой и с окружением, а кто-то впросак попадает. Если вы хотите в ней участвовать - на здоровье, любой опыт студенту будет полезен. Вот только денег с собой берите на запас. все билеты на внутренние авиалинии заказывайте заранее. Там часто бывает самый "горящий" билет около 250-300 долларов, если вам нужно срочно улететь. С этим внимательны будьте. Насчет работы, часто не подходит то, что у нас подбирают. Заранее оговаривайте момент, если вдруг что-то не подойдет. Не все соглашаются увольнять, вы же контракт заключать будете. Мои две подруги участвовали в этой программе и обеим по-разному повезло. Одна работала продавцом в каком-то фаст-фуде и в ее обязанности ничего лишнего не входило. Отработала смену и ушла. А другая устроилась якобы официантом, но оказалось, что она помощник официанта. В зал ее никто не выпускал, только принеси-подай иди отсюда не мешай. Несмотря на условия работы, ни одной, ни другой не отбилась поездка в плане финансовых затрат. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Программа "Работай и путешествуй".

02 фев 2017, 10:41

Все условия можете глянуть на http://workandtravel.org.ua, мне когда-то этот сайт помог не влезть в "Ворк энд Трэвэл". Почитайте там отзывы, люди вроде бы и довольны, но все равно пишут, что за те деньги, которые ушли на программу можно было неплохо просто отдохнуть, купить подарков и домой уехать. В 2007 году поехать по этой программе стояло около 4 тыс. долларов. Это если не считать, что еще с собой надо было брать что-то. Как там сейчас выйдет - не знаю. Но я считаю, что дороговато, как для практики языка. Можно очень даже неплохо практиковать язык и путешествуя. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Программа "Работай и путешествуй".

02 фев 2017, 18:46

По "Ворк энд Трэвел" выйдет только работать, я уже говорил. Вспомнил вот еще о программе Кэмп Америка. Вот она обходится намного дешевле и в стоимость уже включен перелет. Если мне не изменяет память, все расходы где-то в 1тыс. долларов влезут. Но, точно будет крыша над головой и питание, что самое важное. Смысл программы заключается в том, что студентов приглашают на работу в кемпингах. В основном это будут детские лагеря, но могут быть и взрослые. Более того, дают бесплатно карточку, с которой можно родителям позвонить в любое время. Если возникает проблема - звоните на горячую линию и все решается. Наши студенты часто едут в лагеря с детками, у которых есть проблемы в умственном развитии. Оплата всегда хорошая, программа окупается точно. Еще и заработать можно. Надо быть готовыми к тому, что много спать не выйдет. Ответственность за детей никто не отменял. Я не говорю, что только этой программой пользоваться надо, просто она предлагает для новичков самые нормальные условия. Все честно и официально.  
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Программа "Работай и путешествуй".

13 фев 2017, 13:44

По "Ворк энд Трэвел" выйдет только работать, я уже говорил. Вспомнил вот еще о программе Кэмп Америка. Вот она обходится намного дешевле и в стоимость уже включен перелет. Если мне не изменяет память, все расходы где-то в 1тыс. долларов влезут. Но, точно будет крыша над головой и питание, что самое важное. Смысл программы заключается в том, что студентов приглашают на работу в кемпингах. В основном это будут детские лагеря, но могут быть и взрослые. Более того, дают бесплатно карточку, с которой можно родителям позвонить в любое время. Если возникает проблема - звоните на горячую линию и все решается. Наши студенты часто едут в лагеря с детками, у которых есть проблемы в умственном развитии. Оплата всегда хорошая, программа окупается точно. Еще и заработать можно. Надо быть готовыми к тому, что много спать не выйдет. Ответственность за детей никто не отменял. Я не говорю, что только этой программой пользоваться надо, просто она предлагает для новичков самые нормальные условия. Все честно и официально.  
Вы совершенно правы. Ворк энд Трэвэл один из первых появились на рынке. Потому рекламы у них и так хватает. Часто студенты ловятся на хвалебные отзывы, которые там на сайте публикуют. Ну там же не рассказывают о расходах и прибыли, что для студента не мало важно! Там только говорят, как найти работодателя, как доехать куда-то, что можно, а что нет. Короче то, что и без них знаешь. Надо обязательно уточнять, что заработать не такой программе если и выйдет, то сущие копейки. Отдохнуть тоже никак не выйдет. Только практика языка, и то, сомнительная, так как все время приходится работать. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Программа "Работай и путешествуй".

13 фев 2017, 15:37

А не лучше ли всяких программ подобных "Ворк энд Трэвел" удалённая работа заграницей? 
Ведь получается, что ты не привязан к месту, тебе не нужно отсиживать определённое количество часов на работе, выходные можно устраивать когда захочется и работать в любое удобное время, хоть сутки на пролёт?! 
Конечно, главный вопрос - денежный. Но ведь и фрилансеры часто зарабатывают довольно внушительные суммы, которые должно хватить не только на бюджетные путешествия, но и на неплохие отели, экскурсии и сувениры. 
Тем более, если у вас творческая "интернет-профессия": блогеры, писатели, фотографы и так далее. Намного же интереснее и, наверное, прибыльнее, не только посмотреть новые места и пожить в незнакомой стране, но и рассказать всему миру об этом, или вовсе продать какому-нибудь заказчику хорошо укомплектованный уникальный материал: редкие кадры, интересные факты, полный алгоритм действий в той или иной стране при наступлении форс-мажора или что-нибудь в этом роде. 
По-моему, лучше работы и придумать нельзя!)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей