Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Программа Au pair

16 мар 2017, 17:07

Сейчас в мире сложилось такое положение, что следовало бы давно уже не покупаться на программы типа AU PAIR. Непонятно, почему для некоторых слово Европа ассоциируется со словом мёд? В свои 30 объездила уже почти весь этот континент и поняла одно, милее Родины страны не существует. Неужели непонятно, что уровень зарплат всегда соизмерим с уровнем жизни в конкретной стране? Зачем стремиться туда, где вам не рады? Добивайтесь признания в своей стране.

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Программа Au pair

25 апр 2017, 20:12

Для молодежи программа au pair - это отличная возможность дешево посмотреть мир, расширить свои горизонты. Никто никого в мышеловку не заманивает. Каждый делает свой выбор сам. Вот, скажем, у меня не было финансовой возможности год пожить за границей, а так хотелось! Поехала сразу после университета в Нидерланды в качестве au pair. Сказать, что это было лучшее время в моей жизни - не сказать ничего. Приемная семья меня вообще ничем не напрягала, да и жила-то я отдельно от них. Все детали были оговорены заранее, в контракте были описаны мои и их обязанности, для меня это был, скажем так, легкий способ посмотреть мир. Разумеется, бесплатно в этой жизни ничего не бывает. Приходилось забирать девочку из школы, мазать ей бутерброды, протирать пыль - и это, грубо говоря, все! Разве это высокая цена за тот уникальный опыт, который я получила? Кроме того, никто вас не заставляет выбирать семьи с грудничками или многодетные семьи, где работы выше крыши. Однако спорить не имеет смысла. Тех, кто не был au pair и считает, что это "зло", не переубедишь ;-)
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Программа Au pair

14 май 2017, 13:22

Au pair - это отличный шанс прожить пару лет в другой стране и получить бесценный опыт. Как правило, у тебя только есть обязанности по дому или уходу за детьми. Если дети для вас не проблема - то я бы рекомендовал ехать. Такие программы проводятся, уже какой десяток лет и являются успешными, популярными среди студентов. От вас лишь требуется выполнять поручения от семьи, а дальше у вас есть куча свободного времени в другой стране. Это хорошая возможность выучить новый язык, завести новые знакомства, да и вообще, пожить достойно некоторое время. При этом обеспечивает вас принимающая семья и даже платит карманные деньги. Ехать можно не только в Германию или США, есть множество других стран на любой вкус. Не знаю чего можно бояться в таких условиях. Единственный минус - это случайность, при которой можно попасть как в хорошую семью, так и не очень. Но, как правило, процент недовольных участников очень мал, ведь организаторы тщательно подбирают семьи. Ну и никак не угадаешь с локацией, но уровень жизни за границей в разы выше. Да и есть возможность добраться до того или иного места за краткий промежуток времени. В итоге никаких минусов или опасностей в таком раскладе нет. Главное - это готовность.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Программа Au pair

29 май 2017, 14:16

Я думаю, что многие слышали о такой программе как Au pair. Слышала, что многим везет, попадают в хорошие семьи, неплохо живут и после окончания срока договора (1 год) даже продлевают еще контракт, но не всегда так случается. Вот и моя подруга собралась ехать в качестве Au pair  в Германию. Я очень переживаю за нее. Что можно ей посоветовать чтобы все прошло хорошо?
Никогда не могла понять, откуда у некоторых такое пристрастие к халуйству. Мне вот было бы мерзко прислуживать в чужом доме. Посмотрите, как сейчас себя ведут работодатели.  Они стараются уничтожить в человеке его самое главное качество - личность.
 
Аватара пользователя
NataliSk
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:18
Откуда: Умань, Украина

Re: Программа Au pair

25 июн 2017, 10:38

Сестра ездила таким образом в Голландию, но только она нашла украинскую маму, которая работала в Великобритании врачом, а в Амстердаме проводила отпуск с женихом. Может кому и нравится такой вариант, но сестра не могла дождаться даты отъезда. Сами подумайте: полученных денег (примерно по 400 евро в месяц) не хватит ни на что, даже если ты кушаешь и живешь у работодателя. Я бы не рискнула.
Все самое лучшее - в обычных, но малозаметных вещах!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Программа Au pair

25 июн 2017, 13:40

Слышала рассказы девушек, работавших по этой программе в норвежских семьях. Никаких ужасов не было, но жаловались на скуку, отсутствие друзей, дороговизну питания и транспорта, чтобы страну посмотреть, поездить - никаких Au pair-ских денег не хватит. Если очень повезет и семья много ездит, то, конечно, берут с собой и новые места удается посмотреть. Язык тоже особо не выучишь - в школах иностранцев преподают очень плохо. В целом их вывод - овчинка выделки не стоит. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Программа Au pair

27 июн 2017, 08:42

у меня знакомая ездила по этой программе в Германии. там вроде нужен был базовый немецкий. платили не очень много, но семья ей попалась хорошая. они русскоговорящие! она рассказывала, что водила ребенка в школу, гуляла, одевала, играла. страну видела только, когда с ребенком гуляла. все равно, мне кажется, это опыт неплохой.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Программа Au pair

06 июл 2017, 10:13

Сестра ездила таким образом в Голландию, но только она нашла украинскую маму, которая работала в Великобритании врачом, а в Амстердаме проводила отпуск с женихом. Может кому и нравится такой вариант, но сестра не могла дождаться даты отъезда. Сами подумайте: полученных денег (примерно по 400 евро в месяц) не хватит ни на что, даже если ты кушаешь и живешь у работодателя. Я бы не рискнула.
Я тоже была au-pair в Нидерландах, но в то время получала по 300 евро в месяц. Денег этих мне было предостаточно: по выходным ходила в ночные клубы/бары, покупала себе одежду, когда нужно было, время от времени ездила в другие города, даже в 90% случаев ужинала на эти деньги. Разумеется, шиковать не получится, но прожить из рассчета 10 евро в день (в Вашем случае - больше) очень даже реально, особенно если на еду не приходится тратиться. P.S. У меня еще семья оплачивала страховку, городской транспорт и языковые курсы.
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Программа Au pair

08 июл 2017, 14:54

Слышала про программу и даже хочу попробовать её в будущем. Думая, Германия - это развитая страна, поэтому всё будет хорошо, в Германию. кстати, моя подруга по такой программе тоже собирается. Идея очень прикольна, польза сразу всем. Главное, изучить семью, к которой собираешься.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Программа Au pair

09 июл 2017, 00:34

Посоветуйте подруге надежнее спрятать документы и заучить номер посольства. Моя знакомая как-то ,в схожем приложении, поехала в Италию. Неприятная вышла история. Пришлось даже высылать деньги. Не поездка, а игра в Русскую рулетку получилась.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя