Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

20 дек 2017, 17:21

Часто вижу у людей фото на продаже и постоянно задаюсь таким же вопросом. Но, наверное кому-нибудь они и нужны. Как говорится, на каждый товар свой купец. 

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

17 янв 2018, 12:29

Я вот почему-то совсем не верю, что можно более менее прилично зарабатывать продавая свои фотографии на биржах. На сегодняшний день просто огромная конкуренция и крайне низкая цена. Ну и не стоит забывать о том, что уже довольно сложно удивить необычными снимками, поскольку запечатлено практически все, но а кто может найти еще что-то интересное, тот на бирже врядли будет продавать свои фотографии.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

01 фев 2018, 23:53

Поделюсь личным опытом. Совершенно неожиданно для себя заработала в прошлом году около 2т.руб. продажей фотографий с отпуска 3-х годичной давности. Продавала не совсем фотографии, а иллюстрированные отзывы о поездке. На отдыхе мы не валяемся на пляже, а исследуем местность:) Поэтому впечатлений и снимков много. Например, про 10 дневную поездку в г.Бенидорм было написано 4 отзыва, описывающих местные достопримечательности.
Сколько стоит фото? Какой ценник поставите сами. Если кому-то приглянется ваше фото, купят и за 20 и за 30 рублей. Если нет, то и за рубль никто не возьмёт. Поэтому считаю, что за 5р. ставить смысла нет. Имею ввиду биржу копирайтинга.
Одиночные фото продаются "со скрипом" - мало и медленно, заработать на этом не реально. В лучшем случае 100р. в месяц при большой базе, если постоянно дополняю. 
На профессиональные ресурсы не лезу, времени не хватает.
PS: вот такой курьёз: 5 раз продала фотографии своей люстры с разных ракурсов по цене от 18 до 28р., чем-то она людей цепляет:)
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

21 фев 2018, 16:08

Частенько наблюдаю фотографии, которые продают, особенно на биржах, но судя по отзывам людей продаются они очень редко. Вообще такой способ заработка не очень, по крайней мере я так думаю. Мало кому интересны сейчас фотографии, много путешествующих людей, которые могут сами сфотографировать то, что им хочется. Но может есть такие люди, которые, например, пишут статью, а фото нужно уникальное, которого нет нигде, вот они и покупают фото, но все же, это редкость.
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

15 мар 2018, 15:55

На фотографиях нормально могут заработать только фотографы, которые занимаются фотографией давно и серьёзно. Чтобы фотографию приняли известные фотобанки, такие как shutterstock, фотография обязательно должна быть сделана на профессиональную камеру, для того, чтобы впоследствии она была продана для использования в коммерческих целях. Обычную любительскую фотографию, даже если по вашему мнению это настоящее произведение искусства ни один банк не примет. Расценки на фотографии от 5 до 30 руб. на биржах копирайтинга это конечно же - любительские фото и вряд ли их владельцы что то на них зарабатывают. На счёт уникальности, если вы сделали эту фотографию и она не была выложена нигде в интернете, то 100% уникальность фотографии будет 100%))
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

20 апр 2018, 13:20

Я считаю, что не стоит возлагать на подобный вид дохода большие надежды. Можно конечно попробовать продать фото с отпуска, если у вас есть свободное время, чтобы этим заняться. Получить реальный заработок без особого труда, такого не бывает. Можно писать статьи и заработать 500 руб, а можно и 10000 руб, но все зависит только от нас самих. Как говориться "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда".
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

13 июн 2018, 13:08

У меня был удачный опыт продажи фотографий. Это были пейзажи России и Турции, а также некоторые достопримечательности этих стран. Продавала по средней цене. Но рассчитывать на заработок этим способом я бы не стала. Все-таки, очень много случайности и нестабильности - нет никакой гарантии, что фото купят быстро, да и вообще купят.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

11 июл 2018, 16:24

А какие стоки можете порекомендовать. Один мой знакомый говорил, что продаёт где-то в долларах по 5-10 за фотографию, но раскрывать все коммерческие тайны не стал (:
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

23 авг 2018, 14:05

Интересовался этой темой пару месяцев назад. На разных фотостоках, судя по всему, наиболее популярная тема - это природа и путешествия. Но принимаются работы только те, которые отвечают стандартам качества этих фотостоков (цветокоррекция, отретушированные фотографии). Так что придется еще поработать в Photoshop, прежде чем модераторы примут ваши фото. В принципе, это реально, если вы увлечены этим делом. Я бы поставил фото-контент на 2-ое место по популярности и стоимости после текстового (текстовый дешевле и наиболее популярный) в интернете.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

08 сен 2018, 12:06

Ничего заработать не удастся. Не тешьте себя иллюзиями. Проведите эксперимент. Отберите десяток фотографий с отдыха, видовые или достопримечательностей, которые по вашему мнению великолепны и выставьте на стоковую биржу фото по минимальной цене. Уверяю вас, ни одну не купят, таких "фотографов" сейчас каждый второй)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей