Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

10 сен 2018, 10:43

Ничего заработать не удастся. Не тешьте себя иллюзиями. Проведите эксперимент. Отберите десяток фотографий с отдыха, видовые или достопримечательностей, которые по вашему мнению великолепны и выставьте на стоковую биржу фото по минимальной цене. Уверяю вас, ни одну не купят, таких "фотографов" сейчас каждый второй)
Ну смотря какая биржа. Если это известные биржи по типу Shutterstock или Dreamstime, то там и регистрируют далеко не всех и что бы выставлять там свои работы, надо пройти очень серьезную верификацию по профессионализму. Фото с Айфонов и прочих смартфонов там не принимаются, только от профи в фотографии. А что бы стать профи, надо учиться долго. И вот на такого формата биржах покупают фото крупные издательства, информационные агентства и так далее. Ценник очень даже...

 
Аватара пользователя
iuliiavolkova107
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:17
Откуда: Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

08 дек 2018, 20:20

я тоже в декрете, и тоже балуюсь копирайтингом. Разместила недавно около 30 фотографий на бирже копирайтинга etxt, из них 8 штук купили. Правда я цену смешную поставила, по 5 руб. за штуку. 
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

29 дек 2018, 22:34

Я внимательно ознакомилась с разными ответами, большое спасибо, узнала много нужного для себя. Но у меня такой вопрос по поводу фотографий. Может, кто-нибудь знает, как можно организовать свою фотовыставку. Вот у меня есть подборка фотографий на определенную тематику. На мой взгляд тема интересная.и фото сделаны на ходу, но пойманы интересные жизненные моменты. Не обязательно на коммерческой основе, кстати. Интересна реакция зрителя и мнения о моей работе.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

15 мар 2019, 17:08

Если вам удается работать копирайтером, тогда зачем менять что-то? Каждому свое ведь. В принципе, у копирайтера есть масса вариантов как и на кого работать со свободным графиком, причем. Если же хотите заработать на фотографиях, тогда есть фотостоки, но расценки очень низкие, надо вникать в эту нишу долго.
Живи. Дыши. Люби.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей