Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

15 мар 2017, 01:51

Заработать "с ходу" на своих фотографиях в интернете можно только очень случайно. Блоги надо сначала раскрутить, чтобы они начали приносить какой то доход. А это не быстро и затратно. Фотостоки блюдут качество и сюжеты. Надо хорошо поизучать, что там востребованно и заливать фото на стоки регулярно, а не от случая к случаю!Тематические выставки и проекты имеют больше шансов, но надо понимать куда с этим соваться, кто даст денег. Зачастую это больше имиджевые проекты. 
   Есть такая расхожая фраза  - "Фотоаппарат придумали люди - поэтому надо снимать людей". Люди охотнее платят за свои фото и фото близких, чем за пейзажи и архитектуру. Съемки в детских садах, школах, институтах, воинских частях, организациях никто не отменял. И хотя конкуренция большая, креатив и качество еще работают. Ну и разумный демпинг. 
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.

 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

16 мар 2017, 22:43

Сейчас портретная съемка в моде как я поняла. Сама недавно интересовалась этим вопросом и поняла, что можно на фотостоках зарабатывать. Там есть возможность загружать фотографии и потом продавать по адекватной цене. Конечно, объемы должны быть немаленькие, но если вы будете много фотографировать, то вообще не вопрос заработать. А фотографии можно проверить прямо в гугле в изображениях. Там есть такая функция как проверка.
MissOlya
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

19 мар 2017, 11:47

Сейчас портретная съемка в моде как я поняла. Сама недавно интересовалась этим вопросом и поняла, что можно на фотостоках зарабатывать. Там есть возможность загружать фотографии и потом продавать по адекватной цене. Конечно, объемы должны быть немаленькие, но если вы будете много фотографировать, то вообще не вопрос заработать. А фотографии можно проверить прямо в гугле в изображениях. Там есть такая функция как проверка.
Сам загружаю фотографии на фотостоки и знаю, что если это делать нерегулярно, то шансов на заработок мизер. Помимо регулярности надо еще правильные сюжеты и изображения предлагать. Востребованные. Чтобы понять какие - надо поизучать,  что покупают с фотостоков. У меня друг умудрялся зарабатывать себе на объективы, загружая достаточно странные сюжеты, но их активно брали для разного рода статей. Например. снимал просто пальцы и рядом маникюрные ножницы - ушло в статью про маникюр)) Понятно что фото при этом было снято качественно технически и композиционно.За этим там внимательно следят редактора. Они же решают допускать вас на сток или нет. Очень тщательно изучают ваши работы прежде чем их принять. Процент выбраковки большой. А выбраковка влияет на ваш рейтинг. Если из первых 10 фотографий забракуют половину, то следующие 10 можете предложить только через какой то период. Вообщем не быстрый процесс входа на сток. Но пробовать полезно и интересно))
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Богдан
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:20
Откуда: Черновцы
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

28 мар 2017, 21:42

Не знаю, реально заработать на фотографиях. Мне кажется, что все это затея не очень хорошая. Вы же понимаете, что после продажи фотографий вы не сможете нигде их выложить, так как вы уже не будете иметь авторского права. Для меня очень дороги фотографии с отдыха, потому даже никогда не думал насчет того, чтобы их куда-то продать. 
Вы полностью правы. Но, если посмотреть с другой стороны, это отличный способ иметь пассивный доход. Залили фотографию на фотобанк, сделали описание на английском языке и ждете, когда деньги начнут капать. Конечно же, так вы много не заработаете, но это отличный пример именно пассивного дохода. У многих же дома есть море фотографий, которые сидят без дела. 
А если хотите много зарабатывать на фотографиях, это уже нужно искать эксклюзив, иметь хороший фотоаппарат, путешествовать, разбираться в фотошопе и так далее.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

30 мар 2017, 19:30

Мой знакомый IT - специалист рассказывает, что его знакомые зарабатывают по две тысячи евро не продаже фотографий через интернет. Фотографии, конечно, должны быть сделаны на профессиональной аппаратуре, быть хорошего качества. Фото с телефона или с "мыльниц" не интересны никому. Размещать фотографии можно в банках фото, лучше всего не на отечественных ресурсах. Мой супруг - профессиональный фотограф, пока только собирается попробовать выложить фото, так что пока своим опытом не могу поделиться. Планируем начать с Депозит фото. Как только будут результаты, сразу поделюсь опытом.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

01 апр 2017, 05:50

В принципе заработать на фотографиях можно, но немного. Можете сами посмотреть на специализированные сайты и убедиться в этом. Цена на профессиональные фотографии, выполненные при помощи дорогого оборудования, редко достигают 50 рублей. Мне кажется, лучше всего использовать фотографии как иллюстрации для вашего блога/статьи о путешествии.
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

02 апр 2017, 12:31

На фотографиях можно заработать на микростоках. Но качество к фото предъявляют высокие. Поэтому без "зеркалки" даже лучше не пробовать. Обычно покупают предметы на белом фоне, какие-то текстуры, например. Еще популярна тематика про бизнес, счастливые семейные пары, отдых. Единственное-вам нужен релиз-это разрешение моделей на съемку. Есть минус-обычно минимальный вывод от 50$ на этих сайтах. Я как-то пробовала в этой сфере, но было несколько продаж и забросила.
Ну а если просто фотографом, то сейчас конкуренция высокая очень. Попробуйте, а вдруг у вас талант.
 
Аватара пользователя
Вика
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:17
Откуда: Николаев

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

06 апр 2017, 13:26

Очень хорошая тема. Лично я думаю, что сейчас масса людей, которые купили себе зеркалку и считают себя профессионалами. В технике нужно разбираться, баланс белого, экспозиция и т. д. и т. п. Но помимо технической стороны, ещё нужно иметь талант, делать интересные и продаваемые снимки.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

06 апр 2017, 14:22

в том то и дело, что каждый купивший более менее фотоаппарат, считает себя профи. да современная техника многое может сама в автоматическом режиме, но этого мало. я сейчас осваиваю программы для работы с графикой, делаю кучу проб с сюжетками, эксперименты с различными настройками и свойствами фотографии, благо зеркалка хорошая, но сделал вывод - нужны еще пару объекивов. вот так, пока в работе)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

07 апр 2017, 10:07

На продаже фотографий можно зарабатывать очень неплохие деньги. Главное что бы ваши снимки были качественными и уникальными. Стиль и умение тоже очень приветствуется.
1. Большим спросом пользуются фотографии на бизнес тематику
2. Цена, как правило, зависит от качества, разрешения и профессионализма (как говорится поймать момент)
3. Вы можете делать фотографии на чем угодно, но как написано выше - фотографии должны быть качественные и в высоком разрешении.
4. Для проверки уникальности фотографий есть замечательный и бесплатный сервис TinEye.
5. Фотографии можно выставлять на продажу на фотостоках.
У меня есть знакомый, который попробовал подработать подобным образом, в дальнейшем это у него перешло в основной источник заработка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей