Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

12 апр 2017, 11:35

 У меня одна знакомая, сидя в декретном отпуске, совершенно неожиданно для самой себя начала  снимать новорожденных....Фотик нужен типа canon 60 D. Заработок- от 50 американских за фотосессию. Такчто если любите деток, умеете общаться с родителями- тоже неплохой вариант.)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

 
Аватара пользователя
firenze regna
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:35

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

12 апр 2017, 13:48

У меня есть портфолио на нескольких популярных иностранных фотостоках. Примерно с ноября 2016г. заморочился этим. Раньше просто фоткал что попало в путешествиях для себя, семьи и друзей. А тут появилось немного свободного времени и занялся этим.
Заметил, что стало попроще пройти экзамен на шаттерстоке, удалось с первого раза. До этого пару лет назад уже было несколько попыток. Сразу скажу что фотографии не обрабатываю, ничего не добавляю и не убавляю - как получилось, так и выкладываю. В итоге у меня накопилось примерно 300 принятых фото на шаттере и ещё 101 на другом стоке. Тематика только путешественническая. Общий доход за это время - 13,5 долларов... Выводы, как говорится, в студию... Время, мастерство и желание - наше всё :)
Назвать тирана тираном всегда было опасно. Но сегодня не менее опасно назвать раба рабом. (с)
 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

17 апр 2017, 13:30

Часто бывают на фотостоках и там действительно можно заработать. Только вот для этого нужно иметь репутацию и авторитет скажем так на сайте. Если действительно есть большое желание зарабатывать, то можно попробовать сделать качественную предметную съемку (с портретной все не так просто) и залить фотки на сток. Если продажи пойдут, то можно расширять круг интересов в фотографии и попробовать природу пофоткать. Ее часто скачивают для рабочего стола.
 
Аватара пользователя
mishavas
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:11

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

17 апр 2017, 15:09

Зарабатывать на фотографиях конечно можно, заработок будет приличный. На фото природы и ландшафтов сильно много не заработаешь, а вот снимать свадьбы, дни рождения и прочие праздники можно хорошо заработать. Но здесь нужен хороший фотоаппарат, принтер, ну, и конечно навыки хотя бы элементарные. Желание плюс труд - все перетрут, успех придет.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

20 апр 2017, 19:50

Все дело в том, как именно на этом зарабатывать. Ведь есть много бирж продажи фотографий. Там можно продавать различные фото городов, достопримечательности, природу, людей, деревья и все такое. Главное, чтобы фотографии были очень качественными, тогда да, можно прилично заработать. Но это в том случаи, если Вы много путешествуете и много фотографируете.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

24 апр 2017, 18:16

1. Наибольшим спросом пользуются фотографии, сделанные на профессиональную технику и отвечающие популярным запросам.
2. От 5 до 30 рублей, возможно, просят за фотографии "попроще". Думаю, что цена зависит от качества.
3. Не очень представляю, кто захочет купить фотографии, сделанные на "мыльницу" или телефон, когда полно альтернативных изображений лучшего качества. Возможно, их можно продать в том случае, если удалось заснять что-то уникальное.
4. Если фотографии сделаны вами и нигде не выкладывались ранее, они уникальны.

 Можно продавать на фотостоках. На Shutterstock берут только тех, чьи фотографии сняты на полный кадр. С моего Canon 60D модерацию прошли только 4 из 10. Правда, на тот момент у меня был китовый объектив, а сейчас сигмовские, но я вижу, чем отличается качество фотографий с кропнутой камеры от тех, что сделаны на полный кадр. Вот одна из моих фотографий, например: Изображение
Или вот:
Изображение
Первая фотография, скорее всего, прошла бы модерацию, а вторая - нет. Модераторы не любят "белое небо", и их не интересует, что оно было таким в действительности.
Изображение
А такая фотография не прошла бы модерацию из-за того, что в кадре есть люди - даже если не видно лиц, на фотостоках требуют письменные релизы моделей.

И качественное макро можно продать:
Изображение
А вот моя самая любимая за все 5 лет, что у меня есть "зеркалка".
Изображение
Эта фотография вдохновила меня на создание серии фоторабот о творческих людях. Пока не приступила к реализации. Надеюсь наснимать летом этого года, особенно в Москве и Европе. Потом, если удастся, отправлю в какой-нибудь журнал типа "ГЕО" или "National Geographic".

А еще сейчас многие зарабатывают на фотосессиях, потому что люди любят фотографироваться. Я тоже этим увлекалась. Чем выше был мой уровень мастерства и требовательность к своим работам, тем... меньше клиентов у меня было. Но я живу не в Москве и не в Питере, у нас люди любят простое, чтобы "просто в платье в парке". Мне не нравились модели со стеклянными глазами и картинно приоткрытыми ротиками и их подход к фотографии. Для меня это - искусство, а я не могу заниматься искусством, если мне не нравится. Оставила это дело. Но, если у вас нет такой требовательности, можете попробовать. Камеру можно купить б/у. За одну фотосессию можно получить от 1000 до 5000 руб. Свадебные оплачиваются дороже, но там нужны железные нервы.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

26 апр 2017, 00:13

Наиболее популярной тематикой являются, вы удивитесь, фотографии различных предметов на однотонном фоне. Да, это странно, но их покупают чаще всего, а вот всякие фотографии котят, деревьев и прочего не пользуются успехом, так как таких фото - миллионы, и даже бесплатно. Фотографии, снятые на обычный фотоаппарат никто покупать не будет, какой от них толк? 
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

30 апр 2017, 02:26

Спасибо всем меня заинтересовал этот вид подзаработать деньги. Узнала очень много полезного и ценного. Особенно мне понравилось то что чтобы так подзаработать не надо надрываться физически, а можно просто одновременно отдыхать и зарабатывать. Постараюсь этим летом сделать фотографии деревни в котором живет бабушка. Дорога в деревню очень пейзажная. Путь в деревню проложили через лес и вокруг горы покрытые лесом     
 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

30 апр 2017, 02:33

Спасибо всем меня заинтересовал этот вид подзаработать деньги. Узнала очень много полезного и ценного. Особенно мне понравилось то что чтобы так подзаработать не надо надрываться физически, а можно просто одновременно отдыхать и зарабатывать. Постараюсь этим летом сделать фотографии деревни в котором живет бабушка. Дорога в деревню очень пейзажная. Путь в деревню проложили через лес и вокруг горы покрытые лесом
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

30 апр 2017, 09:32

не думаю, что для обычного любителя - это заработок. мне кажется, фотографии, за которые готовы платить, должны быть высокохудожественные. сняты на профессиональную технику, с соблюдением определенных условий композиции кадра, света, цветокоррекции, элементарно горизонт хотя бы не заваливать. ну и их должно быть много, а лучше фотографии с разных углов или целая серия фотографий. а такие вот снятые на телефон никому не нужны, они для домашнего архива.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей