Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

09 май 2018, 09:33

Честно говоря не понимаю почему сказано, что это работа мечты. Может быть в юном возрасте это и так. Но со временем начинаешь понимать, что дом есть дом. Например у меня сейчас, абсолютно нет никакого желания куда-то ехать, по нескольку раз в год, как бывало раньше.
Я не написала, что - каждого человека. Может, потому что Вы в душе уже не слишком путешественник?  :D У меня сын из Турции только в апреле вернулся, сейчас Питер и Прагу планирует на май и июнь. Я бы тоже душу отдала за работу с постоянными разъездами. Просто я так до 45 лет работала. Со мной много девочек-бывших стюардесс работает. Очень скучают по возможности летать в разные города и страны. Многие хотят возвращаться. Понятно, не по разворотным рейсам мечтают, а по возможности хотя бы раз в месяц слетать на недельку куда-нибудь хоть на неделю.
 А несколько раз это сколько? У  меня раза 4 в год сейчас получается. Ужасно мало, со следующего года буду на работе что-то решать с графиком, чтобы чаще ездить.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

09 май 2018, 10:05

Я не написала, что - каждого человека. Может, потому что Вы в душе уже не слишком путешественник?  :D У меня сын из Турции только в апреле вернулся, сейчас Питер и Прагу планирует на май и июнь.
Во, я тоже такой. Подстраиваюсь под акции, обычно.
Вон, у Ecolines неплохой автобус Одесса-Варна на июнь по 320 гривен (700 рублей) в одну сторону был - а ведь упустил, буквально несколько мест на рейс (три, кажется). 15 часов в одну сторону, вполне нормально.
Но летом ездить не люблю - жара везде адовая, из-под кондиционера вылезать неохота, в плацкарте ездить очень тяжело.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

10 май 2018, 10:41

только с экрана это кажется работой мечты. на самом деле, нужно иметь хорошее здоровье, чтобы выдержать перелеты, смену часовых поясов и прочие радости переездов. к тому же, не стоит забывать про метеозависимых людей. кто-то в жару чувствует себя овощем, что и шагу не может ступить. какая там работа, если организм сходит с ума! понятно, что ведущие получают много плюшек в качестве смены локаций, стран, общения, опыт в съемках и тд. но ведь они даже с золотой картой там не живут в этих люксовых номерах. просто снимут на час и для рекламы. а потом едут дальше снимать и живут в стандартных номерах. 
а те, кто с рюкзаками ходят, так вообще то по лесам, то болотам гулят (это образно). то по пустынному шоссе с одним рюкзаком топают, то в горы поднимаются. сложно это))) это еще не считая того, что во многих местах нужны разрешения на съемки. да и повезет тем, кто прилетит в цивилизованную страну. а вдруг наткнется на каких-то бандитов, бомжей или местных попрошаек? 
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

21 май 2018, 10:22

Полностью согласна с тем, что подобная вакансия - мечта для любителей путешествовать! Посетить столько крутых мест, не потратив на это ни копейки, да еще получив за это зарплату, вряд ли бы кто от такого отказался. А то, что многие сетуют на трудности - так это тоже работа, ее никто не отменял. Только другие работают весь год, чтобы отдохнуть 1 раз, а здесь люди путешествуют круглый год!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

22 май 2018, 00:13

Я им больше сочувствую чем завидую! Перелеты, недосып, спать в отелях с тараканами, не видеть родных по полгода... А как вам "долг ведущих" пробовать всякие экстремальные развлечение или есть разную экзотическую гадость? Одно дело когда ты сам хочешь попробовать что-то новенькое, но когда тебя заставляют... Отдых перестает быть отдыхом, когда отдых - работа :cry:
Life is Good!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

22 май 2018, 06:30

Я ни раз представляла себя на месте ведущих... И не столько с золотой картой, сколько в моменты, когда им приходится делать что-то неприятное, противное или страшное. Ради интересного сюжета, чего только не приходится делать. Понятно, что у этих ведущих есть шикарная возможность смотреть мир и получать за это з\п - это огромный плюс. Но дом. семью и упорядоченную жизнь тоже никто не отменял - поэтому и обновляют списки ведущих. Иначе можно "перегореть" и даже через экраны телевизоров зритель это почувствует.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

23 авг 2018, 14:09

Смотрел, как делают "Орел и Решка" (на ютубе): все по сценарию, практически. Да, есть место для импровизации, но вся команда заранее знает, куда поедет и что они там будут делать\посещать\есть. Как мини-фильм, только на тему путешествий. На ведущих падает тяжелейшая нагрузка: помимо того, что надо кушать все, что скажет редактор, еще нужно быть всегда в тонусе (иначе будет неинтересно смотреть)! Такая вот у них "кухня"...
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

03 янв 2019, 23:05

Надо же как неожиданно, то практически все, кто писал в теме не хотят такую работу, удивительно!. Единственное с чем согласна, что это лучше для молодежи, хотя вся пенсионерская Европа активно путешествует, возраст не всегда показатель.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

18 янв 2019, 10:58

Когда только вышла эта передача, мне прям жутко хотелось стать ведущей. Постоянные разъезды, красивые города и прочее интересное. Но вскоре все угасло, потому что такая работа - сущий ад. Ни семьи тебе, потому что мало кто согласится сидеть и ждать тебя на диване, ни отдыха нормального, так как вечные съемки и перелеты, а еще может здоровье сильно пострадать... Да, то, что показывают людям на экране - красиво, но не достоверно.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Орел и Решка - вакансия мечты любого путешественника

03 фев 2019, 23:27

 График съемок очень напряженный, выдерживать сложно. Это конечный продукт смотрится интересно и заманчиво, но не стоит забывать о внутренней кухне. 
Нужно понимать, что это - шоу, иллюзия. Есть ведь и закулисье красивой картинки.
То есть, если ведущий говорит, что он где-то жил ночь, значит, скорее всего, просто провели нужные съёмки за час - два и поехали дальше. График никто не отменял, а работа съёмочной группы стоит дорого.
Так же, как, например, многие другие программы снимают пачками, по несколько штук, а затем делают монтаж.
Вот я тоже считаю, что на самом деле они не спят в этих отелях, ведь им нужно показать еще и достопримечательности той или иной страны. А вообще работа интересная, но напряженная. Для молодых и беззаботных круто.
Последний раз редактировалось Mari 09 фев 2019, 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя