Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Работа Бортпроводником.

29 дек 2018, 22:46

У меня был опыт работы проводником в поезде в студенческие годы. Я знаю, что такое работать с людьми в обстановке повышенной опасности. И стоп - кран приходилось срывать и роды принимать. Это на земле . А в  воздухе, это двойная нагрузка. Я обращала внимания, что лицо у стюардесс - это маска с приклеенной улыбкой, чтобы не выдавать никаких эмоций. пассажир в небе может отреагировать на любую мимику совершенно по-своему и неадекватно. Это тяжело, это постоянный самоконтроль и жесткая дисциплина. Я живу а городке неподалеку от аэропорта Домодедово и вижу как стюардессы, молодые девочки, но уже серьезные не по годам, ходят на работу.Идут, везя свою сумку на колесиках, как бы немного над землей, не от мира сего, как-будто им что-то известно, что нам работающим на земле , понять не дано.

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Работа Бортпроводником.

03 янв 2019, 03:47

Моя знакомая одна работала бортпроводником. Рассказывала, что поначалу было все замечательно, интересно летать в разные страны. Но потом стало сложно, ведь рейсов много, на отдых времени мало, а с пассажирами порой бывает непросто. Одним словом, сказала, что два года поработала и ушла, ведь нервы все вымотала.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Работа Бортпроводником.

03 янв 2019, 23:13

Мой папа, сколько помню, работал проводником в поездах на международных рейсах. Не самолет, но профессия смежная и очень похожа:) Я завидую ему до сих пор: повидал мир от Парижа до Пекина, столько рассказывал! И не только про достопримечательности. 
Мой муж работал проводником пассажирских вагонов. Да, мир он посмотрел, но в какой-то момент загремел в больницу с язвой 12-ти перстной кишки, потому что нервничал из-за пассажиров на международном рейсе. Перевелся в сопровождение, чтобы без всяких пассажиров.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Работа Бортпроводником.

15 май 2019, 02:30

С уверенностью могу сказать-это очень тяжелая работа, во первых не нормированный график, постоянная смена часового пояса (вы представьте как страдает организм) и вообще придется длительное время проводить на ногах!
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Работа Бортпроводником.

25 окт 2019, 20:53

Тяжелая работа на самом деле, зп по началу действительно мелкие, потом конечно есть перспектива получать хорошие деньги, но подумайте минус такой работы какой ??? опасность и не маленькая. Сейчас к сожалению участились случаи когда самолеты разбиваются п разным причинам. Я иногда сама боюсь летать, так я летаю редко, а тут частые перелеты , большая опасность да и времени на семью почти не остается у таких женщин. 
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей