Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Работа Бортпроводником.

24 июн 2018, 11:58

Отличная возможность, посетить большое количество стран и городов мира, познакомиться с новыми людьми, так же + в работе это невероятные и неповторимые виды с высоты птичьего полета, ну и само собой для романтичных натур, все закаты и рассветы. В летний период множество компаний ведут набор в свои ряды.

 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Работа Бортпроводником.

29 июн 2018, 11:09

Ну не знаю, лично меня эта работа абсолютно не привлекает. Как я слышала, зарплата начинающих бортпроводниц, начинается от тридцати тысяч рублей - ну это же мизер, для такой работы. Говорят, что зарплата растет с увеличением стажа, а когда создавать семью, растить детей? Так что эта работа для молодежи и перспектив никаких не вижу. Другое дело работать бортпроводницей в частной авиации - там и зарплата намного выше, и перспектив больше.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Работа Бортпроводником.

30 июн 2018, 21:45

Романтика - это очень хорошо, но надо понимать, что кроме романтики есть еще и будни. К тому же их гораздо больше. Это реально тяжелая работа. Всегда нужно быть в хорошей форме и с макияжем. Забыть о том, что болит голова, что-то сьела не то и т.д. В первую очередь надо думать о пассажирах. 
А сколько бывает ненормальных, которые буянят и кидаются? Много очень. С ними также нужно уметь себя вести, не перегибая палку. Я думаю, что то время, которое полагается бортпроводнику в каком-то городе тратится на сон. Это то, чего реально не хватает. Ненормированный график на здоровье ох как сказывается. Лично я, если не посплю ночью, днем уже не смогу толком отдохнуть. Сон не тот, усталость страшная. 
И таки да, с семьей сложно. У моей подруги папа работал в Аэрофлоте пилотом. Она говорила, что сильно уставал.
Кстати, насчет пилотов: смотрела передачу, в которой рассказывали, что 43% пилотов спят во время полета. И что самое страшное - проснувшись, они замечают, чтовторой пилот тоже спит. Вот это меня немного пугает.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Работа Бортпроводником.

03 июл 2018, 09:39

Ну не знаю, лично меня эта работа абсолютно не привлекает. Как я слышала, зарплата начинающих бортпроводниц, начинается от тридцати тысяч рублей - ну это же мизер, для такой работы. Говорят, что зарплата растет с увеличением стажа, а когда создавать семью, растить детей? Так что эта работа для молодежи и перспектив никаких не вижу. Другое дело работать бортпроводницей в частной авиации - там и зарплата намного выше, и перспектив больше.
Согласна что создавать семью очень сложно, но есть масса знакомых которые счастливы в браке и дети есть. По поводу роста, там тоже можно развиваться. стать инструктором к примеру. Про частную авиацию, вообще даже не говорю, так как там совершенно другие стандарты и зп вы правы) 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Работа Бортпроводником.

03 июл 2018, 12:06

Романтика работы бортпроводником заключается в том, что они могут посещать разные страны и это то, при условии, что ты работаешь на международных рейсах и тебя ставят на разные направления. А так, попадется тебе какой-нибудь рейс Москва-Саратов и будешь ты на нем летать годами и кроме Саратова нигде и не побываешь. Так что, престиж и романтика этой профессии — это все очень и очень относительно. Да и сама работа не сахар, такие пассажиры попадаются хамоватые, что нужно уметь сдерживаться. Да и престиж этой профессии сомнительный — стюардесса ведь по сути просто обслуживающий персонал во время полета, принеси-подай. 
Последний раз редактировалось sempreshatto 04 июл 2018, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Работа Бортпроводником.

03 июл 2018, 13:56

По служебным делам у меня были сотни полётов в качестве пассажира. Подозреваю, что постоянная смена климата, часовых поясов, механические перегрузки и перепады давления здорово изнашивают организм. Но я-то летал раз в месяц, а тут почти каждый день. Слышал, что у многих авиаторов расшатывается нервная система из-за нештатных ситуаций, о которых пассажиры обычно не знают. Наверное, для молодых здоровяков с железными нервами такая работа будет хорошим опытом в начале карьеры. Но своим детям я бы стать бортпроводниками не пожелал.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Работа Бортпроводником.

13 июл 2018, 22:42

У меня есть две знакомые бортпроводницы на пенсии. Семьи нет, детей тоже, да не шибко и хотели. Одна дама депрессивная, всё время всем недовольна. Другая, наоборот, как говорится, "цветёт и пахнет" и в своём возрасте выглядит просто шикарно, всё время в разъездах. И не сдались ей муж и дети. 
Хамоватые пассажиры - это да, мало хорошего. А ещё визжащие дети, которые раздражают окружающих и они всё высказывают, просят пересадить, тяжёлые чемоданы, которые нужно закидывать наверх. На каблуках в самолёте. И при этом всё время улыбаться. Меня бы этот последний пункт напряг - ну невозможно постоянно всем улыбаться. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Работа Бортпроводником.

14 июл 2018, 11:52

Мой папа, сколько помню, работал проводником в поездах на международных рейсах. Не самолет, но профессия смежная и очень похожа:) Я завидую ему до сих пор: повидал мир от Парижа до Пекина, столько рассказывал! И не только про достопримечательности. Помню хорошо историю, как загорелся у них на полном ходу вагон... Рассказывал, что повезло, что в тот день ехали жены военных в его вагоне: выстроились цепочкой, вынесли детей, вещи и все имущество (включая матрасы и стаканы) за несколько минут!... Прямо мурашки и сейчас, как вспомню его рассказ...
 
Алия Досболова
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 08:32

Re: Работа Бортпроводником.

28 авг 2018, 09:55

В одно время я очень хотела стать бортпроводником на самолете. Привлекали заявленная зарплата и романтический характер самой работы. Однако, как мне стало известно, бортпроводники и пилоты часто страдают бесплодием, из-за постоянного нахождения в небе. Так ли это на самом деле?
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Работа Бортпроводником.

30 авг 2018, 10:39

В одно время я очень хотела стать бортпроводником на самолете. Привлекали заявленная зарплата и романтический характер самой работы. Однако, как мне стало известно, бортпроводники и пилоты часто страдают бесплодием, из-за постоянного нахождения в небе. Так ли это на самом деле?
Вероятность стать бесплодным у членов экипажа воздушного судна, куда выше, чем у среднестатистических граждан, но не обязательно, что это будет так. У меня хорошая знакомая работала бортпроводницей и вышла уже на пенсию в 45 лет, по выслуге лет. Имеет двух прекрасных дочек. Муж кстати, пилот.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей