Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Работа на лайнерах

12 дек 2018, 22:32

У меня муж планировал отправляться в рейс обслуживающим персоналом.Но ни одно судно не берет из-за рукава (татуировка выходит на кисть руки).Мне лично это кажется достаточно странным требованием, какие-то пережитки прошлого,но,наверное,это даже к лучшему.
На самом деле ничего странного в этом нет. Требование, что бы не было татуировок на видных местах, предъявляется много где, особенно в организациях, которые заняты обслуживанием клиентов.

В том-то и дело что он работает в сфере обслуживания лет 10 и ни в одном ресторане /пабе/клубе это не было проблемой

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Работа на лайнерах

15 май 2019, 02:37

Что вы заканчивали если не секрет, просто ТАК не получится устроиться, пролистайте круизные компании-посмотрите может идет ли набор на данный момент, но учтите -не все так радужно как кажется, ведь это все таки работа!!
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Работа на лайнерах

12 авг 2019, 19:59

Моя подруга когда-то работала переводчиком на круизном судне, осталась очень довольна, платили по тем временам просто шикарно.
А если наниматься в обслуживающий персонал (стюардом, официантом, посудомойщиком) - вообще-то это каторга. Плюс для работы на океанском лайнере надо очень хорошо понимать английский в его азиатской версии, потому как основная масса работников, с которыми придется постоянно контактировать, набирается в бедных странах типа Индии, Таиланда, Филиппин.
 
Tuitor
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 12:04

Re: Работа на лайнерах

22 ноя 2019, 12:06

Сертификаты морякам: документы для работы в море
Основными документами, требуемыми для присоединения к экипажу судна являются морские сертификаты. 
Кто получает морские сертификаты?
Сертификаты о профессиональной квалификации гарантируют навыки и умения моряка. Такие документы рассказывают об уровне квалификации моряка, а также предполагаемой должности на судне.
Наличие базовых квалификационных сертификатов обязательно для всех членов команды, от рядовых до офицеров. Почему данное требование обязательно? В целях безопасной работы каждый морской специалист обязан владеть навыками борьбы за живучесть судна, первой медицинской помощи, тушения пожаров, охраны корабля, а также хождения на плотах и весельных шлюпках. Без подобного опыта, лицо, находящееся на борту, подвергает смертельному риску не только себя, но и других членов экипажа.

Где оформляют сертификаты морякам?
Как правило, морские сертификаты оформляют областные морские тренажерные центры. Слушатели курсов получают навыки согласно бортовой специальности и общим требованиям по безопасности. По факту прохождения курсов выдаются морские сертификаты.

Для зачисления обучающийся предъявляет:
паспорт;
удостоверение личности моряка;
фото;
направление ( при наличии ). 
Помимо этого, моряка предоставит дополнительные документы, подтверждающие его квалификацию и стаж работы по полученной специальности.

Согласно регламенту, получение сертификатов моряка производится в день завершения подготовки. И все же, на практике сроки зачастую затягиваются.

В таких случаях можно обратиться в морское агентство, и сроки значительно сдвинутся. Нужно оформить морские сертификаты? Оформление морских документов срочно в подходящие сроки -  это наша специализация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей