Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Работа на лайнерах

23 авг 2018, 13:39

КТО-НИБУДЬ, кто работал на лайнерах, покорял моря и океаны, ребята, расскажите как оно, как устроились, кем работали, где работали, что видели, меня это сейчас ооочень волнует, хотелось бы с реальными людьми с опытом обсудить и всё-всё узнать. 
Одноклассница рассказывала, что работала на лайнере: это неплохая возможность заработать, но отдыхать там не приходится, потому как надо вкалывать с утра и до вечера, обслуживая участников круиза. Если не ошибаюсь, по Средиземному морю плавали они. Крайне желательно знать английский язык, многие идут работать официантами и барменами, уборщиками (простые профессии).
Живи. Дыши. Люби.

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Работа на лайнерах

26 авг 2018, 20:38

На лайнерах большинство персонала работают за копейки, есть специальные школы в странах типа Таиланда от компаний как Коста, потом они работают весь сезон, от зари до зари. Наверное, если устроиться аниматором, то ситуация лучше, чем у мойщиков посуды. Языки нужно знать, к примеру, официантам, иначе как с туристами разговаривать. Они там целый день все улыбаются, но стресс должен быть большим судя по тому, как их там гоняют. Или тогда на маленький пароход устроиться. Я один раз встретила в речном круизе в Европе русского музыканта, разговорились, так он сразу начал задавать вопросы типа того, где я живу в Европе, есть ли своё жильё, жаловался, что мало получает. Общение на такие темы прекратила быстро и телефон свой, конечно же, не дала.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Работа на лайнерах

31 авг 2018, 12:44

У друга дочка работала на круизном лайнере, совершавшем тур по Средиземному морю. Летела на работу окрыленная, романтика, портовые города, красоты и так далее. В итоге разочарование полное. Толком ничего так и не увидела, потому как постоянно занята была работой (официант-бармен), денег заработала немного, ну а отношение туристов сильно разочаровало.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Работа на лайнерах

12 окт 2018, 22:49

У меня многие знакомые работают на лайнерах танцорами уже много лет. Чтобы попасть туда, нужно не просто потрясающие танцевальные данные, внешность, но и отличное здоровье. Вообще сегодня сложно попасть на работу за границу танцором, начальство требует идеальную фигуру, рост и возраст. А на лайнер так вообще, столько врачей приходится обходить, что голова кругом идет. Иногда, в бланках есть такие врачи, которых не в каждом городе можно найти. Зато на лайнерах стоящая оплата! Плюс, возможность повидать многие города и страны за короткий срок.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Работа на лайнерах

16 окт 2018, 16:15

У меня многие знакомые работают на лайнерах танцорами уже много лет. Чтобы попасть туда, нужно не просто потрясающие танцевальные данные, внешность, но и отличное здоровье. Вообще сегодня сложно попасть на работу за границу танцором, начальство требует идеальную фигуру, рост и возраст. А на лайнер так вообще, столько врачей приходится обходить, что голова кругом идет. Иногда, в бланках есть такие врачи, которых не в каждом городе можно найти. Зато на лайнерах стоящая оплата! Плюс, возможность повидать многие города и страны за короткий срок.
Вот на тему последнего, я уже писал немного выше. Очень мало что получается увидеть, когда работаешь на лайнере. Разве только, если с борта смотреть. А так, в большей степени все время на лайнере находиться приходится во время стоянок, потому как работы всегда много. Ну может быть конечно у танцоров ее меньше и в основном она по вечерам, хотя репетиции никто не отменяет.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Работа на лайнерах

20 окт 2018, 16:29

У меня многие знакомые работают на лайнерах танцорами уже много лет. Чтобы попасть туда, нужно не просто потрясающие танцевальные данные, внешность, но и отличное здоровье. Вообще сегодня сложно попасть на работу за границу танцором, начальство требует идеальную фигуру, рост и возраст. А на лайнер так вообще, столько врачей приходится обходить, что голова кругом идет. Иногда, в бланках есть такие врачи, которых не в каждом городе можно найти. Зато на лайнерах стоящая оплата! Плюс, возможность повидать многие города и страны за короткий срок.
Вот на тему последнего, я уже писал немного выше. Очень мало что получается увидеть, когда работаешь на лайнере. Разве только, если с борта смотреть. А так, в большей степени все время на лайнере находиться приходится во время стоянок, потому как работы всегда много. Ну может быть конечно у танцоров ее меньше и в основном она по вечерам, хотя репетиции никто не отменяет.
Да, не много получается увидеть, но посмотреть хотя бы что-то можно. У танцоров есть время погулять во время стоянок, увидеть несколько достопримечательностей и сделать красивые фотографии.
Kukolka
 
SDemin787
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 12:17

Re: Работа на лайнерах

04 ноя 2018, 12:35

Друган как то устроился, но чот ему не понравилось, слишком высокие требования к обслуживающему персоналу.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Работа на лайнерах

29 ноя 2018, 10:42

У меня муж планировал отправляться в рейс обслуживающим персоналом.Но ни одно судно не берет из-за рукава (татуировка выходит на кисть руки).Мне лично это кажется достаточно странным требованием, какие-то пережитки прошлого,но,наверное,это даже к лучшему.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Работа на лайнерах

30 ноя 2018, 22:41

Все мечты про работу в открытом море и о том, чтобы каждый вечер уходить в закат на шикарном лайнере разбились о максимально приземлённое "морская болезнь рекомендует не совать свой нос куда попало")))
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Работа на лайнерах

03 дек 2018, 11:17

У меня муж планировал отправляться в рейс обслуживающим персоналом.Но ни одно судно не берет из-за рукава (татуировка выходит на кисть руки).Мне лично это кажется достаточно странным требованием, какие-то пережитки прошлого,но,наверное,это даже к лучшему.
На самом деле ничего странного в этом нет. Требование, что бы не было татуировок на видных местах, предъявляется много где, особенно в организациях, которые заняты обслуживанием клиентов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей