Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

03 май 2017, 16:09

У меня всю мою жизнь были животные - от самых мелких до крупных. Но ни разу никого из них не брала в путешествия с собой. Не знаю как у вас в городе, но у нас есть специальные зоогостиницы для животных, где можно за определенную плату оставить своего питомца. Такой гостиницей я воспользовалась один раз, а так в основном выручали мои родители. Благо, что жили мы в частном доме в то время, и присмотреть за собакой и кошкой им было не тяжело. А не брала я животных потому что в путешествии я хотела отдохнуть, а не следить за ними. Да и для любого животного путешествие в багажном отсеке явно не доставит удовольствия. Тем более собаке больших размеров. 

 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

04 май 2017, 22:39

Даа,с большими домашними любимцами всегда проблемы. Когда я училась в школе, у нас была среднеазиатская овчарка. Почему то у мамы даже мысли никогда не возникало брать ее с собой в поездки  :D У нас была дача, и Джудька жила там с запасом еды и костей. Но тогда мы ездили только по родственникам в пределах области на 3-4 дня. На Вашем месте я бы попросила родственников/друзей приютить на время отпуска пса. Питомник для животных - это наверно тоже стресс, еще побольше чем перелет.
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Брать ли питомца в путешествие?

04 май 2017, 22:53

Во-первых, это опасно для пса. Так как, перелет для животных не есть хорошо. Во-вторых, очень много мороки и придется делать много разных мало-мальских документов. Детишкам можно объяснить, что для питомца перелет очень опасен. 
 Я сама никогда не брала животных с собой. Но у знакомых был такой опыт; куча прививок, денег, документов и т. п. Морока для вас и для вашего питомца.
 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 май 2017, 00:31

Мы своего кота даже в деревню перестали возить после того, как он чего то испугался и просидел в кустах несколько часов не выходя даже на еду. Смена обстановки для любого животного это сильный стресс. Могу еще допустить, что собака может быть исключением, но только в том случае если собака воспитана так, что слушается хозяина с полуслова. 
Особенно повеселил пост выше, о том, что кота с собой все-таки взяли, он что там у Вас достопримечательности осматривал или в пешие походы на поводке ходил)))) Извините конечно))) Просто у меня тоже есть кот и я представила - едем на море и кота с собой, сначала в переноске в поезде, потом на поводке на отдыхе, в том числе и на пляже))) К слову - наш кот прекрасно живет без нас по две ночи, такое ощущение что даже не замечает нашего отсутствия. Встречать конечно бежит, но скорее с любопытством.
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 май 2017, 16:15

Психологическую составляющую путешествия с животным опущу, тут каждому хозяину самому решать, исходя из собственных предпочтений, особенности собачьей (кошачьей) психики и возможностей. Но хотела бы открыть "страшную" "тайну".

27 декабря 2016 года Минсельсоз России издал "Приказ об Утверждении ветеринарных правил..." и т.п. В общем, этим указом он отменил необходимость предъявлять ветеринарную форму номер 1 при перевозке по территории Российской Федерации всякого рода домашнего, служебного и декоративного зверья. А именно пункт 16
оговаривает, что это если не с целью предпринимательской деятельности, без смены владельца, 
 
Правила вступили в силу с 10 января этого года. Если ехать РЖД и возникнут какие-то проблемы (в смысле сотрудники начнут требовать справку, то следует звонить по телефону  8-800-775-00-00.Что касается аэропортов, то я не сталкивалась с тем, чтобы сотрудники были не в курсе нововведений. 

Кстати один наш КВС (Капитан Возушного Судна) в отпуск летает с очаровательным котом. Что-то мне подсказывает, что он в курсе, вредно это для зверя или нет. А вот хозяевам собак брахицефальных пород теперь придется ездить на поезде. Их питомцы в большинстве своем перелет не переживают и погибают. Ну и соответственно я бы посоветовала хозяевам котов-экзотов иметь это ввиду. Им тоже невероятно тяжело и вредно летать.

   
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 май 2017, 18:05

Мы кота оставляли на попечение моей мамы, хотя отель позволял подселение небольшого животного. Но мы прекрасно понимали, что переезд в машине в течение 8-10 часов мучение для человека, для животного - тем более. Дальше, мы уходим на море на 4-5 часов, кот в этом время находился бы в душной комнате, так как кондиционер оставлять включать нельзя когда нас нет. И зачем это все? Для любого животного это стресс и мучение.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 май 2017, 21:33

это же ещё потрудиться надо найти гостиницу, где пускают туристов с животными, оформить все документы для перелёта на зверька. Я бы не стала заморачиваться. Может, поэтому-то мы с мужем так никого и не завели себе. Часто мы в разъездах, а питомца одного дома оставлять жалко. Гостиницы для зверей у нас тоже есть, но как-то не доверяю я подобным заведениям. Боюсь, что животные там постоянно заперты в клетках и кушают не пойми что. Да и внимания всем персонал не в состоянии уделить, а животинку ведь надо и погладить, и поиграть с ней
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Брать ли питомца в путешествие?

06 май 2017, 02:37

Мое личное мнение - не нужно животное таскать за собой. Отдых это он вам отдых, а для питомца сплошной стресс. И если собака рядом с хозяином может чувствовать себя более-менее комфортно, то с кошачьими все сложней. Они сильно привыкают к месту и вне дома будут чувствовать себя беззащитными и в опасности. Вы не сможете отдохнуть там, где бы вам хотелось, а будете там, "куда пустят". На наших пляжах не все адекватно воспринимают животное, а за границей думаю и подавно. Плюс перелет-переезд, смена климата тоже на пользу любимцу не пойдет. Смешно, но если он ест натуральную пищу - будете с ресторана ему носить, или как?
В общем, это конечно личное дело каждого, но лучше найти хорошую передержку или частную гостиницу для животных дома, почитать отзывы, съездить посмотреть условия и оставить малыша там. А если есть возможность оставить у родных или друзей, с тем с кем питомец знаком - вообще идеальный вариант. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Брать ли питомца в путешествие?

10 май 2017, 09:19

Прирученные животные - это большая ответственность. Брать с собой или оставить дома - это спорный вопрос.  Все зависит от характера питомца. Своего кота тоже считали членом семьи. Мы никогда не брали его с собой в самолет, он панически боялся даже выйти за порог квартиры. Пятиминутный проезд к ветеринару на машине для него стресс. Попробовала один раз оставить у родителей, так он перестал есть и пить, хотя очень хорошо относился к ним. С тех пор оставляли дома одного, а друзья и родные приходили каждый день кормить его. Было бы здорово, если самолеты и поезда имели специальный салон для пассажиров с животными или лучше всего специализированные рейсы. Может тогда проблема расставания и сложный вопрос брать или не брать для многих решился без лишних переживаний.
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Брать ли питомца в путешествие?

10 май 2017, 11:57

Мы решили проблему с путешествиями с нашим лабрадором 30 килограмм таким способом 0 если есть возможность поехать на отдых на авто и разместить ее с нами то берем всегда, она с удовольствием и комфортом ездит в багажнике нашего джипа, но не всегда удается все подгадать. Если взять собаку возможности нет, то мы отвозим ее в гостиницу для собак в кинологическом центре и кроме общения с своими собратьями она еще и курс обучения проходит. Забираем собаку в нормальном физическом и моральном состоянии. Правда такой отдых обходиться не очень дешево, но зато голова не болит о том как там наша девочка без нас. Она центр уже узнает и когда мы ее туда привозим идет без сопротивления и радуется встречи с кинологом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей