Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

11 янв 2017, 13:41

 Я тоже никогда не поеду отдыхать с незнакомыми людьми. Тут родные порой вымораживают, что уж говорить про новых знакомых. ;)
Счастливая мама двоих детей

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

12 янв 2017, 14:06

Ещё будучи студентами, вдвоём с моим лучшим другом решили слетать на пару недель в Баку к его дальним родственникам. С утра я хочу идти на пляж, а он погулять по городу. На завтрак люблю яичницу, а он предпочитал пельмени. Я курю, а он дыма не переносит. Вечером по телевизору интересный детектив, а друг загорелся футбольный матч посмотреть. Мне до центра хочется пройтись пешком, а он меня в душный автобус тянет. А когда нам на одном диване постелили, так вообще хоть караул кричи. Хорошо ещё, что мы оба люди аккуратные, вежливые, спокойные и относительно покладистые. Но за время отдыха друг от друга устали.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

13 янв 2017, 19:04

Да, поездка с незнакомцем, это безумно интересно, но и небезопасно. Лучше ехать в одиночку, тогда будешь надеяться только на себя и на благодать небес.
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

14 янв 2017, 14:21

Я бы на такое точно ни за что не решилась бы. Я вообще одиночка и сходиться с новыми людьми тяжело даже в обычной обстановке, а тут еще и непривычная)) Нет уж, я лучше сама, если уж совсем не с кем поехать :-) Такой шанс помолчать всласть и начитаться на год вперед :-)
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

16 янв 2017, 22:28

Еще до замужества мы с, на тот момент, будущим мужем решили на машине поехать в тур по Европе. Поиск попутчиков тогда не был так активен, как сейчас. Но мы решились. Так вот, взяли с собой такую же молодую пару. Так мило мы с ними доехали до Италии, а потом они решили остаться там без нас. За топливо они нам часть денег отдали, конечно, но видели бы вы, что я нашла под задней сидушкой! Там было штук 10 жвачек, которые наши попутчики просто налепили в самом укромном месте. Ну как так? Как после этого людям верить? С таким трудом я те жвачки отдирала, так мне было обидно. После того, никаких попутчиков никуда  с собой не берем. Не хочу портить себе нервы и имущество.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

16 янв 2017, 23:37

А вы когда ехали, не заметили, что ребята такие странные? Ну честно, я что-то не могу понять, как можно не заметить, что ведут себя пассажиры не адекватно. Я часто подвожу разных людей по дороге, мне их просто жалко. Никогда не случалось подобного. Я бы никогда не поступила подобным образом, вот честное слово. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

06 фев 2017, 18:53

Ой, мне было бы ужасно не комфортно ехать на отдых с незнакомыми людьми, даже, если удалось бы существенно сэкономить. Лучше тогда выбрать курорт подешевле или поближе к дому и отправиться туда вдвоем с любимым или в теплой компании друзей, как по мне. ;)
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

07 фев 2017, 23:44

Еще до замужества мы с, на тот момент, будущим мужем решили на машине поехать в тур по Европе. Поиск попутчиков тогда не был так активен, как сейчас. Но мы решились. Так вот, взяли с собой такую же молодую пару. Так мило мы с ними доехали до Италии, а потом они решили остаться там без нас. За топливо они нам часть денег отдали, конечно, но видели бы вы, что я нашла под задней сидушкой! Там было штук 10 жвачек, которые наши попутчики просто налепили в самом укромном месте. Ну как так? Как после этого людям верить? С таким трудом я те жвачки отдирала, так мне было обидно. После того, никаких попутчиков никуда  с собой не берем. Не хочу портить себе нервы и имущество.
Какой кошмар, это как-то мелко с их стороны... Да, люди бывают очень даже разные!
А так, если разобраться, сделав выбор в сторону попутчиков вслепую, можно нажить кучу проблем. 
Вы ведь доверяете, по сути, свою собственную жизнь в абсолютно чужие руки. Непонятно что у этих людей на уме, дружат ли они с законом, да и с головой тоже?
Действительно, экстрим какой-то, для тех, кто любит пощекотать себе нервы...
Я таким путешествиям говорю, НЕТ!!!
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

08 фев 2017, 16:02

Еще до замужества мы с, на тот момент, будущим мужем решили на машине поехать в тур по Европе. Поиск попутчиков тогда не был так активен, как сейчас. Но мы решились. Так вот, взяли с собой такую же молодую пару. Так мило мы с ними доехали до Италии, а потом они решили остаться там без нас. За топливо они нам часть денег отдали, конечно, но видели бы вы, что я нашла под задней сидушкой! Там было штук 10 жвачек, которые наши попутчики просто налепили в самом укромном месте. Ну как так? Как после этого людям верить? С таким трудом я те жвачки отдирала, так мне было обидно. После того, никаких попутчиков никуда  с собой не берем. Не хочу портить себе нервы и имущество.
Какой кошмар, это как-то мелко с их стороны... Да, люди бывают очень даже разные!
А так, если разобраться, сделав выбор в сторону попутчиков вслепую, можно нажить кучу проблем. 
Вы ведь доверяете, по сути, свою собственную жизнь в абсолютно чужие руки. Непонятно что у этих людей на уме, дружат ли они с законом, да и с головой тоже?
Действительно, экстрим какой-то, для тех, кто любит пощекотать себе нервы...
Я таким путешествиям говорю, НЕТ!!!
С того момента я всех предупреждаю, что с попутчиками себя надо вести аккуратно. Есть обыкновенные, совестные люди, которые добираются автостопом, потому что просто так сложились обстоятельства. Не все такие, повторюсь. Вот один раз попадешь на неадеквата, а потом можешь и нормальному человеку руку помощи не протянуть. Ну и тебе, соответственно, никто помогать не станет, если такой опыт был. Жвачки - это самое мелкое, что можно найти. Иногда и болота куча остается на спинке водительской и пассажирской, и оббивка поцарапана. В такие моменты, я удивляюсь, как люди на нормальных машинах идут в такси. Там же тоже таких хватает.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

12 фев 2017, 12:44

Многие туристы не просто выбирают попутчика, а заселяются в отели или хостелы с подселением - администрация может на свой выбор заселить сожителя :D Наши знакомые частенько в Европе снимают именно кровать в хостеле - это дёшево и легко. А уж соседи по кроватям - это лотерея. Но в этом случае с ними не нужно проводить всё время отпуска. А вот попутчики - это более ответственный выбор. Это ж и режим дня у вас должен совпадать, и вкусы, касающиеся экскурсий и поездок. Проблем с алкоголем точно ни у кого быть не должно. Одним словом, нюансов много. Лучше лететь одной в отпуск и уже на месте заводить себе друзей. ;)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей