Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

15 сен 2017, 06:44

Эту тему надо перенести в раздел Экстремалы.
Это точно:) Весьма неоднозначная затея... Нужно изначально понимать, что может повезти и Вы познакомитесь с адекватным, разумным и порядочным человеком, а может и нет. Перед поездкой нужно узнать о человеке как можно больше. И дело не только в привычках, но и в данных о его проживании, родных и каких-то документах. Стоит оставить своим близким подробную информацию о предполагаемом попутчике. Это вопрос элементарной безопасности.
Из плюсов - значительная экономия на проживании, некоторых экскурсиях и поездках. Кроме того вдвоем в некоторых странах безопаснее передвигаться. Ну, и конечно - общение и возможность поделиться впечатлениями.
Своего опыта поездок с попутчиками "вслепую" у меня нет, но мама пару раз ездила заграницу с незнакомыми женщинами (они были из разных городов и знакомились в сети) - обе поездки прошли замечательно. С одной из попутчиц они сдружились и уже четвертый год общаются.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

22 сен 2017, 14:16

У меня вот тоже скоро встанет вопрос - отдыхать хочу поехать, а подруги не могут) ехать одной или искать попутчика? и там, и там есть свои тонкости, плюсы и минусы) Но вообще надо всегда полагаться только на себя и быть на чеку.. 
Люблю путешествовать!
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

22 сен 2017, 16:19

Впечатление такое, что все запуганы попутчиками-мошенниками. Откуда? Сколько раз путешествовал с незнакомой командой и вдвоем, и ничего - жив-здоров. А вообще эту тему надо перенести не в раздел экстремалы, а в раздел - болталка)))
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

15 окт 2017, 06:29

Для меня попутчик - компаньон, а не инструмент для сокращения расходов. Если женщина соглашается брать в попутчики мужчину - пусть готовится ко всему. И не надо изображать из себя невинных в розовых очках. Если мужчина берёт с собой женщину - хочет сократить расходы и одноразового, ни к чему не обязывающего интима. Это не мой личный опыт, наблюдения со стороны и выслушивания жалоб на таких-сяких попутчиков. Ехать за рубеж и жить в номере с незнакомым человеком - лотерея. Лучший вариант - селиться в разных номерах и платить каждый за себя.
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

27 окт 2017, 22:31

Как понимаю шанс встретить нормального, адекватного попутчика, который не будет "тянуть одеяло на себя" ОЧЕНЬ МАЛ. Даже среди знакомых людей. Мне кажется не стоит пытаться искать попутчика вообще, а ехать самой и рассчитывать только на себя. Если хотите познакомиться и пообщаться - есть пляж, отель и много мест для знакомств. НО при этом вы встретились пообщались - разбежались, не надо будет подстраиваться под совершенно незнакомого человека, и его желания ставить превыше своих.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

20 янв 2018, 23:59

Не думаю, что смог бы поехать куда-нибудь в компании с незнакомым человеком. Нужно быть везунчиком, дабы не попасть на шулера. Как по мне лучший попутчик – это семья или друзья. 
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

08 мар 2018, 00:18

Я не ездил с попутчиками, но опыт с подселением в хостеле у меня был. Тихие адекватные люди, я бы даже  сними поближе познакомился, но времени было мало. А вообще, понятно, что это риск, и в плане адекват/неадекват и про совпадение режимов отдыха. Жаль, что люди, у которых был негативный опыт закрываются и тем самым лишают себя радости новых знакомств. Человек человеку друг, а не волк.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

26 мар 2018, 12:32

Для меня - это прямо авантюра. А я не рисковый человек, слишком осторожный  и на подобное не смогла бы решиться. А вот подружка после такого отдыха вышла замуж за своего попутчика.
 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

11 апр 2018, 21:40

В попутчики нужно брать человека противоположного пола и лучше уже в середине путешествия. Тогда получите родственную душу и забавное приключение. 
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

02 авг 2018, 12:49

Таааа ну... мне кажется это реально страшно,а вдруг там маньяк какой - то будет, вы же не знаете кто там по ту сторону того же монитора, вслепую это опасно как - то.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей