Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

14 мар 2017, 16:08

Извините за не очень литературное выражение, но... Стрьомновато как-то... Выбирать попутчика вслепую... Ведь, выбирая его таким образом, вы не имеете никаких гарантий. Кто знает, что у человека может быть на уме... В переписке можно рассказать о себе, что угодно и уж тем более расположить к себе. Кто-то здесь писал, что данную тему нужно перенести в раздел: "Экстремалы". Действительно, кому в жизни не хватает адреналина могут воспользоваться данной услугой. Мне кажется, Лучше уж поискать в своем окружении.
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

17 мар 2017, 09:32

А мне нравится идея с попутчиками вслепую. Вот с удовольствием бы съездила, только муж не отпустит, даже если с девушкой. Как по мне, это отличная возможность узнать что-то новое, поделиться своими впечатлениями. Но конечно же, перед поездкой обязательно необходимо встретиться, обсудить всё. Я сразу вижу, если человек зануда, в жизни с таким никуда не поехала бы.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

22 мар 2017, 13:32

Извините за не очень литературное выражение, но... Стрьомновато как-то... Выбирать попутчика вслепую... Ведь, выбирая его таким образом, вы не имеете никаких гарантий. Кто знает, что у человека может быть на уме... В переписке можно рассказать о себе, что угодно и уж тем более расположить к себе. Кто-то здесь писал, что данную тему нужно перенести в раздел: "Экстремалы". Действительно, кому в жизни не хватает адреналина могут воспользоваться данной услугой. Мне кажется, Лучше уж поискать в своем окружении.
Я согласна с вашим не очень литературным выражением. Очень стремно куда-то ехать с незнакомыми люди. В переписке, да и при недолгой личной встрече, можно все что угодно рассказать, наврать. А по итоге получается совсем не то, что ожидается. И очень хорошо, если все закончится благополучно, как в физическом плане, так и в моральном.. Тут, как мне кажется, уже не адреналин, а безумие. Конечно, можно встретить и адекватного человека, отлично провести время и завести хорошего друга. А можно встретить и не совсем адекватного.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

22 мар 2017, 13:33

А мне нравится идея с попутчиками вслепую. Вот с удовольствием бы съездила, только муж не отпустит, даже если с девушкой. Как по мне, это отличная возможность узнать что-то новое, поделиться своими впечатлениями. Но конечно же, перед поездкой обязательно необходимо встретиться, обсудить всё. Я сразу вижу, если человек зануда, в жизни с таким никуда не поехала бы.
Считаю, что ваш муж очень прав. Зачем необходимы такие риски. Лучше уж сначала завести друга, пообщаться, узнать его не только на одной встречи. А уже потом отправляться в путешествие вместе. В этом случае будет больше шансов получить хороший отдых.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

22 мар 2017, 14:23

У меня был однажды опыт, искала попутчицу для отдыха в Турции)) долго выбирала _) общалась по интернету с несколькими. Отсеивала сразу тех, кто целенаправленно ехал "гульнуть" и ярых любительниц ночных клубов. Для меня в путешествиях больше важна культурная программа, экскурсии и всё такое. В итоге с одной девушкой нашли общий язык и решились на авантюру ))) Всё прошло замечательно, за исключением того момента, что моя попутчица оказалась уж больно "творческой", беспорядок в номере был ужасный ) В остальном проблем не было. А вот искать в попутчики мужчину я бы не стала, потому что море всяких нюансов всплывает сразу.. Исключение может составить такой "союз", если девушка изначально ищет того, кто за всё заплатит и не прочь быть благодарной за это)) 
Попутчицу для отдыха?))Ооо...Врагу не посоветуешь. У меня подруга так с коллегой  полетела отдыхать в Доминикану. Потом звонила каждый день мне и жаловалась, то они на экскурсию не успели, то та отказалась идти гулять из- за мозолей. То еда ей не нравится, то вода тухлая. Говорит на работе она такой не была)))Лучше ехать с проверенными людьми отдыхать, а вот попутчики это не надолго, поэтому можно раз и попробовать, а дальше просто с этими же людьми ездить постоянно,перехватывая их через приложение. Эта тема сейчас благополучно развивается. Есть отличные приложения с отзывами о водителях, которые берут с собой попутчиков и о самих же попутчиках. BeepCar и другие, подобные Кауч серферам, которые туристам бесплатное жилье предоставляют.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

27 мар 2017, 13:48

Никогда не поеду с попутчиком, которого не знаю. Как вообще можно на такое решиться? А может он мошенник какой. Да и у нас разные вкусы, предпочтения. Пишут что якобы бывает исход таких путешествий благоприятный. Но мне не вериться. Как по мне, так уж лучше с проверенными и надёжными людьми. Я против попутчиков. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

06 апр 2017, 05:36

Прослеживается закономерность — против случайных попутчиков практически все девушки, а вот парни не особо сопротивляются))) Вообще, ехать даже с хорошо знакомым человеком не всегда комфортно. Помню, с компанией друзей поехали на море, взяли с собой девчонку-новичка. Дома общались несколько месяцев, нормальная такая девушка, а на отдыхе она нам жизни не дала. Вечно ныла — жарко, холодно, условия не те, люди не приветливые, цены бешеные и так далее. Конечно, больше она с нами никуда не выбиралась, но в тот отдых мозги выносила конкретно.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

08 апр 2017, 23:08

В новых местах и обстановке человек может повести себя непредвиденно. Я обычно не жалуюсь, даже если и находится повод, все-таки путешествие - это познание нового и важный опыт. В поездки выбираюсь с теми, с кем хорошо знакома, но даже тогда случаются некие казусы. Наверное, одни люди слишком расслабляются, а другие - напрягаются, когда оказываются в неизведанных местах. 
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

10 апр 2017, 05:42

Поиск попутчиков в интернете связан с определенным риском нарваться на мошенника. К данному вопросу нужно подходить очень серьезно. Если вы ищете попутчика на форумах, посмотрите когда зарегистрирован ваш потенциальный попутчик и почитайте его переписку. Если данный человек (судя по переписке) только и делает, что набивается в попутчики, это уже наводит на не хорошие мысли. Встретьтесь с будущим попутчиком еще до поездки, а еще лучше, постарайтесь познакомиться с его близкими. По окружению человека всегда можно понять чем он дышит. Но лучше все же ездить со своими близкими и друзьями.
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

12 апр 2017, 15:07

Извините за не очень литературное выражение, но... Стрьомновато как-то... Выбирать попутчика вслепую... Ведь, выбирая его таким образом, вы не имеете никаких гарантий. Кто знает, что у человека может быть на уме... В переписке можно рассказать о себе, что угодно и уж тем более расположить к себе. Кто-то здесь писал, что данную тему нужно перенести в раздел: "Экстремалы". Действительно, кому в жизни не хватает адреналина могут воспользоваться данной услугой. Мне кажется, Лучше уж поискать в своем окружении.
Я согласна с вашим не очень литературным выражением. Очень стремно куда-то ехать с незнакомыми люди. В переписке, да и при недолгой личной встрече, можно все что угодно рассказать, наврать. А по итоге получается совсем не то, что ожидается. И очень хорошо, если все закончится благополучно, как в физическом плане, так и в моральном.. Тут, как мне кажется, уже не адреналин, а безумие. Конечно, можно встретить и адекватного человека, отлично провести время и завести хорошего друга. А можно встретить и не совсем адекватного.
Это да :). Знаете, тут когда едешь с, казалось бы, с людьми, которых хорошо знаешь, и то возникают какие-то неожиданности, так что уж говорить о попутчиках вслепую. Возможно, раньше это и было менее безопасно, но сейчас... Каждый день в новостях то и дело слышишь о каких-то прохиндеях в сети. И из-за одного такого неадвеката пропадет доверие ко всем людям... Печально это, конечно, но, как говорится, се ля ви))...
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя