Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

13 апр 2017, 19:05

Я считаю, что совместный отдых с приятелями и даже друзьями - это проверка на прочность и совместимость. Из опыта знакомых было несколько случаев испорченных отношений после совместно проведенного отпуска. А уж с незнакомцами ехать отдыхать - заведомо рисковать. В феврале моя кума собралась в Египет, и сотрудник агентства предложила оформить ей тур совместно с такой же постоянной клиенткой-одиночкой. Пообщались, договорились лишь делить номер и на отдыхе не зависеть друг от друга, негатива дама не вызвала на первый взгляд, оформили дабл. Но на деле все оказалось иначе, мало того того, что она таскала косметику и пользовалась духами кумы, так она пыталась навязать свою программу отдыха, расслабиться и уединиться не удавалось :D Постоянно лезла с разговорами, вопросами и нравоучениями: зачем ты это ешь, почему ты так долго на пляже, с кем ты говоришь по телефону, хватит читать, закрой книгу.... - Первый и последний раз я поехала с попутчиком, - сказала кума. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

18 апр 2017, 14:26

Я бы не рискнула поехать отдыхать с незнакомым человеком. Во-первых, это просто может быть опасно. Такой человек может и обворовать или доставить массу неприятностей на отдыхе. Хотя может попасться и хороший человек. Но где гарантия?? Зачем рисковать? Зачастую возникают проблемы в отпуске с родными, что уж говорить о незнакомом человеке. Никто не знает, чем может обернуться такой отдых. Может вы не сходитесь во взглядах, будете постоянно надоедать и раздражать друг друга. Отдых будет испорчен. Деньги на ветер. Уж лучше переплатить и снять одноместный номер в отеле, где всегда можно познакомиться с новыми интересными людьми. А вот незнакомые соседи могут пользоваться вашими вещами, приводить неизвестных людей в ваш номер, да и мало ли что еще.. Отдыхайте в одиночку или же с родными или проверенными друзьями.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

22 апр 2017, 13:36

Сейчас столько мошенников, что я просто не знаю, рискнула бы ехать с чужим человеком. Это мы  с вами ищем только для того, чтобы скучно не было, но ведь не все такие. Кому то может попутчик нужен для того, чтобы чем-то напоить и оставить без денег. И докажи потом, что ты не верблюд. если такую схему человек рассматривает, он уж точно позаботится о том, чтобы вы его потом не узнали даже при встрече лоб в лоб. Я уж лучше с какой-то группой поеду, найду попутчика среди знакомых или дома останусь, но с посторонним ни за что не поеду. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

26 апр 2017, 14:03

По-моему это достаточно опасно, согласна со всеми кто здесь высказался. Сейчас огромное количество мошенников да и просто тех кто хочет поживиться за чужой счет. А где гарантия? А ее к сожалению нет, аферисты все обычно милые) А по факту можно остаться без имущества и истрепанными до нельзя нервами, или еще чего похуже может случится. Тем более что если вы едете отдыхать, так явно не без денег, и все это понимают. И кармашек на трусах не поможет к сожалению. 
Изображение
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

03 май 2017, 23:44

Это да :). Знаете, тут когда едешь с, казалось бы, с людьми, которых хорошо знаешь, и то возникают какие-то неожиданности, так что уж говорить о попутчиках вслепую. Возможно, раньше это и было менее безопасно, но сейчас... Каждый день в новостях то и дело слышишь о каких-то прохиндеях в сети. И из-за одного такого неадвеката пропадет доверие ко всем людям... Печально это, конечно, но, как говорится, се ля ви))...
Согласна с вами :) Но вот в последнее время, что в Европе появляется все больше порталов, где предлагают проживание у человека из определенного города (к примеру, при поездке в Рим, можно списаться с жителем Рима, который готов вас приютить). Разумеется, такие сервисы были и раньше, но сейчас они "растут, как грибы после дождя" и сейчас их уже очень много. С одной стороны это конечно удобно, что по приезду в незнакомый город будет ждать уютная квартира или дома и не придется искать место проживания, но с другой стороны все же страшно :shock:. Может это только у нас в головах такие мысли :|, а для жителей других стран - это норма и оптимальный способ путешествий, как с попутчиками, так и с остановкой у незнакомых людей.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

05 июл 2017, 22:32

Ну прям с совсем незнакомым человеком не очень хорошо путешествовать. Надо хоть немного пообщаться в сети, узнать интересы. предпочтения. А уже потому и звать в веселое приключение. Как-никак в путешествии люди познаются с совсем другой стороны, ничего так не сближает, как совместные поездки. Поэтому искать попутчиков в сети можно, но надо хотя бы немножечко узнать человека, потому уже и подружитесь вдруг или поубиваете друг друга.
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

07 авг 2017, 13:28

У меня самой не было такой практики поиска попутчика. Я предпочитаю ездить со знакомыми мне людьми. Хотя люди на сайтах знакомятся, встречаются, а потом и женятся, т.е. все возможно. А подруга как-то находила себе попутчицу. Переписывались, согласовали, куда бы сходили, что посмотрели. В итоге после поездки, вердикт ее был следующий: «Да что бы я, еще раз с кем-то незнакомым поехала – никогда».

 
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

18 авг 2017, 14:48

Я тоже с опаской отношусь к выбору попутчика вслепую. Ты не знаешь что у человека на уме, а вдруг у него криминальное прошлое, или он чем то болен. Лучше всего уговорить того человека, которого хоть не много знаешь, так и веселее и безопасней. То что новые знакомства это конечно хорошо, и когда это происходит допустим в автобусе, поезде, самолете. это одно дело, ведь этого избежать не получится, и вы как бы находитесь в общественном месте, бояться нечего, а когда это происходит осознано, взял и поехал, то очень страшно даже думать о последствиях.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

26 авг 2017, 17:52

Нет ну это просто кот в мешке да и только, тем более, если вы будете жить в одном номере к примеру. Вы даже можете созвониться (списаться). Этот человек может показаться вам милым и тому подобное, но по факту все может выйти совсем иначе. У человека могут быть свои привычки, распорядок дня, предпочтения. Да в конце концов, он может храпеть. Так что, я вот лично против таких вот экспериментов. А то так долгожданный отдых станет просто испорченным.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Выбор попутчика вслепую: за и против

26 авг 2017, 20:14

Я езжу только со своими, да и то не со всеми. Никаких чужих людей в попутчики, лучше тогда одной. Максимум -  в одном номере с человеком из тургруппы, если по путевке едешь. Честно говоря, не понимаю, зачем искать попутчиков на отдых. Тут и со своими всяко бывает, а это чужой человек. По-любому подстраиваться все равно. Да и мало ли, на кого нарвешься. Насчет законодательной базы - вряд ли существует специальный закон на этот счет. А если с вами что-то случится, то в полиции скажут: мол, сами виноваты, поехали с незнакомым человеком. И будут правы, как ни странно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей