Путешествия и туризм

 
АлисаДип
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52

Автостоп: “за” и “против”

16 сен 2019, 19:48

Здравствуйте. Моя подруга в ближайшем будущем планирует начать путешествовать автостопом и я за нее очень волнуюсь. Ведь самая главная опасность такого путешествия - неадекватные попутчики. Как вы думаете, правильно ли мое волнение? Часто попадались вам неадекватные попутчики в дороге или судьба обычно не слишком лютует? Боюсь, что она наткнется на какого-нибудь недобросовестного человека и я ее больше никогда не увижу и не смогу найти. Как быть, посоветуйте, пожалуйста. Отговаривать или нет?

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Автостоп: “за” и “против”

17 сен 2019, 04:46

Если ваша подруга планирует автостопить по просторам нашей родины, я бы тоже начала за нее волноваться, ибо культуры подразумевающей добровольное общение без намека на продолжение у нас все еще нет. Но если человека не отговорить, проследите хотя бы за тем чтобы она внимательно изучила информацию так называемого "Автостопотуризма". Там есть очень вдумчивые рассказы о том, как договориться о поездке, на что обратить внимание, что должно насторожить и т.д. Книги по психологии общения в конфликтных и критических ситуациях тоже не помешают. А еще автостопить можно вдвоем, может составите компанию?)))
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Автостоп: “за” и “против”

18 сен 2019, 23:44

Девушке без опыта точно НЕ надо начинать автостопить в одиночку. Только в компании со своим парнем или братом.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Автостоп: “за” и “против”

19 сен 2019, 11:28

Я не понимаю такой вид путешествий, и сама бы точно не решилась на такую "авантюру". Ладно ещё парой, компанией, но желание автостопить одной, для меня странно. Иногда от близких не знаешь чего ожидать, а сколько неадекватов может встретиться на пути.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Автостоп: “за” и “против”

20 сен 2019, 17:51

Я не понимаю такой вид путешествий, и сама бы точно не решилась на такую "авантюру". Ладно ещё парой, компанией, но желание автостопить одной, для меня странно. Иногда от близких не знаешь чего ожидать, а сколько неадекватов может встретиться на пути.
Это точно. Это надо быть какой авантюристкой и любительницей приключений. Только вот до дома можно не доехать…
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Автостоп: “за” и “против”

22 сен 2019, 13:42

Согласен с тем, что не имея большого опыта в путешествиях одной, отправляться без подружки или друга в такую поездку весьма опасно. Со стороны смотрится авантюрно и заманчиво, но реальность может быть совсем другой. 
 
Аватара пользователя
fatt
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 12:39

Re: Автостоп: “за” и “против”

13 окт 2019, 12:53

Здравствуйте. Моя подруга в ближайшем будущем планирует начать путешествовать автостопом и я за нее очень волнуюсь. Ведь самая главная опасность такого путешествия - неадекватные попутчики. Как вы думаете, правильно ли мое волнение? Часто попадались вам неадекватные попутчики в дороге или судьба обычно не слишком лютует? Боюсь, что она наткнется на какого-нибудь недобросовестного человека и я ее больше никогда не увижу и не смогу найти. Как быть, посоветуйте, пожалуйста. Отговаривать или нет?
Без мужчины в компании лучше не путешествовать. Отправиться одной авто стопить – не самый хороший вариант. Во-первых, вам все-таки может понадобиться мужская сила – например, понести рюкзак, когда вы очень устанете. А во-вторых, есть все-таки опасность в том, что вы садитесь в машину к незнакомому человеку. Вы не знаете, что у него на уме, и с какими намерениями он согласился вас подвести. С мужчиной вы себя будете чувствовать более защищенной.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Автостоп: “за” и “против”

25 окт 2019, 20:57

Одна автостопом ?? ну это нужно быть совсем простите отчаянной, это вообще то опасность, ладно еще компаний или с молодым человеком. На дороге встречаются разные люди, сейчас лишний раз в такси страшно сесть, муж даже просит номер машины чтобы я скинула когда езжу на такси в дальние переезды. Я бы так не рисковала на месте вашей подруги если ей жизнь дороже чем деньги.
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя