Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Брать ли питомца в путешествие?

06 фев 2019, 22:36

С любимыми питомцами расставаться, тяжело, но это ведь ненадолго. Возможно, попросить, кого-то из родственников приглядеть за ним, а может даже, и отдать на передержку им. Что бы собака была всегда накормлена, выгуляна и не заскучала в одиночестве. Перелет с большой собакой действительно трудоемкий процесс, а еще сложнее найти отель, который принимает с домашними животными. Да и на самом отдыхе не возможно постоянно брать пса с собой. Свою кошечку на время путешествия мы всегда отвозим маме. Я спокойно отдыхаю. Знаю, что она в надежных руках.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Брать ли питомца в путешествие?

08 фев 2019, 01:25

Я постоянно участвовал в выставках собак и организаторы селили нас в гостиницы с собаками - это было не очень дорого, правда - это все решалось централизовано и самому нужно было, только заплатить деньги, а для выезда за границу, сделать все необходимые прививки собаке. Если ехать самим на отдых, то, лучше питомца с собой не брать, могут возникнуть проблемы с пропуском животного на пляж, в кафе и общественный транспорт.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

02 мар 2019, 13:43

О, нет! Не дай Бог брать с собой домашнего любимца. Для него это очень большой стресс. А если он остается один, лучше отдать друзьям и знакомым на время. Для наших братьев меньших такой переезд - это как нам на Марс лететь.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Брать ли питомца в путешествие?

02 мар 2019, 17:11

Я очень люблю свою собаку, но на отдых никогда не повезу. Во первых это стресс для животного, новое место, люди, и неизвестно как в том месте к собакам относыятся и какие правила содержания. Мы однажды брали его с собой на 5 дней, причем в соседнюю страну. Отдых для всех пошел на смарку: во первых прогулки: дома он бегает по лесу без поводка, купается, там было категорически запрещено, выгуливая его по 2 часа на поводке в центре города, с толпой людей. Он потом ночи не спал и устраивал концерты, то поиграть с ним, то еще что-то, в снятой квартире тоже одного не оставишь. В общем мы намучались и его замучали, теперь он всегда остается дома, под присмотром кого-нибудь.
 
Аватара пользователя
galamako
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:36
Откуда: Киев

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 мар 2019, 14:42

Я часто беру собаку с собой в поездки, в том числе и через границу в Европу, но только на машине. Главное подготовиться заранее, особенно в первый раз - почитать внимательно требования к документам. В Европу, например, нужен титр на бешенство, который нужно готовить за 4 месяца до поездки. Ну и постоять на границе иногда приходится, но это и мне, а не только собаке, неприятно. В Европе же, наоборот, мне очень комфортно с собакой. Большинство отелей dog-friendly, пускают также во все рестораны и магазины. Но вот а самолете я даже не задумываюсь, только в крайнем случае, если очень далеко и надолго. В первую очередь, для собаки это очень сильный стресс. Ну и контролировать нужно все - не каждая авиакомпания даже включит обогрев в багажном отделении без напоминания. 
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Брать ли питомца в путешествие?

13 мар 2019, 17:09

Проще всего заранее найти передержку, и лучше из числа знакомых и родственников. Если человек будет приходить регулярно в гости, пару раз возьмет собаку гулять, да и вообще с ней подружится - она с ним лучше проведет время, чем в поездке. А если помощник сможет у вас пожить, или хотя бы ночевать - вообще замечательно. Если псу будут уделять внимание, хорошо выгуливать и ухаживать - он даже сильно тосковать не станет.
У нас друзья брали собаку на Байкал, как раз самолетом. Пес великолепно отдохнул, такой уж он спокойный и оптимистичный. А другие перевозили из Ростовской области в Оренбург на машине, так собачка чуть не издохла. Хотя и останавливались, и всю дорогу на руках у хозяйки... Так что лучше не рисковать.
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Брать ли питомца в путешествие?

14 мар 2019, 15:29

Конечно, можно попробовать с детства приучать. Но лучше прислушаться к животному. Комфортно ему в пути? В незнакомой местности? Есть ли на месте все необходимые условия для животного?
 
Аватара пользователя
DariyaKotova
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 08:09

Re: Брать ли питомца в путешествие?

16 мар 2019, 18:22

Не стоит мучить животное. Главное, чтобы за ним присмотрели, а вы хорошенько отдохнули от всего. Спокойно провести время отключившись от всего это просто необходимо. Эксперты так рекомендуют.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Брать ли питомца в путешествие?

17 мар 2019, 18:25

Не стоит мучить животное. Главное, чтобы за ним присмотрели, а вы хорошенько отдохнули от всего. Спокойно провести время отключившись от всего это просто необходимо. Эксперты так рекомендуют.
По этой причине, мы с дочерью ездим на отдых раздельно, ведь, кому-то нужно оставаться с собакой. Гостиницам для животных, мы не очень доверяем, поэтому, приходиться, что-то придумывать самим.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

15 май 2019, 05:18

Однозначно нет, если едите еще и в жаркую страну-зачем так измываться над бедным животным, оно ведь переносит не малый стресс (из за того же перелета и смены климата), наблюдала как то подобную картину-как тетенька бедного кота на поводке-везде за собой таскала!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей