Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Magistr_Asia
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 11:50

Брать ли питомца в путешествие?

29 апр 2017, 18:50

Хотели с семьёй отправиться летом на Урал и взять в попутчики свою собаку. Разлука для него с детьми равна потере смысла бытия собачьего... Оставить верного друга дома
одного - рука не поднимается, но если брать с собой, то выясняется столько нюансов и условий от авиакомпании. Просто собака у нас размера XXL; да и перелёт ударит по психике животного, а заодно по нашим карманам... Не знаю, стоит ли лететь в компании питомца в путешествие? Хорошо ли животные воспринимают такие переезды и новые места? 

 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 апр 2017, 19:54

Собачке крупного размера придется лететь в багажном отделении. Если пёс не очень впечатлительный все будет хорошо. Шок быстро проходит. Если у собаки психика не очень крепкая лучше оставьте на время отпуска у родных или знакомых — так меньше потрясений получится. Да и подготовка к полету доставит неудобств если у питомца документы не оформлены. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 апр 2017, 20:05

Представьте буквально на секунду, что вам пришлось ехать в багажном отсеке. Только еще включите тот факт, что собака не знает, безопасно ли это, шума там много, хозяев нет. Я не знаю, можно ли это назвать жестоким обращением с животными, но я считаю именно так. Поверьте, собаке будет гораздо легче даже в каком-то питомнике, нежели в багажном отсеке. А потом она вам после такого перелета начнет либо гадить где попало, либо перестанет слушаться, потому что посчитает вас предателями. Ну и с документами у собаки должно быть все на высшем уровне. Короче, мой вам совет, не издевайтесь над животным, лучше оставьте его с кем-то. Так будет лучше. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 апр 2017, 20:36

У меня пес 60 см  в холке, из-за него в прошлом году пришлось поехать на машине. На самолете в клетке в другом отсеке, непонятно как еще обращаться будут сотрудники, это жестоко. Лучше у друзей оставьте. Или можно найти людей, которые очень хотят собаку и на время с удовольствием возьмут. Часто без проблем можно у заводчиков оставить, там собаке весело будет)
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 апр 2017, 21:43

Да ну, я только могу представить, что будет чувствовать несчастное животное, когда его в клетке запихнут в багажный отсек. Ну и надо же понимать, что перелет - это не простой переезд, вы не сможете проверить, как там собака себя чувствует. Он может начать сильно нервничать без хозяев. Вы же не хотите, чтобы потому у пса проблемы были? Наверное перелеты с животными можно оправдать только тогда, когда без них вообще никак. Например, когда семья куда-то перелетает на ПМЖ и стоит выбор либо отдать кому-то собаку, либо с собой. В таком случае я бы тоже свою собаку не оставила. А если есть возможность где-то собаку на это время оставить, так лучше ею воспользоваться. Чего-то мне подсказывает, что пес не разделяет вашей радости о перелетах. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Брать ли питомца в путешествие?

30 апр 2017, 00:16

С маленькими животными попроще, конечно. Я бы советовала оставить его дома (вы же уезжаете не навсегда). Конечно, будет тосковать и скучать, но вряд ли перелёт в две стороны обойдётся без добавления седой шерсти бедняге, поберегите и его и свои нервы) Другое дело на автомобиле, но здесь опять же индивидуально. Все друзья наши меньшие по-разному переносят длительные переезды.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Брать ли питомца в путешествие?

30 апр 2017, 09:59

я бы взяла песика с собой) нужны всякие прививки, чтобы обезопасить собачку, самих себя и других пассажиров. паспорт, билет. только вот вроде ее надо как-то часто проверять, когда находишься не дома. или перед самим отъездом. куча справок короче! поводок, намордник и тд. хотя если пес спокойный... почему нет? 
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Брать ли питомца в путешествие?

30 апр 2017, 11:27

Как-то раз решили взять с собой кота. Как ни крути, а член семьи всё же. И начался полный дурдом... со справки о прививках и ещё целого вороха документов для оформления международного ветеринарного паспорта до персональной клетки, без которой не хотели пускать в поезд. Самолёт отпадал в принципе по той причине, что оставлять его одного на протяжении 5 часов было невозможно.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

01 май 2017, 10:29

У нас собака породы двор-терьер, весом 14кг. Второй год берем ее с собой отдыхать на Кавказ с палатками, ездим на машине. Собака средняя и отлично помещается на коленях, как говорится в тесноте, но с любимыми хозяевами. Оставить нам ее не с кем и разлука для нее очень болезненная, поэтому мы однозначно берем с собой. С прививками и справками от ветеринара головомойка вечная, но мы как-то уже втянулись. А вот родственники в этом году с собой берут годовалую кане-корсо,  не представляю как мы все вместе поедем))) Ведь собачка у них не маленькая))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Брать ли питомца в путешествие?

03 май 2017, 13:40

Не хотела бы я быть вашей собакой :). Я думаю, что нечего собаке делать в путешествии. Где она будет жить? Что есть? Как будете ездить на экскурсии? Ну и главное - как она лететь будет в клетке с багажом в ужасном шуме? У моего пса бы уже разрыв сердца случился, он грома боится невозможно, лезет под ноги мне, чтобы я его защитила. Не дай Бог мне пришлось бы с ним куда-то лететь, я бы спокойно не смогла сидеть в своем кресле зная, что моя собака там нервничает. Мне его жаль, я тоже считаю его членом семьи, потому не беру в поездки, так как жутко жаль несчастного. Я имею в виду самолет. Это вы знаете, сколько вам еще лететь нужно, что будет дальше. А вот животному сложно понять, что его не убивать собрались, а просто заботливые хозяева с собой везут. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость