Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Брать ли питомца в путешествие?

27 фев 2018, 01:02

Для любого животного, длительные переезды, а уж тем более перелеты, это огромный стресс, зачем? Да и волокиты столько, прививки, справки, паспорта. Понятное дело, что если не на кого оставить, то хочешь, не хочешь, будешь брать с собой, но если есть возможность отдать на время питомца, почему бы ей не воспользоваться? Мы отдаем ключи свекрови, и она ходит каждый день кормит кошку нашу, и меняет лоток, мысли брать с собой ее на отдых вообще не было, тем более она домашняя у нас. 

 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Брать ли питомца в путешествие?

27 фев 2018, 07:35

Если брать, то только черепаху. Некапризное, стрессоустойчивое и абсолютно тихое животное, которое никуда не убежит по определению. А если серьезно, то брать с собой кошку или собаку - это мучение и для питомца, и для хозяина. В больших городах сейчас функционирует масса приютов с хорошими условиями содержания. Кормят в соответствии с меню, составленным хозяином. По интернету через веб-камеру, установленную в "номерах", в любой момент можно посмотреть как и что с любимцем. Стоимость суточного пребывания не особенно кусачая. Выйдет явно дешевле, чем оформлять тонны документов и перевозить зверюшку. 
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Брать ли питомца в путешествие?

04 мар 2018, 00:28

Мы ни разу не брали с собой нашего Кешу ( шпиц). Честно говоря , мне всегда жаль его оставлять со свекровью, он чувствует и часто плачет перед нашими отъездами, но я тоже думаю, что это лучше чем довести собаку до нервного стресса и не дай бог до разрыва сердца! Кеша наш ужасно боится громких звуков, если гуляем на улице и стрельнет петарда, он мчит домой и прячется, такая же реакция на фейерверк и пылесос. Представляю чтобы с ним было от гула самолета. Да и в обще, в то же Египет если на экскурсии ехать брать маленького с собой и таскать его бедного там, мне не особо это все хочется. Поэтому лучше пусть он сидит дома со свекровью. 
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Брать ли питомца в путешествие?

09 май 2018, 18:37

Для меня путешествие с животными - это то же самое, что и путешествие с маленькими детьми. Просто сердце разрывается, когда детки начинают плакать в самолете. Тогда в голове один вопрос об адекватности родителей. Ну а брать животное в самолет - это вообще по-моему издевательство. Посадить живое существо в багажное отделение. В салоне-то не всегда комфортно бывает. Уж лучше просить друзей или родственников взять животное к себе, ну или на самый крайний случай, чтобы кто-то приходил его кормить. Все-таки надо решать данную проблему с минимальным ущербом для питомца. Он же не виноват, что хозяева в отпуск хотят.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 июл 2018, 18:38

А вот я автора понимаю. У меня кот странный и через несколько дней моего отсутствия перестает есть и пить и ложится возле порога умирать. После сорванного отдыха в Крыму еще лет 10 назад я поняла, что ездить везде придется с ним. Тут есть несколько подводных камней:
  • паспорт и обязательные прививки, так же за три дня до путешествия нужно брать специальную справку;
  • если это поезд, то можно ехать только в купе;
  • для поездки за границу нужен специальный загранпаспорт для питомца, плюс обязательно чиповать ( в ушко в ветклинике вводят микрочип, по нему всегда можно найти звереныша, если потеряется. Это вообще классное устройство, и всем рекомендую установить вне зависимости от любви к отдыху с любимцем);
  • во время первой-третьей поездки животное может очень сильно пугаться, поэтому лучше предварительно напоить специальными звериными успокоительными (спросите у своего ветврача, сами или по совету "экспертов" лучше не покупайте);
  • нужно везти с собой обязательно "родные" кормушки, туалет и спальничек, чтобы животное легче перенесло новое место.
В общем, я с Фомчиком путешествую уже почти 9 летИзображение. И он спокойно относится ко всему. Но тут стоит опираться на каждого зверька индивидуально. Потому что если он такой как мой, что не может без хозяина - то однозначно приучать к поездкам и брать с собой. А вот если в состоянии недельку-две без последствий оставаться с другими людьми - то лучше не устраивать лишних стрессов. Потому что с первого раза взрослое животное не привыкнет.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

31 июл 2018, 05:52

Я понимаю задуматься о таких вопросах с мини песиком, но посадить собаку в клетку на несколько часов - мне кажется более бесчеловечно, чем разлука. Помню тот ужас в глазах моей кошки, когда мы на время отдыха перевозили ее в корзинке на другой конец города к родственникам. И после этого ее сутки не могли найти в квартире у животного был такой шок. Хотя конечно и фактор незнакомого помещения возможно сыграл, но тем не менее - это для них меньший стресс нежели перелет. 
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Брать ли питомца в путешествие?

02 авг 2018, 13:10

мы берем если не с кем оставить, а так лучше конечно дома оставлять, лишний стресс все эти перелеты и переезды не очень хорошо сказывается на здоровье домашнего животного. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

02 авг 2018, 19:44

Не стоит приписывать животным человеческие эмоции и мучить их переездами, удовольствие от которых они наверняка не получат. Когда мой кот был ещё подростком мы предпринимали пару попыток ездить с ним на дачу в общественном транспорте, благоустроив его в специально купленной корзине. Всю дорогу он отчаянно боролся за право свободы, истошно завывая и ухитряясь пролезть в зазоры, где это было физически невозможно. Наверное, бывают обстоятельства необходимости и животные, которые спокойно переносят небольшие путешествия.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 авг 2018, 07:46

Начинается все с магазинов. Таскают с собой своих собачек, как будто ни на минуту нельзя оставить, а потом на море привозят. Кому приятно рядом с собаками на пляже лежать? Носятся, лают, детей пугают... даже маленькие. Отдых в цивилизованных местах - он для людей. А с животными - это только если дикарем и там, где соседей не будет. 
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Брать ли питомца в путешествие?

06 авг 2018, 07:42

Все таки, на мой взгляд, не стоит брать домашнего питомца с собой на отдых. Не думаю, что получится полноценно отдохнуть с домашним животным. Поэтому ключи от квартиры, лучше передать родственникам или надежным соседям. В крайнем случае, можно отдать питомца в гостиницу для животных, так как их сейчас открылось в достаточном количестве и цены не сильно кусаются.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей