Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Брать ли питомца в путешествие?

10 май 2017, 12:37

О, вот тут я бы сейчас поругалась с любителями собачек и котиков! Неужели нельзя оставить на недельку вашего питомца дома?
Часто летаю на самолётах. Когда проходит процедура регистрации, всегда находится на этот рейс пара - тройка пассажиров с животными. И тут начинается... с документами не всё в порядке, пассажир ругается с работником аэропорта, очередь остальных не в чём не повинных людей увеличивается. Все начинают нервничать, кричать и проклинать. Вам это надо? Ваша собачка жила без моря, гор  и ещё черт знает сколько проживёт. Вы порой путешествуете не полной семьёй, а собачку тащите за собой.
Ещё случаи есть в моей практике,когда на туристических стоянках эти собачки гавкают всю ночь и спать не дают соседям! Я любитель животных, но меру надо знать!!! Подумайте о тех, кто вас окружает. С вашим питомцем ничего не случится, если он недельку - другую проведёт без вас.

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

10 май 2017, 15:12

Никогда не брала своих собак в путешествие, так как считаю что перелет вызвал бы сильнейший стресс у животного, даже не сам перелет, а многочасовое нахождение в клетке в багажном отсеке в одиночестве, где холодно и очень шумно, а в норму животные до 8 кг, которых можно провозить в салоне, они никак не вписываются. :) Да и не все авиакомпании разрешают брать их на борт. В Etihad Airways только исключительно на рейсах в/из Америки может перевозиться собака-поводырь в салоне самолета, а все остальные животные, невзирая на их размер и вес только в багажном отделении. Но при этом соколов, являющихся символом ОАЭ, разрешено перевозить в салоне, да и не только в самолете, в стране существует закон, по которому не имеют права не разместить птицу с хозяином в ресторане, к примеру. 
Вложения
2.jpeg
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Брать ли питомца в путешествие?

15 май 2017, 21:34

Если вопрос о маленьком питомце, то тут все проще. Но брать большую собаку, это уже сложнее, такой перелет будет огромным потрясением, чем временная разлука. Во первых множество необходимых документов, во вторых не очень комфортный перелет для собаки, дорога будет большим стрессом, и сможет ли пес столько времени пробыть один в багажном отделении. Лучше оставить доверенным людям, или на крайний случай есть гостиница. 
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Брать ли питомца в путешествие?

11 июн 2017, 17:30

Для меня самое проблемное - паспорт, который нужен во всех странах соблюдающих Схему путешествий с животными. В паспорте должно быть все четко и правильно, все прививки на месте, заверяющая подпись ветеринара тоже. Опять же, если нормально долетите, все данные, как вас найти, если собака потерялась должны быть на ошейнике. Как-то не сильно интересно свою собаку оставить бродяжничать где-то там, непонятно где. 
Обязательно нужно консультироваться с ветеринаром, чтобы быть уверенным в нормальном физическом состоянии животного. Некоторые ветеринары рекомендуют давать во время полета собаке успокоительное. Заранее посмотрите, как лично вы к этому относитесь. Где-то читала, что успокоительное во время перелета может затруднить животному дыхание. Можно еще утомить животное, чтобы спало в дороге. Да, там очень шумно, но все же. 
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Брать ли питомца в путешествие?

14 июн 2017, 17:48

Проблем с домашними питомцами и так хватает, чтобы брать их ещё с собой. Сама категорически против и никому бы не советовала. Один раз в жизни брала двухместный номер и соседка попалась с канарейкой. Представляете, каждый день будили не свет, не заря. Нет, щебетание птиц я люблю, но только не в комнате в пять утра после бессонной ночи.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Брать ли питомца в путешествие?

14 июн 2017, 18:58

Один мой знакомый скотовладелец взял с собой на отдых в Индию китайскую хохлатую собаконьку. Так она там имела такой успех, что знакомый скотовладелец стал лучшим другом всех индийских красавиц. Они брали собачку на руки с придыханием, прижимали к себе, и фотографировались с ней. 
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

14 июн 2017, 19:53

Если честно ваш вопрос меня слегла улыбнул) особенно когда прочитала что собака больших размером, мой ответ -нет.  я бы наверное даже не стала брать своего кота или маленького йорка, а тут большой пес, тем более столько проблем с перевозкой, легче всего попросить соседей, знакомых, друзей или родственников ,что бы они хотя бы раз в день приходили к вам кормили и поили животного. 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

15 июн 2017, 12:28

:DЕсли честно ваш вопрос меня слегла улыбнул) особенно когда прочитала что собака больших размером, мой ответ -нет.  я бы наверное даже не стала брать своего кота или маленького йорка, а тут большой пес, тем более столько проблем с перевозкой, легче всего попросить соседей, знакомых, друзей или родственников ,что бы они хотя бы раз в день приходили к вам кормили и поили животного. 
Ох, как бы вас улыбнуло, если бы вы увидели нашу гоп-компанию по пути на Кавказ))) Две собаки и пять человек в одной машине. Люди прозревали, когда мы выползали из машины с собаками, с сумками, эдакий табор цыганский :D :D Зато весело и собаки не скучали, да, морока была с ними, но это того стоило)) А  года три назад отдыхали палатками  в Рыбачьем и видели людей, которые приехали в Крым из Питера с двумя лабрадорами. Псы не маленькие и так потешно было наблюдать, как младший лабрадор стырив печеньку сразу бежал купаться в море, чтобы мама по попе не дала, мы падали, как она его пыталась выманить из воды))
Вложения
IMAG0324.jpg
Бусайна)
IMAG0317.jpg
Сарбона)
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Брать ли питомца в путешествие?

16 июн 2017, 20:44

Ох, ну если путешествие не пересекая границу и на машине на своей, то без проблем, и нервничать не нужно, чтобы любимцы скучают, и мы не скучаем, и дети рады. У нас такса и кот. Кот не любитель путешествовать и остается дома обычно с бабушкой. А вот собаку практически всегда с собой берем, особенно на море. Проблемы конечно иногда бывают, достаточно сложно найти жилье, не многие любят принимать гостей с собаками, но все же есть люди. Правда и цена как с человека почти. А вот за границу еще не брали, не вижу смысла тащить несчастную собаку в багажном отделении, где они летают, мучить перелетом, который часто тяжело люди достаточно переносят, а уж простите как бы вы себя чувствовали сидя в коробке с дырками, и вокруг не кого, кроме таких же запертых несчастных. Вообщем против я таких мучений. плюс еще ко всему куча справок и разрешений. А вот к поездке на автомобиле собак наш уже давно привык, еще можно сказать с младенчества. Сейчас только рад если куда то с собой берем)
Вложения
image (1).jpg
Вот уже постраше, в номере на морях
image.jpg
еще совсем маленьки Ричард
Изображение
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Брать ли питомца в путешествие?

30 июл 2017, 10:42

Своими глазами видела это багажное отделение, где  много-много багажа и клетки с животными. Очень жалко  питомца помешать туда, это огромный стресс для него.Клетки там накрывают полотном, и говорят что во время полета наливают водичку животным, но почему то мне слабо в это верится. Только в случаее переезда на постоянное место жительства воспользовалась бы услугами перевозки животного, а просто для отпуска  - нет. Зачем мучить животное? Главное найти дома хороший присмотр за ним, и животинка Вам будет благодарна за это. 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей