Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Брать ли питомца в путешествие?

08 авг 2018, 16:04

[*]для поездки за границу нужен специальный загранпаспорт для питомца, плюс обязательно чиповать ( в ушко в ветклинике вводят микрочип, по нему всегда можно найти звереныша, если потеряется. Это вообще классное устройство, и всем рекомендую установить вне зависимости от любви к отдыху с любимцем)

[*]

Первый раз слышу, чтобы чип ставили в ухо. Может, вы имеете в виду тату? Тату правда часто ставят на ухе, точнее - внутри уха, это при условии, если оно (ухо) большое:)  А чип и моим делали, и у подругиных собак, только в холку. В Грузии три года назад ввели закон про обязательное чипование собак, писали, что будут проверять и штрафовать. Были показательные проверки и штрафы, да! Не знаю как остальные владельцы собак, но все мои подруги своим сразу сделали. Я-то собак никуда не вывожу, а вот подруга Ира поехала к маме на лето в Россию, и пригодилось, что чип поставила.

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Брать ли питомца в путешествие?

01 сен 2018, 13:07

А я бы взяла маленького песика если бы у нас был такой. Понятно, что большого пса не возьмешь как бы не хотел, но если у Вас небольшая псинка, то вполне можно и его взять в путешествие, животные очень тяжело переносят разлуку с хозяевами. Не задумываясь берите с собой. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

05 сен 2018, 11:52

А я бы взяла маленького песика если бы у нас был такой. Понятно, что большого пса не возьмешь как бы не хотел, но если у Вас небольшая псинка, то вполне можно и его взять в путешествие, животные очень тяжело переносят разлуку с хозяевами. Не задумываясь берите с собой. 
Ну тут смотря куда путешествовать. Если недалеко, по России и не на самолете, то конечно. Если же на самолете и заграницу, то тут возникает куча проблем, начиная от справок от ветеринара и прививок, заканчивая авиабилетом для животного. Далеко не все авиакомпании разрешают брать, даже самых мелких собак в салон. А полет для животного это стресс, а полет еще и в багажном отсеке, это стресс вдвойне.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Брать ли питомца в путешествие?

06 сен 2018, 16:14

Не берите. Считаю, что лучше вы и собака "по тоскуете" друг без друга неделю - две - три, чем такой стресс для животного и для вас. Пусть остается дома на попечении родственников или знакомых. Если таких нет, сдайте в питомник на передержку. Там работают профессионалы и собака будет всегда ухожена и покормлена. В конце концов это собака ХХL, а не хомячок какой то :)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Брать ли питомца в путешествие?

18 ноя 2018, 21:25

Один раз уговорили меня взять с собой в путешествие нашего кота. Отправлялись на свадьбу в другой город к родственникам. Ехать надо было 6 часов на машине. Замучались с нашей Плюшкой все. В переноске она сидеть не хотела и все время громко мяукала. Да и на сиденье ей было не комфортно. Переходила с рук на руки. Замучились сами и питомца измучили. Ей еще к новому дому пришлось привыкать. Потом еще на обратном пути все нервы нам перепортила. Лучше в тот раз бы соседке ключи оставили, чтобы она за ней смотрела и кормила.  Теперь дальше дачи наша Плюшка не едет. А если уезжаем сами в отпуск, то отдаем ее родителям или соседку просим за ней присмотреть. Хотя если с соседями не получится, то лучше в гостиницу для животных отдать. Денег и нервов потратите меньше, чем если будете бегать за справками и покупать билет на самолет.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

19 ноя 2018, 13:58

Если есть с кем оставить животное на время отпуска, то лучше не брать. Это лишняя волокита как с документами, так и с самим отдыхом будет. Вам захочется в музей, а туда с питомцами нельзя. Придется думать, где оставить животину. Не во всех отелях также с домашними животными принимают постояльцев. В общем, если хотите полноценно отдохнуть, то лучше оставляйте дома любимых братьев наших меньших. 
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 дек 2018, 23:29

Путешествовать с питомцем сложно. Как-то мы ездили с кошкой на озеро на несколько дней. она ручная абсолютно и от нас точно никуда отходить не будет, но все же некие опасения были, что куда-то пропадет. Да и дорогу она не очень хорошо переносит, постоянно нервничает в машине, по ней это заметно. Но что делать если не с кем оставить дома, приходится брать см собой на отдых.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 дек 2018, 23:53

Собака, конечно, друг человека, но заниматься ерундой, я считаю, не стоит. Вообще не понимаю людей, которые таскают везде с собой своих зверей. Место собаке, тем более большой, на цепи в будке. Если уж завели животное, то должны были подумать о том, кто за ним сможет поухаживать в ваше отсутствие. Если обратиться по этому поводу не к кому - то я вам весьма сочувствую. Тогда придется раскошеливаться и брать собаку с собой. не на улицу же ее на это время выкидывать.
Вы прям ненавистник животных! Как так можно относиться "заниматься ерундой", "таскают везде с собой зверей"? Все собаки разные, почему все должны жить на цепи, потому что вас чем-то не устроило это животное!? Тот же мопс, пекинес или далматин тоже на цепи должен сидеть? Если кто-то хочет брать с собой питомца (любого, хоть алабая, если он в состоянии обеспечить его нормальное поведение и безопасное для других отдыхающих) в путешествие, в этом нет ничего плохого совершенно! Особенно если намечается не длительное путешествие в экзотические страны, а поездка на речку или на местную турбазу. Другой вопрос, что собака может мешать другим отдыхающих (речь идет исключительно о непослушных и шумных животных, какими они стали по вине хозяев, игнорирующих необходимость в воспитании), однако если она воспитанная (да-да, многие животные спокойные и послушные), то никаких проблем не возникнет.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Брать ли питомца в путешествие?

02 янв 2019, 13:06

Мы на отдых с собой собаку брали, только тогда, когда ехали своей машиной. Если же нужно добираться поездом, или автобусом, то отдыхали по очереди, мы с женой, а позже - дочь. Несколько раз пробовали оставить животное у приятелей, но - это у нас не получилось.  
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Брать ли питомца в путешествие?

04 янв 2019, 14:49

Мои родственники лет 5 назад поехали с кошкой в ДО на НГ, мотивируя это тем, что "старенькая, стресс от разлуки с нами и бла-бла-бла". Ну что, в новогоднюю ночь киска перепугалась до невменяемости и удрала из номера. Хороший у них отдых был, когда вместо того, чтобы пить шампанское и кататься на коньках они ползали по сугробам с криком "Ксюшаааааа". Благо, кошка действительно старая, и далеко не убежала, под утро ее нашли отдыхающие хнычущей под дверью корпуса, но могло быть намного хуже. А кошку стрессануло так, что она облезла, а через полгода у нее нашли онкологию(((. Может если бы не поехали в отпуск, еще пожила бы зверюга.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя