Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

14 май 2017, 12:57

Одна знакомая решила ехать в Болгарию с тремя детьми. Причем была она там не в первый раз. И с одним ребенком ездила, и с двумя. А вот с тремя ее начали уговаривать, что ей будет оооочень тяжело и без помощи никак. Она по глупости уговорилась взять попутчицу с ребенком. Которая по итогу в экстремальной ситуации (ребенок с температурой 39) отказалась помогать и вообще слилась. Так что это все очень относительно.
Плюс у разных мам мнение по поводу режима, еды, того что разрешено/запрещено может кардинально отличаться. А на этой почве может развиться конфликт и никакого отдыха толком не получится.... 
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

14 июн 2017, 17:23

Почему попутчиков ищут только одинокие женщины/мужчины? А для мамочек с детьми они не менее важны. Хорошо бы найти такую же мамашу. Веселее детям и взрослым будет.
Особенно важны хорошие попутчики когда беременность. Организм требует отдых, а психика в таком состоянии, что требуется моральная поддержка. Кто-то может сказать, что при таких обстоятельствах надо сидеть дома, на это сразу отвечу - каждому своё.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

18 июн 2017, 22:58

Плюс у разных мам мнение по поводу режима, еды, того что разрешено/запрещено может кардинально отличаться. А на этой почве может развиться конфликт и никакого отдыха толком не получится.... 
Поддерживаю! Мы с подругой детства настолько разными оказались в вопросах питания и воспитания :D детей, что даже всякое общение практически сошло на нет...
Особенно важны хорошие попутчики когда беременность. Организм требует отдых, а психика в таком состоянии, что требуется моральная поддержка. Кто-то может сказать, что при таких обстоятельствах надо сидеть дома, на это сразу отвечу - каждому своё.
Кто как переносит это состояние. Меня раздражало, когда начинали меня опекать и относиться чуть ли не как к больной. Я активный человек, и во время беременностей вела подвижный образ жизни. Мне было тяжело найти подругу-единомышленницу...
По дороге с облаками!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

19 июн 2017, 13:29

Я бы тоже не доверила своего ребёнка какой-то мамаше. Чёрт его знает что у неё в голове. Теперь с нянями проверенными казусы бывают, а на отдыхе тем более всё может случится. Если уж едете с ребёнком отдыхать, то и всё время должны с ним проводить. Зачем тогда его брать? Что бы только о себе заботится и бегать по массажным кабинетам? Странные какие-то  мамочки. Эгоистки!!!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

19 июн 2017, 15:42

Печальная ситуация, конечно. Но и подругу тоже можно понять - она приехала на отдых, а не сидеть с чужим больным ребёнком. Лишних забот на свою голову никому не хочется. Поэтому для меня путешествие с ребёнком приемлемо только с мужем или нашими родителями. Это те люди, которые гарантировано не бросят в любой ситуации.
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

25 июн 2017, 20:59

Не самая лучшая идея связываться с незнакомым человеком как по мне. Всё же какой-то контакт до этого с ним должен был иметь место. Как вариант рассмотрите знакомых и знакомых этих знакомых. Не подумайте, что я раздуваю из мухи слона, но вы же понимаете, что за ребёнка не зависимо от его возраста несётся огромная ответственность? Право, конечно, ваше, но моё мнение, что ехать с детьми следует только со знакомым человеком. А в целом идей достаточно хорошая и разумная. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

04 июл 2017, 01:11

Маловероятная ситуация. Вообще отдых с детьми - это что-то такое, что сложно назвать полноценным отдыхом. А уж если умножить его на два, то от отдыха одно название только получается. Темпераменты, характеры, вкусы, пристрастия, привычки и прочее у всех разные. И что является нормой для одного, недопустимо для другого. Кто-то оставит своего малыша на попечение незнакомой тётки и спокойно отправится в спа-салон на пару часов с полной уверенностью, что по возвращении найдёт своё чадо в целости и сохранности. Кто-то даже и мысли не допустит о том, чтобы взять в попутчики "левую" барышню с прицепом. Ребёнок - это не вещь, не предмет гардероба, вы не можете спрогнозировать его реакцию на человека или какую-то ситуацию. Понравится - не понравится, подружатся - не подружатся, зачем ходить и гадать? Лучше всё-таки искать уже по месту отдыха, раз уж не получается брать проверенных людей.
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

04 июл 2017, 10:39

Почему попутчиков ищут только одинокие женщины/мужчины? А для мамочек с детьми они не менее важны. 
Моя мама неодноктатно путешествовала с моей младшей сестрой, когда она была маленькой. В попутчики брала своих подруг с детьми, отцы в то время у всех были заняты работой, да и особой жажды к путешествиям не проявляли. Когда люди знают друг друга, они и детей могут доверить без оглядки, да и на самом деле это очень удобно, помню, как я ездила одна с ребенком, в самолете даже в туалет не могла толком отлучиться, приходилось просить незнакомого соседа подержать спящего ребёнка - ну ужас ведь :). Брать в попутчики незнакомых мамочек с ребёнком - надо быть очень смелым человеком, я бы не отважилась ;-), по мне лучше одной, если муж не может. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

04 июл 2017, 17:59

Когда ребенок не совсем маленький, то можно справиться самостоятельно. Перед тем как мой карапуз на осень шел в первый класс, мы вдвоем с ним поехали к морю. Маршрут был автобусный, сложновато было, конечно, но судьба подбросила нам приятное знакомство с одной дамочкой. Волей судьбы нас поселили вместе и хоть дама была постарше меня, но мы легко нашли общий язык. Общаемся в телефонном режиме до этих пор.
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

06 июл 2017, 12:39

Сама я мама троих детей, а это значит - не минуты покоя. На отдыхе тожесамое и идея взять на форуме в попутчики такую же мать с детьми и подменять друг друга кажется хорошей. Если есть подобные знакомые или родственники , ок , повезло. Однако оставлять своих детей с человеком , о котором ты знаешь только из постов на форуме я бы не стала. Это черевато большими проблемами. Однажды я познакомилась с девушкой, тоже матерью с ребёнком, мы стали общаться и она предложила мне посидеть с моими детьми, пока я схожу в бассейн на часок. Повинуясь интуиции я слава Богу отказалась. Позднее выяснилось, что после развода она сильно пьёт - и при мне у неё был приступ белой горячки с галюцинациями и всем прочим. Как я не увидела этого раньше- не знаю. Теперь мы не общаемся. Не оставляйте своих детей с малознакомыми людьми. НЕ РЕКОМЕНДУЮ категорически. Надеюсь, эта информация будит вам полезна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей