Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 08:34

Почему попутчиков ищут только одинокие женщины/мужчины? А для мамочек с детьми они не менее важны. Хорошо бы найти такую же мамашу. Веселее детям и взрослым будет. Одиночек брать не хочется — будут постоянно жаловаться что ребенок шумит и мешает. Мамаши могут иногда друг друга подменять чтобы хоть на часок вырваться на спа процедуры или спокойно кофе попить. 
Движение — жизнь!

 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 08:43

Действительно никогда на форумах не встречала, чтобы мамочки искали себе попутчиков с детьми. Идея не плохая, но мне кажется с реализацией могут возникнуть проблемы. Во-первых не каждый хочет сидеть с чужими детьми, а во-вторых не каждая мамочка, оставит свое чадо с незнакомой теткой.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 10:02

Вот и я никогда не встречала таких запросов. Оставлять с чужой теткой ребенка не хочется, но как по-другому улизнуть на часок? Я, например, люблю во время отдыха взять курс массажа, попробовать процедуры типичные данной стране. Оставлять ребенка в игровом центре с аниматорами тоже не очень то хочется. Я неоднократно наблюдала как они «присматривают» за детьми. А с чужой теткой перед тем как оставлять ребенка надо познакомиться, посмотреть что за особа. Вот я бы не отказалась присмотреть за чужим чадом, а т. к. человек ответственный следила бы в оба глаза. Здесь, конечно, есть разумный предел. Это не повод уходить мамаше в загул или что-то в этом духе. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 10:45

А есть ли смысл подыскивать чужого человека? Не лучше ли присмотреться к своим знакомым, у которых тоже детки и выбраться вместе в путешествие? Впрочем, не всегда и не у всех будет возможность, что совпадает с желанием, да и не каждый ребенок быстро поладит с другим. Плюс, непонятно как поставит себя человек, пусть и немного знакомый, в новых обстоятельствах. Как по мне, то лучше уж ехать в одиночку с ребенком, если уж невтерпеж, а с компанией туговато. 
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 16:33

А я бы и сама не осталась с чужим ребенком, и своего не доверила недавней знакомой. Особенно, в чужом месте, на отдыхе. Мало ли что может случиться.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 17:02

Тут такая тонкая грань, нужно смотреть на человека. И маму с ребенком понять можно, что отдых нужен и безопасность на первом месте. Наверно молодые мамочки сходятся больше в песочнице)))
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

08 май 2017, 17:55

Вот и я думаю стоит ли. С мужем поехать не получается, знакомых с детишками тоже пока не нашла. Здесь соседка набивалась в попутчицы, но как подумаю что придётся с ней целых 2 недели провести :shock: Пока время есть, может быть среди своих удастся найти. Действительно, человеческие отношения так тонки и непредсказуемы. Бывает на отдыхе сдружишься с какой-нибудь мамашей, что весь отпуск друг от друга не отходишь. Вот и подумала, что было бы хорошо с такой вместе поехать, но заранее ведь не узнаешь человека :(
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

13 май 2017, 14:25

Выбор попутчика – это всегда риск. К тому же немногие захотят сидеть с ребёнком, пока другие будут отдыхать. Какие есть варианты?
1. Бабушки, тёти, крёстные.
2. Найти новых знакомых по приезде – на отдыхе всегда много мамочек с детьми. Человека, который не любит детей и пофигист по жизни, в быту видно сразу – такому своего ребёнка я бы никогда не доверила. Понаблюдайте за новыми знакомыми день-два, и вам всё станет ясно.
3. Игровые комнаты – вариант достойный, я бы не отказывалась от него.
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

13 май 2017, 16:23

Ну идея-то может и неплохая, но я бы не искала себе попутчицу с ребенком, если бы даже и своего везла. Обьясню почему, дети разные бывают, вы же не знаете, как себя поведет ваш ребенок по отношению к другому, или наоборот.  Может выйти, что вместо нормального времяпровождения в дороге получите гору проблем. Детские разборки - это еще то испытание, скажу я вам. У меня сын всегда был злопамятным. Если с кем поругался с детей крепко, все, включает игнор и хоть ты тресни. Знаю точно, что в дороге он бы не стал сразу нормально играть с чужими детьми. Уверенна, что таких детей, как мой, много. Может конечно быть и так, что дети будут нормально играть, но и такой вариант исключать не стоит. Даже если ваш ребенок быстро сходится с другими детьми, это не значит, что не попадется такой попутчик, как мой. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Попутчики для мамочки с ребенком

13 май 2017, 18:35

Да, я уже поняла, что идея не пройдёт. У меня ребёнок хорошо с детьми сходится да и «буки» нас не пугают, лучше рисковать не будем. Хотя 1 аналогичную мамашу я нашла — значит все-таки и такие варианты бывают)
Движение — жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей