Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Экономия на путешествиях

30 дек 2016, 11:51

Мой муж попросил установить ему бла бла кар. Установила, а самой кошки на душе - мало ли кто попадется (хотя его надо боятся, тот еще бугай). В общем удалила я потом приложение, ибо не нужны нам никакие попутчицы.  8-)

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Экономия на путешествиях

30 дек 2016, 12:49

Летом нужно было съездить в другой город, хотела найти машину через БлаБлаКар - даже нашла, точнее. Но водитель не перезвонил, как договаривались, пришлось звонить самой - оказалось, он отменил поездку. Пришлось вызывать такси.. Не слишком приятная ситуация получилась и никакой экономии. в следующий раз поехала автобусом - никаких неожиданностей, медленнее, зато надежно. А вообще, соглашусь с большинством, страшновато ехать далеко с незнакомым водителем, особенно девушке. 
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Экономия на путешествиях

31 дек 2016, 05:36

Моя подруга пару месяцев назад ездила к родственникам в другой город. Нашла попутчика через БлаБлаКар. До этого без приключений ездила, а тут ей попался неадекватный водитель, который всю дорогу делал непристойные предложения. Так что нужно быть осторожным. После этого случая она по-прежнему использует сервис БлаБлаКар. Однако выбирает только известных ей водителей, с которыми не раз ездила.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Экономия на путешествиях

04 янв 2017, 02:49

Ездила с блаблакар 3 раза, все прошло хорошо. Но, конечно, надо с осторожностью подходить к выбору водителя. Например, выбирать водителей с большим опытом на сервисе, не ездить вдвоем с водителем, девушкам отдавать предпочтение девушкам/женщинам-водителям. Это мое мнение.
Экономия большая, но поддерживаю мнение о том, что на общественном транспорте и водитель-профессионал, и созваниваться не надо, и по расписанию все.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Lerik
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:11

Re: Экономия на путешествиях

05 янв 2017, 16:29

Я очень часто езжу к родственникам, в другой город. Раньше ездила на автобусах, но всегда поездки выливались в приличную сумму. Однажды решила сэкономить, и нашла попутчика через сайт Блаблакар. Первый раз ехала, водитель оказался опытный и довольно приличный человек, приятный собеседник, в дороге не было скучно. Оказалось, что он также часто ездит в этот город, обменялись контактами, и теперь в основном езжу с ним и его семьей. Очень удобно. Но конечно всегда, следует быть осторожным и не доверять всем подряд.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Экономия на путешествиях

05 янв 2017, 20:30

Экономия, сказать честно, от БлаБлаКар небольшая, а вот нарваться на афериста действительно можно. По-моему, дешевле способа сэкономить, чем Автостоп ещё не придумано! Привлекателен он даже не экономией, а новыми впечатлениями, которые нельзя получить, наблюдая за происходящим из окна автомобиля, пока не протопаешь часть пути ножками.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Экономия на путешествиях

05 янв 2017, 22:04

По-моему, дешевле способа сэкономить, чем Автостоп ещё не придумано! Привлекателен он даже не экономией, а новыми впечатлениями, которые нельзя получить, наблюдая за происходящим из окна автомобиля, пока не протопаешь часть пути ножками.
Автостоп сомнителен своей "нерегулярностью". То есть, не знаешь, сколько будешь стоять на обочине. Может - 15 минут. Может - час. Может - весь день. И это жутко бесит. Например, я сажусь в автобус или поезд и есть расписание, где написано "туда-то приедем во столько-то" и можно планировать своё дальнейшее время. Конечно, накладки бывают и в этом случае, но они нечасты.

И потом, я, например, когда еду на автомобиле - не останавливаюсь на взмах руки. Во-первых, можно нарваться на преступника и остаться без машины и хорошо, если живым. А во-вторых - у кого-то грязная одежда, у кого-то проблемы со здоровьем, кто-то, пардон, что-то не то съел. Зачем мне это?
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Экономия на путешествиях

06 янв 2017, 12:11

И потом, я, например, когда еду на автомобиле - не останавливаюсь на взмах руки. Во-первых, можно нарваться на преступника и остаться без машины и хорошо, если живым. А во-вторых - у кого-то грязная одежда, у кого-то проблемы со здоровьем, кто-то, пардон, что-то не то съел. Зачем мне это?
Всё, Viktor, зависит от внутреннего содержания человека, которое называется воспитанием. И, конечно, от социума. В моём детстве, когда люди в своей массе были другими, родители часто путешествовали таким способом и, естественно, брали меня с собой. Никто не боялся, что нарвётся на преступника или лишиться жизни. Но и теперь, довольно много обеспеченных людей путешествует при помощи автостопа.
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Экономия на путешествиях

09 янв 2017, 21:47

Пару раз пользовалась ресурсом Блаблакар. Удачно, водитель не подводил, но вот оговорка была каждый раз - с собой только небольшая сумка. Ведь берет с собой четверых пассажиров, а багажник не резиновый. Вот и приходилось укладывать свое имущество максимально продуманно. И ощущения в дороге не из лучших - все время казалось, что мне кто-то оказывает услугу, хотя плачу по договоренности. И еще - не покидала некая тревожность, чужие люди вокруг, пустынная дорога. По мне лучше автобус, даже если дороже.
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Экономия на путешествиях

10 янв 2017, 18:57

БлаБлаКар не гарантирует надежность и безопасность путешествия. Поездка может отмениться буквально за несколько часов  до выезда, что и случилось со мной, а экономия по моему маршруте составляла всего 200 российских рублей. Крупные компании-перевозчики (Ecolines, Busfor и т.д.) часто балуют акциями. Например, Ecolines сейчас за каждую поездку начисляет бонусы, которые при последующей покупке можно обменять на скидку, но для этого нужно авторизироваться на сайте. Зачастую бывают билеты по акционной цене. На сайте Vandrouki.by постоянно выкладывают предложения по низким ценам. Это находка для самостоятельного путешественника!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя