Путешествия и туризм

 
zaqonaq
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:29

Re: Экономия на путешествиях

12 мар 2018, 21:40

Привет, расскажу как я экономю в путешествиях. 
Я путешествую на машине, но тем у кого ее нет, могу дать совет — выгоднее путешествовать на автобусах, а не на поездах, не говоря о самолетах. Если у вас есть автомобиль, то приехав в город лучше поступить так: оставить машину на бесплатной парковке (например около супермаркетов), а по городу передвигаться на общественном транспорте, так вы сэкономите бензин. С родными лучше общаться через скайп или вайбер. Еду лучше брать свою, но если путешествие длительное, то лучше заранее посмотреть есть ли дешевые столовые в городе, в который вы собираетесь. С жильем у меня просто — я ночую в машине, поэтому экономия на гостинице колоссальная, ну или в хостеле. А вообще много полезного для себя можно почерпнуть из статей, например из этой ххххххх

Ссылки такого рода на посторонние ресурсы не оставляем

С уважением, Модератор

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экономия на путешествиях

17 мар 2018, 06:56

С жильем у меня просто — я ночую в машине
Ого, это как-то слишком сложно. А как же возможность переодеться и принять душ?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Экономия на путешествиях

17 мар 2018, 09:47


Ого, это как-то слишком сложно. А как же возможность переодеться и принять душ?
Я несколько раз ночевал в машине.
Разумеется, не на обочине.
На некоторых заправках персонал не против, что у них на территории ночуют, на других - выгоняет. 
Освещённая территория, круглосуточная охрана какая-никакая.
Но это просто бюджетный вариант, если едешь куда-то далеко и боишься выключиться прямо за рулём. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Экономия на путешествиях

18 мар 2018, 10:55

Ночевка в машине - это вариант на 1-2 ночи за поездку. Неудобно, небезопасно, негигиенично, но дешево. Как вариант длительной экономии - неудачный. По мне так лучше экономить на экскурсиях (организовывать их самим, например, или выбирать бесплатные достопримечательности) и на дороге - пусть дольше, но дешевле (если время отпуска, конечно, позволяет). А вообще, в каждой конкретной стране экономить получится по-разному. В первую очередь поездка должна быть безопасной и интересной, иначе и ехать вообще нет смысла - лучше подзаработать и поехать через полгода, но с комфортом!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Экономия на путешествиях

19 мар 2018, 10:13

Не знаю, это своего рода риск. Сами подумайте, вы не знаете с кем едите, люди бывают разные. Вам ехать огромное расстояние, тут иногда свои родные чудят , люди, которых всю жизнь знаешь , а это чужие, я бы так не рисковал. Да и плюс девушке это совсем рулетка получается, повезет с попутчиком или не повезет, это еще тот вопрос.  бы не стал на таких вещах экономить , жизнь одна и она важнее всего. Лучше в таком случае еще заработать денег и нормально или улететь или на поезде, с людьми ,которых ты хотя бы знаешь, а не с первым встречным.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Экономия на путешествиях

19 мар 2018, 18:05

Насчет БлаБлаКара – все не так однозначно… Если ехать не больше двух-трех часов – можно и воспользоваться автобусом, а вот на длинные расстояния – это точно не вариант. В этом смысле предпочтительнее поезда. В таких поездках даже есть какая-то особенная романтика. Но это только в том случае, если время терпит. Пару раз очень торопилась, и вынуждена была искать попутчиков на расстояние около 500 км. К счастью, все в порядке. Первый раз в попутчики взяла девчонка чуть старше меня, сразу разговорились и даже сейчас, спустя время иногда общаемся в социальных сетях. В другой раз был небольшой микроавтобус, многодетная семья ехала в отпуск. Приятные люди, поездка прошла быстро и весело. А вот с незнакомыми мужчинами я бы, все-таки не рискнула ехать. Мало ли. 
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Экономия на путешествиях

30 июн 2018, 13:49

БлаБлаКар хороший сервис, но наши предприимчивые таксисты сделали из него биржу труда. Часто пользуюсь попутками, так как они едут быстрее чем автобус или поезд, а и по времени выезда больше возможностей, можно подобрать то что нужно. Но вот последние месяца три водители стали подводить. То места все заняты, то не поеду. И это несмотря на то, что бронь подтверждена. Один вообще заявил - Вы мне должны были позвонить сразу после бронирования, а раз позвонили через шесть часов, то это Ваши проблемы, все места заняты. Стоимость услуг "профессиональных" таксистов на дольние расстояния близка или равна автобусным билетам. Только вот автобус поедет гарантированно. Если на БлаБлаКар вижу водителя, который зарегистрировался месяц назад, нет информации об автомобиле, такие варианты даже не рассматриваю. А вообще, владельцам ресурса пора вводить рейтинг водителей и пассажиров. Тогда будет понятно, с кем можно ездить, а с кем лучше не стоит. 
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Экономия на путешествиях

15 июл 2018, 16:47

Есть еще каучсерфинг, где люди тоже приходят к незнакомцам, которые согласны их приютить в своем городе. На деле, нужно просто внимательно читать отзывы, больше общаться до поездки с этим человеком, может быть даже написать реальным людям, которые уже жили с этим человеком. Я сама пользовалась этим сервисом, не боялась оставаться с мужчинами, ничего опасного не было и, надеюсь, не будет:)
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Экономия на путешествиях

15 май 2019, 06:13

Специально попутчика не искала, всегда пытались подстроиться с друзьями под свободные даты, выбирали подходящие дни (время и вмести выбирались на отдых)- с малознакомыми не люблю!
 
Аватара пользователя
NikolayUvarov
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экономия на путешествиях

17 июл 2019, 14:01

Да компании перевозчики раздают акции направо и налево, сайты есть хорошие, где низкие цены. Но не всегда удается выехать по расписанию, вот и прибегаешь к помощи Блаблакар. Конечно, надо со скептичностью относиться к водителям, читать отзывы, смотреть, сколько человек зарегестрирован на сайте. Лично я пользуюсь этим сервисом давно. Не всегда все проходит гладко и ровно. В дороге может случится все что угодно и колесо пробило и дорожно-транспортное, но рейсовые автобусы не застрахованы от этого тоже. К тому же летом нет такой духоты и дискомфорта как в общественном транспорте. По нужде можно попросить остановится около любой обочины. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей