Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Наш попутчик-собака

08 фев 2018, 14:38

Брать с собой собаку или нет – вопрос, конечно, неоднозначный. Если ехать куда-то в лес или на речку своим транспортом и ненадолго, то я только «за». Брали с собой как крупных псов (немец, ротвейлер), так и мелких (болонка, такса). А вот если ехать в отпуск к морю на несколько дней – мне кажется, что это не самый лучший вариант. Собака ведь всегда должна быть под присмотром, как маленький ребенок. Поэтому вряд ли выйдет полноценный отдых. Да и как посмотришь на пляже на нерадивых хозяев, которые только и делают, что валяются на пляже в самую жару, а животное мучается, прямо хочется забрать бедолагу к себе и высказать все, что думаешь о таком отношении к собакенам. :evil:

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Наш попутчик-собака

18 фев 2018, 18:33

В Европе немало отелей, лояльных к гостям с четвероногими друзьями. В них предусмотрены определенные зоны, куда селят гостей с собаками, или хотя бы четко ограничена зона пляжа, куда им открыт доступ. В Хорватии в одном из отелей на двери среди привычных табличек в стиле "не беспокоить" видели одну с нарисованной собакой и подписью "я сам в номере". Видимо, чтобы с уборкой не зашли, когда собачка охраняет помещение)
В кафе при отелях и на трассах спокойно подают миски с водой для собак, кое где и кормят по отдельному меню! В такие места можно смело ехать всей семьей, не оставляя четвероногого друга друзьям или в приюте.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Наш попутчик-собака

21 фев 2018, 12:08

Не думаю, что собака может получить ожог от раскаленных камней. Если переживаете насчет этого, то как вариант в зоомагазинах купить легкую обувь для собаки и одевать, когда идете к морю. Но думаю, что это будет лишним. Чем вы кормите обычно собаку? Тем и кормите на отдыхе. Смотрите только, чтоб еда была не испорчена. В жару сильно есть, наверное, и не будет, поэтому кормите вечером и рано утром. В течении дня обязательно чистая, холодная вода в свободном доступе! Обязательно соорудите навес для вашего друга. Если сильно жарко будет, то поливайте из бутылки ее, если будет не против. Ну и конечно находитесь больше времени рядом с морем. Она сама решит, когда ей нужно охладиться. Думаю, что отдыхом останетесь довольны не только вы, но и ваш питомец. 
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Наш попутчик-собака

24 фев 2018, 07:25

мне кажется, их тоже надо к этому приучать. тут как с людьми - не всем будет просто пойти на большие расстояния с первого раза. для начала можно сходить в небольшой поход, чтобы понять, как с собачкой обращаться, как она себя ведет и тд. хорошо, если это машина, где на трассе можно будет купить воды или положить ее в багажник. а вот если своим ходом? то нужно нести воду не только себе, но и собачке.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Наш попутчик-собака

01 сен 2018, 13:18

Если собачка с Вами идет на пляж, то позаботьтесь чтобы у нее была постоянно питьевая вода. Потому,что собаке грозит обезвоживание или солнечный удар, лучше, чтобы собака находилась в тени и не парилась под открытом солнцем. 
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Наш попутчик-собака

08 сен 2018, 02:29

Если собачка с Вами идет на пляж, то позаботьтесь чтобы у нее была постоянно питьевая вода. Потому,что собаке грозит обезвоживание или солнечный удар, лучше, чтобы собака находилась в тени и не парилась под открытом солнцем. 

Что то я не уверен, что собака уместна на пляже) Сколько раз видел как эти милые домашние животные купаются вместе с людьми, в чем я в принципе не против. Но вот когда они выходят на берег и отряхиваются от воды, всех вокруг лежащих загорающих брызгами окатывая, тут я не уверен, что это правильно.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Наш попутчик-собака

11 сен 2018, 10:32



Что то я не уверен, что собака уместна на пляже) Сколько раз видел как эти милые домашние животные купаются вместе с людьми, в чем я в принципе не против. Но вот когда они выходят на берег и отряхиваются от воды, всех вокруг лежащих загорающих брызгами окатывая, тут я не уверен, что это правильно.
А я вот как раз против того, что бы собака купалась там же, где и купаются люди и особенно дети. Ну если хотите купаться с собакой, то идите туда, где никого нет. Простите, но не просто же так в городах делают собачьи площадки, а пляж почему тут должен быть исключением? Да и в конце концов, далеко не все любят собак.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Наш попутчик-собака

15 май 2019, 06:11

Брали один раз собаку (ротвейлера к статьи)-но это было более 10 лет назад, помню что ехали на машине В Симферополь, дорога оказалась легкой и животное с легкостью ее перенесла, но сейчас бы не решилась брать-так как имеются детки))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя