Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Наш попутчик-собака

14 май 2017, 20:30

Дорогие друзья, туристы-собачники))) В этом году взяли курс на Крым, едем машиной с нами собака, отдыхаем палатками. Вероятнее всего,что будем стоять  в месте без тени, но будем покупать тент. На территории  автокемпинга крупная галька и собаке в середине июле придется топать от тента к морю по раскаленным камням. Вопрос, как вы спасаете лапы своих питомцев от  солнечных ожогов, перегревания, как помогаете справиться с жарой?   Чем кормите ? Как проходит ваш отдых с вашими любимцами? Может есть какие-нибудь секретики, поделитесь))  Спасибо за ответы!
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Наш попутчик-собака

14 май 2017, 21:34

Лично я собаку с собой на отдых не беру, но мой брат живет на берегу Черного моря, с собакой приходит в жару на пляж. У него француз. Так вот, собаке очень жарко. Лапы никогда не обжигал, но о жары постоянно страдает. С воды не хочет вылазить. Ложится прямо у воды, чтобы волны доставали его и немного охлаждали. Много очень пьет. Вообще, в сильную жару собака вряд ли захочет много есть, так что об этом можно и не переживать. Главное, кормите такое едой, чтобы не отравился. Лапы от раскаленных камней у вас никак не получится спасти, собака и так поймет, что там сильно жарко - лезть не будет. Я вообще думаю, что будет сидеть под машиной, раз вы в автокемпинг собрались, там хоть немного прохладнее. А какой вы выбрали кемпинг, что вообще тени нет? Может хоть куст для собаки будет? 
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Наш попутчик-собака

15 май 2017, 09:31

Лично я собаку с собой на отдых не беру, но мой брат живет на берегу Черного моря, с собакой приходит в жару на пляж. У него француз. Так вот, собаке очень жарко. Лапы никогда не обжигал, но о жары постоянно страдает. С воды не хочет вылазить. Ложится прямо у воды, чтобы волны доставали его и немного охлаждали. Много очень пьет. Вообще, в сильную жару собака вряд ли захочет много есть, так что об этом можно и не переживать. Главное, кормите такое едой, чтобы не отравился. Лапы от раскаленных камней у вас никак не получится спасти, собака и так поймет, что там сильно жарко - лезть не будет. Я вообще думаю, что будет сидеть под машиной, раз вы в автокемпинг собрались, там хоть немного прохладнее. А какой вы выбрали кемпинг, что вообще тени нет? Может хоть куст для собаки будет? 
Собрались в Рыбачье, там полоса около моря и ни куста тебе , ни дерева. Когда там были в последний раз, то сооружали самодельный тент, т.к., были не в курсе, что там "голо-лысо", ехали к родственникам и были без псины. Там классно, не нужно топать далеко до моря, оно в трех метрах от тебя, вода, душ, туалет есть, а все остальное везем в машине. А в каком месте стоит ваш брат?
Вложения
IMAG0552.jpg
Вид с горы на автокемпинг
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Наш попутчик-собака

16 май 2017, 00:39

Ожоги собаке вряд ли грозят. Гораздо страшнее обезвоживание. Воду нужно давать чуть подсоленную. Буквально щепотка соли на ведро воды. Ведро или емкость с водой всегда должна быть полной в прямом доступе у собаки. Возможно еще периодически поливать собаку водой. Если очень жарко тоже не будет лишним. А по поводу тени, то ее организовать нужно непременно. Как вы полагаете, как вам будет если вы находиться весь день, а то и несколько дней на голом солнцепеке без тени? Надо что-то придумывать. Для собаки небольшой навес возможно придумать.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Наш попутчик-собака

16 май 2017, 12:36

Я не думаю, что сильно проблемно будет поехать на отдых вместе с собакой. Более того, собаки могут адаптироваться еще быстрее, чем люди, так не переживайте. Насчет того, не будет ли жечь лапы - думаю нет. Когда очень жарко, заляжет где-то под машиной или просто в тени под тентом и на этом все. В конце-концов, прямо жечь камни начинают только в обед, а до обеда можно многое успеть. Главное, в свободном доступе вода быть должна и купайте побольше. Я так понимаю, раз вы с собой собаку решили взять, значит с водными процедурами проблем нет. Вот пусть и ополаскивается. Тем более море в нескольких метрах. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Наш попутчик-собака

16 май 2017, 22:07

Здесь рекомендуют немного солить собаке воду, я такого не делала никогда - возьму на заметку. Просто всегда считала, что соль наоборот будет жажду раскалять еще больше. Хотя, может здесь с тех соображений, что соль задерживает влагу. По теме: собака вам сама подскажет, что ей будет необходимо. За лапы не переживайте, ничего не случится. У родителей мопс, так он в жару на мокрой тряпке лежит. Еще и бушует, чтобы ее регулярно смачивали. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Наш попутчик-собака

17 май 2017, 00:29

С собакой на отдых не отправлялась. Мне бы самой вырваться куда-то хоть на парочку деньков))) Видела, что восторга у собак, которых берут на отдых, не меньше, чем у их хозяев. Это же раздолье какое и свобода! Специальных приспособлений не замечала. Думаю, особо беспокоится не надо, если питомец чувствует себя классно на новом месте, то незачем копать проблему там, где ее нет. Водичкой пресной бы запастись, а тенек и место для развлечений собака и сама выберет. 
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Наш попутчик-собака

17 май 2017, 01:24

Здесь рекомендуют немного солить собаке воду, я такого не делала никогда - возьму на заметку. Просто всегда считала, что соль наоборот будет жажду раскалять еще больше. Хотя, может здесь с тех соображений, что соль задерживает влагу. По теме: собака вам сама подскажет, что ей будет необходимо. За лапы не переживайте, ничего не случится. У родителей мопс, так он в жару на мокрой тряпке лежит. Еще и бушует, чтобы ее регулярно смачивали. 
Немного не верно. Не потому что соль задерживает влагу, а потому что вместе с уходом жидкости из организма нарушается водно-солевой баланс. А с помощью слабого солевого раствора его можно восстановить простым способом, ведь вещество под названием соль всегда под рукой. Можно заморочиться: найти полиминеральные добавки, это более действенно, но недешево. И если собака привередничает, возможен отказ от специфической воды, а от подсоленной чаще не отказываются. Напоминаю соли требуется очень мало.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Наш попутчик-собака

17 май 2017, 11:53

Ездили однажды к друзьям на море, у них ка аз есть собака. Точно могу сказать, что нужно следить за тем, чтобы она пила много воды. Это самое главное. Во всем остальном собаки хорошо адаптируются. Например собака друзей спокойно бегала по раскаленным камням и сама себе искала тенек на пляже.
Alima
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Наш попутчик-собака

17 май 2017, 15:48

Лично я собаку с собой на отдых не беру, но мой брат живет на берегу Черного моря, с собакой приходит в жару на пляж. У него француз. Так вот, собаке очень жарко. Лапы никогда не обжигал, но о жары постоянно страдает. С воды не хочет вылазить. Ложится прямо у воды, чтобы волны доставали его и немного охлаждали. Много очень пьет. Вообще, в сильную жару собака вряд ли захочет много есть, так что об этом можно и не переживать. Главное, кормите такое едой, чтобы не отравился. Лапы от раскаленных камней у вас никак не получится спасти, собака и так поймет, что там сильно жарко - лезть не будет. Я вообще думаю, что будет сидеть под машиной, раз вы в автокемпинг собрались, там хоть немного прохладнее. А какой вы выбрали кемпинг, что вообще тени нет? Может хоть куст для собаки будет? 
Собрались в Рыбачье, там полоса около моря и ни куста тебе , ни дерева. Когда там были в последний раз, то сооружали самодельный тент, т.к., были не в курсе, что там "голо-лысо", ехали к родственникам и были без псины. Там классно, не нужно топать далеко до моря, оно в трех метрах от тебя, вода, душ, туалет есть, а все остальное везем в машине. А в каком месте стоит ваш брат?
Одессит он у меня. Я же говорил, живет, не стоит. С собакой на пляж постоянно ходят. Ну они в самую сильную жару не выходят, только когда уже немного спрячется солнце. Но все равно тогда еще очень горячий песок и камни. Собака в воде сидит постоянно, домой нельзя ее толком заагитировать. Мы уже говорили, что она в прошлой жизни рыбой была. А вы не пробовали  в жару предлагать собаке залезть в тазик с водой? Некоторые собаки такое тоже  любят. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя