Страница 1 из 1

Опасные попутчики

Добавлено: 28 фев 2020, 14:52
John Milimetron
Сейчас появилось много приложений на телефон, с помощью которых можно удобно себе найти попутчика. Это выгодно обеим сторонам. Водитель, таким образом, окупает свой бензин и возможно даже немного зарабатывает, а пассажир экономит на билете, и экономит время на дорогу, так как на машине все же быстрее чем на поезде или автобусе. Но есть и свой минус. Недавно видел по телевизору несколько случаев, где женщины становились жертвами в случае пользования таким приложением. Они были пассажирами, которые искали, кто их подвезет. Находили. А садясь в машину, водители домогались их. Одну из них водитель увез в неизвестном направлении, но хорошо, что она вскоре нашлась. Казалось бы, такое нужное и приятное приложение, но плохие люди, как всегда все испортят. Поэтому будьте всегда начеку. Сообщайте родственникам и знакомым, в какую машину вы садитесь.

Re: Опасные попутчики

Добавлено: 20 мар 2020, 19:14
Lera250
Я никогда не сяду к незнакомом попутчику, столько случаев когда людей убивали, грабили и тд.. лучше все таки не экономить на своей личной безопасности. По сути Вы садитесь в машину к чужому человеку и не знаете, что у него в голове. 

Re: Опасные попутчики

Добавлено: 11 ноя 2022, 11:50
mashatalks
Тоже стараюсь избегать автостопа. Но несколько раз пришлось воспользоваться

Re: Опасные попутчики

Добавлено: 26 янв 2023, 09:42
Vika_Viktoriya
Перед посадкой в машину нужно демонстративно (перед водителем) сфотографировать на телефон машину и её номер.. и так же демонстративно (что бы видел водитель) это всё отправить кому-либо из знакомых/родственников. В авто во время поездки лучше повисеть с подругой на телефоне. Не панацея конечно, но хороший психологический ход. Водитель задумается как минимум))

Re: Опасные попутчики

Добавлено: 20 мар 2023, 01:06
Военторг
Желательно если путешествуешь в одиночку иметь хотя бы электрошокер на всякий случай.

Re: Опасные попутчики

Добавлено: 20 ноя 2023, 23:10
Alexmass
Тоже вариант но ничего не гарантирует)

Перед посадкой в машину нужно демонстративно (перед водителем) сфотографировать на телефон машину и её номер