Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Вынужденные попутчики

09 мар 2020, 21:19

Мне вот стало интересно, а как у Вас складываются отношения с "вынужденными временными попутчиками"? Я не очень люблю ездить в поездах во-первых, потому что это занимает больше времени, чем если проделать тот же путь на самолёте, а во-вторых из-за большого количества людей, которые готовы с тобой общаться на какие угодно темы, лишь бы говорить-говорить-говорить. Были и в моей жизни довольно интересные персонажи, но в целом в дороге стараюсь заниматься исключительно своими делами, нежели обсуждать что-то, можно сказать, с первым встречным. А вот моя подруга наоборот. Недавно ездили с ней на экскурсию в соседнюю Литву, так она через 15 минут после отправления познакомилась со всеми, кто присутствовал на тот момент в автобусе. Может быть Вам встречался какой-нибудь необычный попутчик? Расскажите об этом)

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Вынужденные попутчики

05 апр 2020, 16:32

В 1998 году я возвращался на поезде из Екатеринбурга в Новосибирск в плацкартном вагоне и была очень колоритная попутчица-женщина под гитару исполняла старорусские песни, не эстрадные а такие которых никогда вообще в жизни даже не слышал, например песня которую поет девушка перед свадьбой или в поле собирая хлеб, очень мелодичные песни которых сейчас не услышать в жизни. Вот на протяжении всей поездки ее слушал весь вагон, очень необычно было в плане исполнения поэтому пожалуй эта попутчица и есть самая интересная за всю историю моих поездок. 
Всем добра!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей