Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Интересные знакомства

27 фев 2018, 20:20

Был у меня два года назад интересный попутчик. Я ехала во Львов на совещание, со мной в купе оказался мужчина с Донбасса.  Интереснейший дядька. Много чего рассказывал. Говорил что любит Львов, советовал места куда стоит пойти. И рассказал историю своей жизни. Учился он то ли в другом городе, то ли в другой республике. Встречался там с девушкой, по-моему с Армении. На последнем курсе они поссорились и разъехались он на Украину, она к себе на родину. Через 30 лет в одноклассниках он нашел одногруппника. Начали переписываться. Друг говорит: «Как там твоя дочка?» Мой попутчик не понял: «Какая дочка?» Вобщем выяснилось, что пассия моего попутчика после ссоры уехала на родину, будучи беременной! И с гордости не сказала, что ждет ребенка! Вот так мой случайный знакомый узнал через 30 лет, что у него есть дочурка!
Life is Good!

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Интересные знакомства

27 фев 2018, 22:39

Вообще задушевные беседы в дороге с незнакомыми людьми - это отдельный вид терапии. Как для рассказчика, так и для слушающего. Иногда знакомства заканчивается после поездки, а ведь бывает перерастают в крепкую дружбу или любовные отношения. Моя тетка познакомилась в поезде с интересным молодым человеком, разговорилась с ним. По приезду взахлеб рассказывала, какой же ей попался интересный разносторонний собеседник. Я нашла его в соцсетях, мы стали общаться, даже было несколько свиданий. Но он как ветер, каждый месяц в разных концах мира. Но еще долгое время мы поддерживали общение, он делился фото и рассказами о разных странах. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Интересные знакомства

03 мар 2018, 01:13

Ой, сколько историй таких было и у меня, и у моих знакомых -- не перечислить! Спасибо огромное за такую интересную тему -- всегда хочется с кем-то поделиться своими впечатлениями и рассказы других послушать. 
Хочу рассказать свежайшую историю, со мной приключилась несколько дней назад. Это я в маршрутке по городу ехала, даже не путешествовала. Эта история вовсе не веселая, но заставила меня кое над чем задуматься. Со мной рядышком сидела женщина -- лет пятидесяти уже -- и говорила по телефону. Ну, как говорила -- орала. Все же должны были ее слушать. И расспрашивала по телефону у кого-то подробности похоронной процессии: кто плакал громко, кто тихо, кто в чем одет был, кто сколько выпил. А потом еще и комментировала: мол, эта дура, а эта отца любила. Я просто задумалась: вот у людей горе, а она и здесь нишу для критики нашла. Колготы у нее, видите ли, телесные были, а не черные! 
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Интересные знакомства

13 мар 2018, 04:31

Я когда в поезде еду всегда пытаюсь разговориться с попутчиком. Ну если вижу, что человеку комфортнее в себе, то не навязываюсь, конечно. Но большинство охотно общаются. Можно интересные истории услышать. Я однажды ехал в пятницу тринадцатое в тринадцатом вагоне ночью и слушал странного мужика, который рассказывал мне страшилки)) Действие в них происходило в поезде. Я вот до сих пор не знаю, он эти страшилки пересказывал с чьих-то слов или вдохновение просто поймал.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Интересные знакомства

15 мар 2018, 02:24

Ещё случай был, летели в молодым человеком из Москвы в Санкт-Петербург (его родной город) в гости к родителям. В самолёте оказалось, что он сидит рядом со своей первой учительницей. Весь полёт они вспоминали школьные годы, рассказывали друг другу о том, как сложилась их жизнь и жизнь других одноклассников после выпускного, пересказывали на перебой разные смешные случаи. Очень теплая получилась беседа, учительница оказалась просто замечательной женщиной. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Интересные знакомства

15 май 2019, 06:18

Ой у меня было такое, помню ехала в поезде (вроде бы год 2007-2008 был), в купе попалась тетенька, которая занималась продвижением то ли Эйвон или Орифлейм,так она меня всю дорогу заставляла что то купить у нее (давала разные пробники нюхать)-я мечтала поскорее доехать-чтобы от не избавиться, в итоге она даже после поезда от меня так просто не отстала)) пришлось идти на хитрость чтобы смыться))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя