Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Интересные знакомства

18 фев 2017, 15:38

Мне очень нравиться, когда в путешествиях нахожу людей со своего города. Такое у меня уже несколько раз было. В Японии встретили с мужем пару с нашего города. По сей день нормально общаемся. Муж у них ребенка крестил, так что мы теперь еще и кумовья. В дороге или на отдыхе нужно внимательно смотреть, с кем общаешься, потому как можно нарваться на мошенников. Когда-то был у нас случай, как к нам на дискотеке парочка липнуть начала, мол хотят пообщаться кем-то из русскоязычных. А потом я увидела, как девушка из этой парочки танцевала и, прижимаясь к выпившим отдыхающим, карманы проверяла. так что людей разных хватает. 

 
Аватара пользователя
Balarama
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:47

Re: Интересные знакомства

09 мар 2017, 17:29

Два года назад в поезде я ехал домой познакомился с девушкой. Эта девушка дала мне знание благадоря которому я живу. Очень рад этому. Сыграла для меня важную роль в моей жизни. 
БЫЛА ТАКАЯ В ДЕТСТВЕ!
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Интересные знакомства

23 мар 2017, 00:22

 Однажды, путешествуя по саванне в Танзании наш джип остановился на обед на импровизированной стоянке. Подъехали туда еще пару джипов с туристами из Европы. Муж хорошо говорил на английском, а я скучала. Мой английский оставлял желать лучшего. Вдруг одна из женщин обратилась ко мне на хорошем русском. Гражданка Чехии,оказывается она изучала его в школе как второй иностранный. Было очень приятно. 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Интересные знакомства

25 апр 2017, 19:54

А я вот во Вьетнаме встретила свою большую любовь) надо ж такому было случиться: он из Германии, я из России, а пересеклись в маленькой вьетнамской деревне, влюбились друг в друга, вместе путешествовали по Вьетнаму, совершенствовали английский язык) а потом разъехались по своим странам и больше не общаемся)  
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Интересные знакомства

04 июн 2017, 13:29

 Удивительную историю наблюдала в Шереметьево несколько лет назад.  Рейс в Индию. Перед рейсом какой-то подозрительный мужчина в форме таможенника ходил вокруг столиков с заполнением документов. Спрашивал сколько у вас валюты, мол, могу помочь заполнить декларацию. Я от его услуг отказалась. Уже на посадке, когда мы ждали автобуса к самолету, одна из женщин буквально разрыдалась. Выяснилось, тот самый "таможенник" украл у нее почти все деньги. Она летела на полгода, копила полжизни на эту поездку и вот! Успокаивали её кто как мог, но настроение у всех испортилось, однозначно. Женщина плачет, автобуса все нет и, сам факт, что это могло произойти с каждым из нас - это было ужасно. 
Через некоторое время подходит к потерпевшей скромная женщина в черном платке и протягивает ей 500 долларов. На тот период - приличная сумма. Говорит - берите,  возвращать не надо. Еду на похороны, родные собрали денег больше чем мне нужно. Надо было видеть как сразу же изменилась ситуация. Лица посветлели, люди заулыбались. Такой - хэппи энд. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Интересные знакомства

07 июн 2017, 00:41

 
Красивая история.... Только, не могу сообразить, а зачем заполнять документы, если денег меньше 10 тыс. долларов везешь? Я уже лет 20 не заполняю никакие декларации. И заполняющих не вижу.Если больше сумма, то на карте люди возят.
(Надеюсь, женщина догадалась взять телефон, пообещать отдать? ) 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Интересные знакомства

06 июл 2017, 10:25

Были и в моей жизни приятные попутчики. Летел со мной в самолете из Турции парень, у нас обоих была пересадка в Шереметьево. В самолете мы не резговаривали, а в аэропорту оба встали у окошка авиаперевозчика, т.к. я не успела на свой самолет, а у него была то ли задержка рейса, то ли еще что-то. Узнав о том, что я всю ночь проведу в аэропорту, молодой человек отдал мне все свои припасы - какую-то вкусную турецкую выпечку, которой он закупился в дорогу :). Случайные попутчики, а столько внимания и сопереживания! :))
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Интересные знакомства

06 июл 2017, 13:57

Мне кажется любые знакомства интересны. Никогда не знаешь как там дальше все будет. Поэтому не загадываю. Знакомлюсь с теми, кто чем то привлекает или вижу общие интересы. Одно из последних знакомств в поезде было с человеком работающим на ТЭЦ. В итоге он мне туда экскурсию сделал, а попасть на ТЭЦ ох как непросто! А было интересно!
 В турпоходе познакомился с классным парнем, потом он познакомил с режиссером документального кино, а на просмотре премьерного фильма режиссера познакомился с еще другими режиссерами. Они открыли интересные места и даже в одно съездил с ними. Снимали про жизнь местного населения в Тыве. Этобыло непередаваемо!
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Интересные знакомства

06 июл 2017, 21:49

Не уверена, что кому бы то ни было включать в число своих знакомых попутчиков. Чревато последствиями. Да и вообще, изменить жизнь, можно в один момент при знакомстве. Вопрос только- в какую сторону? 
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Интересные знакомства

06 июл 2017, 22:23

Не уверена, что кому бы то ни было включать в число своих знакомых попутчиков. Чревато последствиями. 
ттт, нам всегда везло с попутчиками. Когда ездили на Азов, познакомились с семьей. Младшие детки у нас примерно одного возраста были, да и интересы как-то совпали. Во время отдыха они нас очень выручили: у нас сломалась машина и надо было ехать в ближайший город заказывать деталь. Ребята не только помогли добраться до этого самого города, отыскать какой-то автомагазин, но еще и "на хвост" нас брали на время ремонта нашей машины. Хорошие отношения поддерживаем до сих пор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей