Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Интересные знакомства

29 дек 2016, 20:26

Уверена, что у многих есть интересные или смешные истории, связанные с попутчиками. Может, знакомства, которые изменили вашу жизнь? Поделитесь.
Мы все летим за чудесами...

 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Интересные знакомства

29 дек 2016, 20:29

Моя история. Одна моя родственница (двоюродная сестра отца) познакомилась со своим будущем мужем в поезде. Это было около 25-30 лет назад, точно не знаю. Они жили в разных городах. Какое-то время переписывались, а потом поженились. Двое прекрасных детишек и внуки!!!
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: Интересные знакомства

12 янв 2017, 22:35

Я однажды познакомилась в поезде с одной интересной женщиной. Она работала старшей медсестрой в одном крымском санатории. А еще оказалась знатоком достопримечательностей своего края, столько всего рассказала мне интересного. Впоследствии мы стали подругами, часто ездили в гости друг к другу, и конечно, путешествовали по Крыму. Вот так бывает, случайная встреча подарила мне дорогого человека и дружбу. 
На связи круглосуточно
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Интересные знакомства

12 янв 2017, 23:34

Моя история. Одна моя родственница (двоюродная сестра отца) познакомилась со своим будущем мужем в поезде. Это было около 25-30 лет назад, точно не знаю. Они жили в разных городах. Какое-то время переписывались, а потом поженились. Двое прекрасных детишек и внуки!!!
Вот еще за что люблю поезда - за романтику :roll:. У нас тоже в семье такая история случилась с родным моим братом. Под Новый год, в почти пустом вагоне он встретил свою жену и уже 10 лет счастлив. А мои родители еще в 80-е годы в самолете познакомились с парой из другой республики, в которой жена так же боялась летать как и моя мама. На этой почве сошлись и до сих пор общаются, раньше даже в гости ездили.
 
Аватара пользователя
Натали
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 15:32

Re: Интересные знакомства

17 янв 2017, 17:35

Есть такая фраза - друзья познаются в беде. Так вот,  могу сказать, что настолько же правдива фраза: "Люди познаются на отдыхе". Почему то именно на отдыхе ты видишь человека именно таким, какой он есть на самом деле. Становится понятным, что для него на самом деле интересно и на что он готов тратить свободное время во время путешествия. Например, кто то готов сидеть в баре с утра до вечера, приехав на любимую систему "Все включено", кто-то просто лежать на море, а кто то любит активный отдых и ездить по экскурсиям. На отдыхе ты сближаешься именно с теми людьми, кто близок тебе по духу! И можешь поругаться с друзьями, с кем дружил много лет. В моей жизни с подругой мы всегда ругались на отдыхе (потом правда мирились), но ругани были действительно серьезными. И однажды мы поехали отдыхать с девушкой в качестве попутчицы. До поездки я её совершенно не знала, просто поехали вместе, чтобы не переплачивать за одноместное размещение и трансфер до Москвы. Теперь дружим уже 4 года и надеюсь наша дружба будет продолжаться!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Интересные знакомства

17 янв 2017, 19:18

Мы с мужем до сих пор помним попутчиков, которых встретили в поездке по Италии. Отличная компания тогда подобралась! Четыре семейные пары, которые с удовольствием открывали для себя Тоскану. Мы сблизились настолько, что до сих пор поздравляем друг друга с праздниками, хотя прошло пять лет уже! Да, мы все не только из разных городов, но и из разных регионов России. К тому же, мы все разного возраста. Отлично провели время тогда! Поэтому я за то, чтобы в отпуске отрываться и не бояться заводить новые знакомства. :D
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Интересные знакомства

18 янв 2017, 00:46

 Когда переехал в другой город сменил номер телефона. Примерно через год прикололся, позвонил по старому номеру, интересно стало, кто им пользуется. Подняла девушка. Разговорились. Потом появилась потребность поговорить ещё раз. В общем, она привыкла к моим звонкам. Вскоре она была не против моего приезда. Когда пришёл по адресу, её не оказалось дома. Расстроился. Поехал назад в аэропорт. По дороге нас тормознула девушка, ей тоже надо было в аэропорт. Выходя из такси, набрал номер девушки, зазвонил... телефон в сумочке попутчицы. Как оказалось, она хотела меня встретить, но перепутала время прилёта. Через год мы поженились. Не знаю, как на счёт романтики, но реальность 100%.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Интересные знакомства

18 янв 2017, 13:30

Я в самолете познакомилась с выгодным мне человеком. Короче, летела в Турцию, где собиралась брать шоп-гида на турецкие фабрики одежды. Ехать мне надо было со Стамбула в Бурсу. Так вот, разговорилась я со своим попутчиком и оказалось, что он тоже собирается ехать в Бурсу, только без шоп-гида, так как и сам хорошо знает как куда добраться. Помог он мне тогда сэкономить 250 долларов, за что я ему благодарна очень. Дружбы у нас конечно не получилось, но за помощь спасибо.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Интересные знакомства

18 янв 2017, 18:39

Когда-то давно-давно, когда только первый или второй раз приехал в Стамбул и начать осваивать общественный транспорт, был у меня прикол. Еду значит, в автобусе, подседает ко мне женщина. Начинает что-то спрашивать на ломаном английском о том, как добраться в обратно, где посмотреть расписание и т.д. Короче, пока я ей обьяснил, что к чему, чуть не сошел с ума. А потом оказалось, что она русскоговорящая, да и еще с соседнего города! Вот это прикол был.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Интересные знакомства

20 янв 2017, 17:36

Помог он мне тогда сэкономить 250 долларов, за что я ему благодарна очень. Дружбы у нас конечно не получилось, но за помощь спасибо.
Совсем не получилось или всё же благодарность имела место?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя