Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Друзья или любимый?

13 апр 2017, 17:44

Здесь конечно вам выбирать, но наверное стоит подумать над тем, с кем меньше времени проводите. Может быть от любимого устали и нужно немного отдохнуть от всего. Я бы конечно постаралась совместить, но если такой выбор, то лучше с тем, с кем приятнее проводить время.
Olima

 
Аватара пользователя
firenze regna
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:35

Re: Друзья или любимый?

14 апр 2017, 11:37

Гоа - страна прекрасная
Нет такой страны ;)
У меня пока есть опят поездки только с другом, единожды. А так всегда ездил один.
Что могу сказать... Какие бы близкие не были друзья, всё равно конфликты или недопонимания возникнут, такова уж наша людская природа. Вопрос в том, насколько вы и ваши попутчики готовы идти на компромисс. У меня вот с этим возникли проблемы, мы с другом оба люди характерные.
Поездка эта была года два с половиной назад, в не совсем туристическую страну, и всего на несколько дней. Но выводы я сделал, с тех пор по-прежнему катаюсь один.
А так-то да, хорошо с любимой было бы...
Назвать тирана тираном всегда было опасно. Но сегодня не менее опасно назвать раба рабом. (с)
 
Аватара пользователя
Наталья
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:41

Re: Друзья или любимый?

15 апр 2017, 00:13

Я всегда предпочитаю ездить с веселой компанией, чтобы можно было весело гульнуть. Ну чтоб отдохнуть по такому принципу: есть, что вспомнить, но нечего рассказать))) Я никогда не разрываюсь между друзьями и своим парнем, он у меня очень компанейский. При хорошей компании можно и уединиться, и побыть вдвоем, выделить время на мимишки)) Но, а так, с друзьями очень весело. Такой отдых оставляет кучу положительных эмоций, а главное просто огромнейший заряд позитива))) Вот именно такой отдых мне нравиться!)
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Друзья или любимый?

19 апр 2017, 11:09

В данном вопросе однозначного ответа нет и быть не может, нужно искать компромисс. Нет ничего плохого в отдыхе с друзьями и отдыхе со второй половинкой вместе. Я к примеру много раз ездил отдыхать с женой и компанией друзей.Номер в отеле у меня с женой был один а у друзей другой а экскурсии и бары мы посещали все вместе. Ни какого дискомфорта в том,что рядом отдыхали мои друзья моя семья не ощутила. Решать конечно вам, но я бы советовал проводить отдых всем вместе и тогда не нужно будет делать какой то выбор.
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Друзья или любимый?

28 апр 2017, 08:47

Согласна, во многом от друзей зависит. Я вот тоже одиночка, предпочитаю с мужем вдвоем отдыхать, чтобы не дергали. Но в любом случае кто-нибудь да пытается подружиться из отдыхающих.. так может лучше пусть сразу будут знакомые люди. Особенно, если сразу оговорить свободу передвижений и право на одиночество) 
А мне нравится "дружиться" с отдыхающими. Такие интересные люди попадаются, с настолько другой жизненной философией, что диву даешься. Это намного прикольнее, чем тащить свои дрова в дальние страны. А знакомые и привычные на отдыхе рискуют стать неприятными бывшими знакомыми :evil:. 
"Сдруживаться" с такими же как и ты отдыхающими бывает интересно. Т.е. даже если попутчики оказались "так себе", то вряд ли вы будете далее общаться и вообще когда-нибудь еще увидитесь. Я думаю, что лучше отдыхать со второй половиной, без друзей. Вместе тусануться можно и на Родине. Считаю нормальной практикой, познакомиться на отдыхе с какой нибудь иностранной парой подходящей вам по возрасту. Если отдыхаете в Европе, знаете нем. или англ. яз., то вообще чудесно - вероятность что будет языковой барьер почти равняется нулю. Курорты там кончено дороговаты, да и общих тем у вас мало будет, но время, затраченное, так сказать, на изучение друг друга запомниться навсегда.
 
Аватара пользователя
Maxibr
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 18:24
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Друзья или любимый?

28 апр 2017, 18:30

Я бы с  друзьями полетел, если они конечно друзья. На мой взгляд так намного веселее.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Друзья или любимый?

29 апр 2017, 10:00

А зачем делать разделительную черту? Можно ведь постараться подружиться(или сдружить) И веселее отдых и делить на запчасти себя не придется.
Изображение
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Друзья или любимый?

02 май 2017, 08:51

Надо обязательно попробовать поехать и с друзьями, и с любимым и ОДНОЙ! Не с целью понять - как лучше, а просто по-разному отдохнуть! Одна впервые я поехала в международный серф-лагерь на Бали. Это был потрясающий опыт! Столько новых знакомых и даже друзей, практика языка, отличный отдых, уроки серфинга и йоги, экскурсии, тусовки и много еще всего. Вы никому ничего не должны, так что решайте сами!
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Друзья или любимый?

28 май 2017, 13:12

Скажите, у кого есть опыт поездки в другую страну с друзьями, какие могут возникнуть проблемы? У меня стоит выбор - либо ехать в Болгарию со второй половиной, либо лететь на ГОА с компанией друзей. Страна для меня не принципиальна, а вот с кем лучше лететь - не знаю.
Странные у вас отношения в семье, если стоите перед таким выбором. Ясно, что слова вторая половина и любимый для вас не синонимы. Интересно, как сам муж отнесётся к такому известию, когда узнает о вашем выборе поехать отдыхать не с ним, а с компанией?
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Друзья или любимый?

30 май 2017, 08:56

Скажите, у кого есть опыт поездки в другую страну с друзьями, какие могут возникнуть проблемы? У меня стоит выбор - либо ехать в Болгарию со второй половиной, либо лететь на ГОА с компанией друзей. Страна для меня не принципиальна, а вот с кем лучше лететь - не знаю.
Друзьям отведено свое место в жизни, любимым - свое. Как эти две разные категории вы вообще умудрились уложить одновременно на весы? Конечно же, веселые, шумные, вечно молодые друзья с билетами в теплые края останутся в приоритете. Но, как ваша половина будет чувствовать себя во время вашего отдыха? Чем она будет заниматься, о чем думать? Семейные отношения это ведь союз двух зрелых личностей? Верно? А в зрелости нет места эгоизму.
Все няши =) (с) МШ

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя