Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Друзья или любимый?

14 янв 2017, 14:17

Конечно, и так может быть)) Но и отдыхающие новвые знакомые могут оказаться сущим наказанием)) Особенно, если темперамент и понимание хорошего отдыха разное. С другой стороны - когда едешь с друзьями или знакомишься с кем-то во время отдыха - всегда есть кому сфотографировать меня с мужем вдвоем))) А то вечно все фото по одиночке - один позирует, другой фотографирует))

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Друзья или любимый?

14 янв 2017, 16:07

Эх, куда фантазия подевалась? Не обязательно для этого, таскаться с друзьями и терпеть их выходки. Не приходило в голову попросить случайного прохожего сфотографировать вас с мужем вместе или приобрести , популярную палочку для селфи?
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Друзья или любимый?

14 янв 2017, 21:12

Конечно, и так может быть)) Но и отдыхающие новвые знакомые могут оказаться сущим наказанием)) Особенно, если темперамент и понимание хорошего отдыха разное. С другой стороны - когда едешь с друзьями или знакомишься с кем-то во время отдыха - всегда есть кому сфотографировать меня с мужем вдвоем))) А то вечно все фото по одиночке - один позирует, другой фотографирует))
Я бы посочувствовала Вам, если бы в продаже не было фотоаппаратов с автоспуском, штативов всех размеров и селфи-палок. Неужели один раз на эту амуницию потратиться сложнее, чем терпеть капризы и задвиги друзей? Да и без этого можно любого приятного на вид незнакомца попросить, в туристических местах к этому каждый готов.
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Друзья или любимый?

14 янв 2017, 21:47

Все зависит от Вашего настроения. И это будут два разных вида отдыха. С друзьями это, в первую очередь, веселье, шум, гам, общение, а с любимым - романтика, покой. Я бы все-таки выбирала страну. Все-таки между Болгарией и Гоа гигантская разница...
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Друзья или любимый?

15 янв 2017, 02:46

Скажите, у кого есть опыт поездки в другую страну с друзьями, какие могут возникнуть проблемы? У меня стоит выбор - либо ехать в Болгарию со второй половиной, либо лететь на ГОА с компанией друзей. Страна для меня не принципиальна, а вот с кем лучше лететь - не знаю.
А почему нельзя поехать всем вместе? Вторая половинка любимая или просто удобная? С друзьями вы так редко видитесь, что готовы пожертвовать отношениями, лишь бы отдохнуть вместе? Что касается выбора страны, то я б скорее поехала на Гоа, но только с любимым человеком, тем более, если друзья едут парами, а вы будете одна. Тогда такой отдых будет точно не в радость, поскольку все время будете чувствовать себя лишней.
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Друзья или любимый?

15 янв 2017, 12:36

Я бы посочувствовала Вам, если бы в продаже не было фотоаппаратов с автоспуском, штативов всех размеров и селфи-палок. Неужели один раз на эту амуницию потратиться сложнее, чем терпеть капризы и задвиги друзей? Да и без этого можно любого приятного на вид незнакомца попросить, в туристических местах к этому каждый готов.
 Возможно, вы и правы) Хотя с другой стороны, ходить по городу со штативом за плечами, мне кажется. не особо удобно. А на счет незнакомцев)) Как-то ездила в Прагу со своим молодым человеком, ныне бывшим, он свою драгоценную фотокамеру даже мне со скрипом в руки давал, что уж говорить о незнакомцах?)) 
А задвиги - конечно, терпеть ради этого только не стоит, тут вы абсолютно правы. Но я уже выше писала, что ехать куда-то с друзьями, которые могут надоесть и достать - в принципе, не вижу смысла. Если уж ехать, то с проверенными людьми. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Друзья или любимый?

15 янв 2017, 22:49

Все от друзей зависит.
Не только от друзей. Собственный темперамент тоже важен. Я на личном опыте убедилась, что мне лучше семьей или в одиночку отдыхать. Я предварительно читаю о местах, куда мы ездим, а друзья почему-то посчитали, что раз я все уже знаю, то должна их выгуливать. И попытка пойти вдвоем на пляж, обед или прогуляться по городу воспринималась в штыки "мы же вместе приехали". Даже вечерний коктейль вдвоем с мужем оставался мечтой, в баре тоже весь колхоз собирался (за общим столом, как пионеры). Как мы не разругались не понимаю до сих пор. Но больше никаких коллективных отпусков.
Вы пишете про свой темперамент, но дальше упоминаете, что друзья вам мешали проводить время с мужем... значит все таки от компании зависит. А еще время вашей дружбы. У нас, например, компания не меняется лет 15. Мы настолько гармонично общаемся, что даже представить не могу из-за чего может произойти ссора. Тем более на отдыхе.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Натали
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 15:32

Re: Друзья или любимый?

16 янв 2017, 13:32

В поездке для меня также очень комфортно ехать именно с мужем. Но если есть также еще и компания - почему бы нет? Если захочется уединиться - вы всегда сможете это сделать. Гоа - страна прекрасная, уверена, что там с любимым и друзьями вы отдохнете лучше чем в Болгарии вдвоем.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Друзья или любимый?

16 янв 2017, 14:05

Одна моя подруга ездила в жаркую страну с компанией друзей, с которыми хорошо и давно общалась. Но по приезду оказалось, что друзья непорядочные - выложили в социальные сети фотографии, где подруга загорает топлес, то есть без верхней части купальника. Поэтому я советую несколько раз подумать о том, чтобы лететь куда-то даже с проверенными друзьями, чтобы потом в интернете не обнаружить свои фотографии, сделанные во время пьяной вечеринки или в полуголом состоянии
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Друзья или любимый?

16 янв 2017, 14:29

Мне любая компания не в радость, когда постоянно висят на хвосте. Да, я интроверт махровый, в моем "ближнем кругу" от силы 10 человек, которые не утомляют в любое время суток. Но даже самое гармоничное общение с ближайшими друзьями, с которыми мы со школы общаемся, не исключает моего желания уединиться. А у них такой потребности не было. Так что здесь именно мой склад натуры в приоритете.
Маруська я )))

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей