Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Друзья или любимый?

12 мар 2017, 05:57

А как долго вы вместе с любимым? Если недолго, то всё-таки лучше съездить вдвоём, так как такие поездки очень сближает. Мы с женой как-то ездили на море с палаткой, без интернета и компьютеров. Нигде мы так много не разговаривали.

 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Друзья или любимый?

12 мар 2017, 15:29

Мне кажется, нужно просто взвесить все за и против хорошенько. И понять, в первую очередь для себя, чего хочется больше: романтического путешествия вдвоем или динамичного отдыха в веселой компании... Но я лично выбрала бы поездку с друзьями. Мне кажется, это некий компромисс... И отдохнуть весело сможете, но и время для двоих тоже найдете))
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Анжелика
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 21:58

Re: Друзья или любимый?

12 мар 2017, 22:06

У нас в семье Слава Богу, мы с мужем как хорошие друзья и отдохнуть вдвоём не против, вот только сейчас это затруднительно, у нас в семье маленький ребенок. Но и это вообщем, не помеха, в недолгие путешествия мы не против съездить семьей, например на пляж или в автопарк. Самым же распространенным, это совместные походы в кофе. До появления ребенка мы любили ездить на природу с ночевкой и безе нее. Ведь ничего так не расслабляет как звуки девственной природы.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Друзья или любимый?

13 мар 2017, 13:10

Вопрос и правда сложный. Когда отдыхала с друзьями, при несовпадении интересов мы просто разбредались в разные стороны. Договаривались, у кого остается ключ от номера и во сколько возвращаемся в гостиницу. Никаких обид - вечером делились впечатлениями и показывали друг другу фотки. А однажды поехала с человеком, который на тот момент считался любимым. Более того, все восхищались, когда слушали историю нашей неземной любви. На момент поездки наш роман длился полгода. Мне казалось, что я прекрасно знаю этого человека и безоговорочно ему доверяю, а он меня безумно любит и никогда не обидит. Но в реальности всё оказалось иначе. Мы останавливались в апартаментах с кухней, где можно было готовить самим, чтобы расходы на еду не слишком ударили по карману. У плиты стояла только я, в то время как мой ненаглядный смотрел фильмы, слушал музыку, читал книгу или просто наслаждался жизнью. Оказалось, что его совершенно не интересуют достопримечательности. Зато он не мог без пива. Он выпивал по литру в день, хотя раньше мне говорил, что пьёт мало. Если я не позволяла сидеть ему в барах, аргументируя это тем, что нам нужно успеть туда-то до закрытия, он психовал. Одну категорически не отпускал. И ещё он мне не позволял покупать что-либо на МОИ деньги. Каждый день ругались, мирились, потом снова ругались. Удивительно, что это никак не повлияло на мои впечатления от страны. Я влюбилась в неё и хочу вернуться снова, уже в другой компании, проверенной временем. С молодым человеком, естественно, разбежались сразу же после поездки. Это я к тому, что люди в путешествиях могут показать себя с совершенно другой стороны, о которой вы раньше могли и не подозревать. Если вы раньше ездили и с друзьями, и с любимым, то определите для себя, с кем вам комфортнее. Если еще ни с кем из этих людей не ездили, то постарайтесь выяснить, с кем у вас больше совпадают интересы, темперамент, режим дня. Кто-то ведь любит лежать на пляже, кто-то - отрываться на дискотеках, кто-то - осматривать достопримечательности. И очень напрягает, когда кто-то просыпается рано утром, а кто-то - еле-еле к обеду.
P. S. Простите за занудство, но не "на ГОА", а "в Гоа". Гоа - это штат, а не остров. И это не аббревиатура))
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Друзья или любимый?

24 мар 2017, 14:20

Моя любимая тема). Если едете с молодым человеком и друзьями - то обязательно парами, ибо логично предположить,что интересы будут разные, сами понимаете, когда свободны - это уже другой разговор, поэтому, на мой взгляд и опыт, либо парами, либо вдвоем, либо как свободная личность(понимаете о чем я), тогда вопросов и разногласий в путешествии не возникнет. Если не понятно - расскажу свою историю. Поехали в Питер на 4 дня с мужем... и его друзьями. Что творили его друзья это ужас)в хорошем смысле слова, когда ты свободен от отношений, но такие закидоны точно не для семейной пары. Уже в первый день их и моего  мужа, соответственно(ну не бросать же своих друзей),за компанию, забрали в участок за нахождение в нетрезвом состоянии. Я осталась в номере, отпустили их только в 3 часа ночи( в том же нетрезвом состоянии)), муж мой приехал в отель только в 7 утра. Ну и в таком же духе прошли остальные 3 дня нашего отдыха в замечательном, романтическом, хех, Санкт-Петербурге. Я тогда уже подумывала начать проводить время как свободная девушка, чтобы хоть как - то влиться в "коллектив")). Ничего хорошего из этого не вышло, друзья только подлили масла в огонь. Итог - возвращение в Москву жить к подруге, хорошо, что ненадолго). Теперь мы ездим отдыхать только вдвоем, либо с парами.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Друзья или любимый?

27 мар 2017, 13:30

Да что тут решать? Конечно же с любимым. Нас затягивает в повседневной жизни бытовуха и мало друг другу начинаем уделять времени. А с друзьями это шум и балаган. Представьте что вы вместе провели день,а потом ещё и вечером все вместе делитесь впечатлениями. И так день в день. Никакого покоя. А если же кто-нибудь из друзей не желает передвигаться по заданному маршруту, так это выливается в ссору и отдых испорчен. То ли с родным, вместе посетили что-нибудь, вместе поужинали, вместе полежали...Выбор однозначный - только дорогой сердцу человек и вам будет что вспомнить спустя время.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Друзья или любимый?

27 мар 2017, 15:44

отдыхаю всегда с теми, с кем комфортно, и кто может по времени улететь на отдых. вообще не принципиально. только вот если очень большая компания, то собираться трудновато))) нужно всех предупреждать, договариваться. а если в другой стране с интернетом плохо? то полгода их там звать и ждать))
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Друзья или любимый?

06 апр 2017, 20:58

Скажите, у кого есть опыт поездки в другую страну с друзьями, какие могут возникнуть проблемы? У меня стоит выбор - либо ехать в Болгарию со второй половиной, либо лететь на ГОА с компанией друзей. Страна для меня не принципиальна, а вот с кем лучше лететь - не знаю.
Мы дружим большой компанией и все семейные. Решили мы как-то поехать все вместе в Египет. Вылетали 9 взрослых и 5 детей. В итоге на все экскурсии где бы мы не были было предоставлено нам отдельный автобус))) единственные неудобства были в следующем: утром все встают в разное время, кто-то жаворонок, кто-то сова; кто-то хочет на пояж, а кто-то в город; если все в городе на шопинге, то тут вообще труба- кто-то крючки и акваланги, кто-то сумочки и аксесуары, кто-то шмотки... Единственное время вместе-анимация вечерняя. Тяжеловато. Весело только на экскурсиях! Так что подумайте 10 раз много ли у вас общего и составьте план развлечений отдельный и вместе, чтобы потом не возникло проблемных ситуаций и недопониманий.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Друзья или любимый?

07 апр 2017, 12:37

А мы наоборот с мужем ссоримся в последнее время на отдыхе. Он предпочитает жилье снять самое дешевое с удобствами на улице, а оставшиеся деньги потратить на еду, алкоголь, развлечения. Я предпочитаю лучше скромно кушать, но жить в нормальном номере, с душем и кондиционером. Поэтому отдыхать мы будем теперь отдельно. Он с друзьями в палатке в горах, без удобств, я на море с ребенком и с подругами или с родителями. Нас не понимают знакомые и многие друзья, как это отдыхать отдельно. Но, наверное, так все же лучше, чем портить друг другу отпуск.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Друзья или любимый?

10 апр 2017, 10:26

А мы наоборот с мужем ссоримся в последнее время на отдыхе. Он предпочитает жилье снять самое дешевое с удобствами на улице, а оставшиеся деньги потратить на еду, алкоголь, развлечения. Я предпочитаю лучше скромно кушать, но жить в нормальном номере, с душем и кондиционером. Поэтому отдыхать мы будем теперь отдельно. Он с друзьями в палатке в горах, без удобств, я на море с ребенком и с подругами или с родителями. Нас не понимают знакомые и многие друзья, как это отдыхать отдельно. Но, наверное, так все же лучше, чем портить друг другу отпуск.
Может быть и меня многие сейчас не поймут и осудят, но - я считаю это самым верным решением. Если люди предпочитают разные виды отдыха, а возможно и обладают разными темпераментами - раздельный отдых именно то, что часто нужно семье. Это как глоток свежего воздуха, возможность отдохнуть от быта и одновременно друг от друга, набраться новых впечатлений. Если дома постоянно приходится идти на компромиссы и в чем-то уступать друг другу - это со временем начинает надоедать, гнетет и подавляет. Поехать и отдохнуть именно так, как хочется тебе, вернуться домой соскучившись, и поделиться новыми эмоциями с любимым - отличный способ оживить отношения. 
Главное, чтобы все оставалось в рамках благоразумия и просто отдыхом. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя