Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Турне по Европе

21 сен 2017, 21:04

Месяца на ВСЮ Европу точно не хватит. Вы пишете, что сильно сомневаетесь в ее "огромности". Позвольте возразить. Да, на карте она крошечная по сравнению с огромной Россией, но концентрация достопримечательностей на кв.м гораздо больше - более густонаселенная, да и все же культура подревнее будет, при всем моем патриотизме:) Если, конечно, ваша цель в основательном знакомстве со странами, а не рекордов по проделанному километражу.
Не советую отправляться на север, слишком холодно для прогулок, а пешком ходить придется много. Посмотрите южную часть - Италия, юг Франции, Испания, Португалия. Для этого варианта машину, конечно, лучше арендовать на месте. Маршрут нужно проработать как следует. Смотрите официальные сайты достопримечательностей, чтобы не оказаться у закрытых дверей, если приедете в неурочный час, да и у многих есть вариант онлайн бронирования (иногда дешевле и уж точно без очередей). Читайте отзывы туристов и отчеты. Вообще, форумы очень помогают. Отели только с парковками, иначе разоритесь, и лучше не в центре - гораздо дешевле, тем более, что передвигаться по центру на авто в большинстве мест нереально (дорогие парковки, узкие улицы с односторонним движением и пр.).
На месте купите местную симку с интернетом, это очень понадобиться. А вот отели бронировать заранее я бы посоветовала только в тех городах, где вы собираетесь останавливаться на несколько дней. На одну ночь - букинг.ком вам в помощь, не лишайте себя спонтанности. Как бы ни был хорошо спланирован маршрут, все равно бывают изменения. 
Хорошей поездки!

 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Турне по Европе

22 сен 2017, 09:33

Интересно, а как раньше путешествовали: не было навигаторов, сайтов бронирования отелей и интернета, в лучшем случае карта и телефон? ))) 
турист по жизни
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Турне по Европе

02 ноя 2017, 13:22

Очень красиво на самом деле там в Европе, но денег на турне именно по всему материку пока нет, но уверен скоро появятся. Я например просто мечтаю побывать во Франции и Германии, так как про эти две страны много рассказывали. Бывал раз в Болгарии и скажу вам честно там прекрасно, негде ещё не видел такой красоты. Сейчас серьёзно планирую переехать в Сербию.
Джон
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Турне по Европе

02 ноя 2017, 15:00

Не, насчет турне я пас. Да и средств и времени нет. Я лучше в каждую страну отдельно, хоть на несколько дней. Ну или не больше, чем в две-три за одну поездку. Опять же, может быть перегруз от впечатлений :)
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Турне по Европе

14 дек 2017, 00:12

Интересно, а как раньше путешествовали: не было навигаторов, сайтов бронирования отелей и интернета, в лучшем случае карта и телефон? ))) 
Девять лет назад, в сентябре 2008 года,  мы с другом проехали из Лиссабона до Львова и обратно. На мотоцикле. И это было круто! Турне заняло почти 2 недели, но мы останавливались в интересных местах на день-другой, например, в Австрии, в Швейцарии, в Венгрии. Ночевали в придорожных мотелях, когда попадали в дождь, а в основном -  в палатке.  До сих пор вспоминаю то путешествие с ностальгией.... Наверное, такое уже не повторится. (((
Да, по поводу "как раньше". ))) Вот  9 лет назад уже все было, по крайней мере, навигатор был точно. Ну а в "седой древности" - да так и жили! - по компасу и звездам, а на ночлег к гостеприимным аборигенам просились. )))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Турне по Европе

15 май 2019, 06:25

Зачем вам малознакомые люди, от которых не знаете чего и ожидать, сколько было подобных историй которые заканчивались плохим концом, договоритесь с друзьями (запланируйте заранее дни), так безопасней-да и вам будет о чем поболтать!
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Турне по Европе

15 май 2019, 13:12

Мне кажется, отправляться надо с друзьями, ну или минимум хорошо знакомыми людьми, целый месяц, неизвестно где, с людьми, которых не знаешь, не очень безопасно. А так отличная идея, только я бы просто планировала маршрут, а вот остановки, там где хочется, ведь так интересней: понравился город или деревня, остановились заночевали, посмотрели и дальше поехали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей