Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Турне по Европе

07 янв 2017, 12:15

Здравствуйте! Давно мечтаем объехать всю Европу на автомобиле. Сейчас составляем маршрут, включаем интересные места. Конечно, ещё лучше было бы найти единомышленников и отправиться туда небольшой группой. Если кто уже делал подобные турне, просьба, поделиться опытом, как нам получше обстряпать такое мероприятие.
Последний раз редактировалось Путник 13 янв 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Турне по Европе

13 янв 2017, 12:09

А как вы себе представляете "путешествие по Европе"? Европа - она не просто большая, она огромная. Даже турагенства, организующие туры "галопом", предлагают все же туры по одной-двум странам. Вы выберите хотя бы направление, какую страну хотите посмотреть, что-то, может, проездом зацепите. Знаю, многие представляют себе это так: буду ехать, где понравилось, остановлюсь. Но спешу вас разочаровать: с трассы таких мест не видно. Определяйтесь с направлением, задавайте вопросы, помогу чем смогу. К такому путешествию необходимо готовится очень серьезно, знать все нюансы проезда по дорогам, например, в Чехии - это виньетка для оплаты, которую необходимо покупать. В Германии - экологические зоны в больших городах, для въезда в которые также необходимо покупать наклейку. Жилье в сезон тоже необходимо бронировать, иначе ваше путешествие может стать "золотым", а где-то вы вообще можете оказаться без крова над головой. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Турне по Европе

13 янв 2017, 12:13

Вы, конечно, молодец, что составляете план, только не забывайте о платных дорогах. Это у нас такое не практикуют, а там, на каждом шагу. Ну и попутчики - это хорошо, но опасно. Не брала бы я никого. Лучше родственников-друзей, но не чужих тебе людей. А то останешься без гроша, да и еще в чужой стране. 
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Турне по Европе

13 янв 2017, 13:35

А как вы себе представляете "путешествие по Европе"? Европа - она не просто большая, она огромная.
Не упоминал, что это произойдёт с 1 по 31 января :D Россию мы с друзьями исследовали 10 лет. Думаю, что Европа "покориться" в более короткий срок. Про огромность Европы - это вам в одном из туристических агентств сказали? Для справки: Россия по своей площади (17 100 000 км²) почти в 2.5 раза больше всех европейских стран вместе взятых, площадь которых составляет всего-то 10 180 000 км² :lol:
 
Аватара пользователя
Кадеточка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04

Re: Турне по Европе

17 янв 2017, 09:50

 Ну и попутчики - это хорошо, но опасно. Не брала бы я никого. Лучше родственников-друзей, но не чужих тебе людей. А то останешься без гроша, да и еще в чужой стране. 
Можно и чужих. Главное, подбирать компанию на крупных туристических форумах-сайтах, где можно почитать их посты, посмотреть историю сообщений, отзывы об их поездках, и соответственно составить о будущей компании свое мнение.
Ну и плюс, так можно выбрать в попутчики тех, кто уже ездил в Европу, так сказать, людей опытных. 8-)
Я подумаю об этом завтра! (с)
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Турне по Европе

02 фев 2017, 11:02

Мои друзья- большие любители колесить на своей машине по России, решились на автопутешествие и за ее пределы. Готовились они больше полугода. Я видела почти полностью исписанную толстую тетрадь, которая была разделена на количество стран, которые они запланировали проезжать. И для каждой страны были выписаны самые важные пункты: особенности визового режима, правила дорожного движения, места, где можно остановиться на ночлег, куда сходить, где что купить, в общем, кладезь самой полезной информации. По возвращении, они делились впечатлениями, и сказали, что эта тетрадь просто спасала их от многих недоразумений и пустой траты времени и денег, потому как от обилия впечатлений из головы вылетают даже самые, казалось бы, очевидные вещи. 
А чтобы путешествие на авто не стало испытанием на выносливость для водителей, нужно планировать маршруты так. чтобы время за рулем не превышало 6 часов в сутки, а ночной отдых был комфортным. Всё-таки это отпуск, после которого хочется вернутся не только полным новых впечатлений, но и здоровым и отдохнувшим!
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Турне по Европе

02 фев 2017, 14:36

Чтобы всю Европу обьездить, нужно надежную машину иметь. Я представила, как искать СТО есть вдруг что-то сломается. Мы брали Мазду 3 с салона и первая поломка пришлась через 20 тыс. Я думала, что лет шесть будем ездить и не думать о том, что в машине нужно что-то чинить. А оно вон как. Что бы я делала в чужой стране с машиной, в которой что-то поломалось даже не знаю. Паника капитальная накрыла бы 100%. Так что вариант с ремонтом просматривайте. В каждой стране по-своему СТО работают, надо знать все, чтобы приколов в поездке было меньше. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Турне по Европе

08 фев 2017, 15:43

Идея очень классная, главное маршрут хорошо продумайте. Можно поехать по такому маршруту. 
Marshrut-po-Evrope----3-625x417.jpg
Marshrut-po-Evrope----3-625x417.jpg (92.08 КБ) 5519 просмотров
Я думаю, в каждой стране есть что посмотреть. Насчет брони жилья - можно это на любом сайте сделать. Ну и по сути, вам для ночевки и хостелы нормально подошли бы. Все равно вам надо только ночь провести. Тем более, в автомобильный тур едут компанией,так что есть большая вероятность оказаться в комнате всем вместе, без лишних глаз. Почитайте про платные парковки и дороги, их очень много. Бывает проблематично даже поставить машину на ночь. Это же Европа, там много за что надо платить. 
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Турне по Европе

16 фев 2017, 22:00

А как вы себе представляете "путешествие по Европе"? Европа - она не просто большая, она огромная.
Не упоминал, что это произойдёт с 1 по 31 января :D Россию мы с друзьями исследовали 10 лет. Думаю, что Европа "покориться" в более короткий срок. Про огромность Европы - это вам в одном из туристических агентств сказали? Для справки: Россия по своей площади (17 100 000 км²) почти в 2.5 раза больше всех европейских стран вместе взятых, площадь которых составляет всего-то 10 180 000 км² :lol:
Хм, вы задали вопрос о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ПУТЕШЕСТВИИ. Про самостоятельное - я как человек имеющий именно этот опыт могла бы дать много полезных советов. Но в том случае, если речь идет о путешествии. Если об автопробеге, то это совсем другая история. Кстати, если Россию вы исследовали 10 лет, то следуя ваше логике на Европу понадобится почти шесть. А вы тут  о месяце рассказываете. 

Возвращаясь к тому, что я имела в виду, говоря "огромная". Приведу пример. Обычно наше путешествие по какой-либо европейской стране длится две недели, километраж при этом составляет 2-3 тысячи километров. Мы арендуем машину на месте. Так вот, при составлении маршрута каждый раз, кусая локти, что-то выбрасываю. Ибо невозможно объять необъятное. То есть, за одну поездку лишь небольшой "кусочек" можно откусить. Не, ну если поставить галку у Эйфелевой башни, в Колизее и Прадо, то можно, пожалуй, и всю Европу за месяц, что уж там.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Турне по Европе

23 фев 2017, 13:07

Самое главное для Вас сейчас - подобрать компанию. А уже после этого я бы составляла маршрут. Ведь надо учесть интересы и бюджет всех попутчиков. Вряд ли потом Вам захочется менять свои планы, подстраиваясь под кого-то. Следует выбирать тех друзей, с кем общаетесь больше всего, с кем Вам будет комфортно проводить много времени вместе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя