Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Турне по Европе

05 мар 2017, 18:57

Я занимался организацией турне, хоть и не по Европе. Могу сказать, что главное в этом деле - изучить дорогу. Очень часто платные дороги не обозначаются на картах, а вот когда к ней подьезжаешь, тогда понимаешь, что это. Дальше, дорогу надо выбирать не ту, которая удобнее всего кажется вам, а ту, по которой ездит больше всего машин. Вдруг нужна будет какая-то помощь, больше шансов, что вам действительно помогут. На какой бы вы машине не ехали, от форс мажора не застрахованы. Изучите, что можно с собой брать, а чего не стоит. Таможни же никто не отменял. Это то, что для меня основой является. А дальше все стандартно. Нашли ночлег - остановились. Как вариант, можно даже кемпинг рассматривать, если в теплое время года едете. 

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Турне по Европе

09 мар 2017, 11:15

Это лишь на картинке и в фильмах все безумно просто. Каждый город и даже самый маленький поселок имеет свою уникальность, дороги везде также разные. Я бы не один день собирала информацию, виртуально изучала те места, что встретятся на маршруте. Даже задумалась о том, с кем бы рванула в подобное путешествие. Человек должен согласиться на тур с удовольствием и не пугаться непредвиденных обстоятельств. Транспорт, конечно, должен вызывать доверие, с документами надо, чтоб был порядок, а денег пойдет на все это немало.
 
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Турне по Европе

26 апр 2017, 20:50

Мои друзья- большие любители колесить на своей машине по России, решились на автопутешествие и за ее пределы. Готовились они больше полугода. Я видела почти полностью исписанную толстую тетрадь, которая была разделена на количество стран, которые они запланировали проезжать. И для каждой страны были выписаны самые важные пункты: особенности визового режима, правила дорожного движения, места, где можно остановиться на ночлег, куда сходить, где что купить, в общем, кладезь самой полезной информации. По возвращении, они делились впечатлениями, и сказали, что эта тетрадь просто спасала их от многих недоразумений и пустой траты времени и денег, потому как от обилия впечатлений из головы вылетают даже самые, казалось бы, очевидные вещи. 
Поверьте, не все так печально. Сейчас главное, чтобы у тебя был навигатор (неважно на каком устройстве), интернет - для этого покупается местная симка, план маршрута (хотя бы примерный), базовое знание английского и деньги на карте. Остальное интуитивно понятно - магазин, аптека, заправка, музей, отель. Виза, если это шенген и все что с ней связано (страховка медицинская, гринкарта) делается заранее, так что можно уже не тревожиться по этому поводу. Насчет правил дорожного движения - они не сильно отличаются от российских, правда штрафы за нарушения намного дороже. Ну так и не нарушай, езжай по правилам. Единственная засада даже для путешественника со стажем - платные дороги. У каждой страны своя сеть платных дорог, разные способы оплаты и проезда - пришлось столкнуться с некоторыми "трудностями перевода" в Португалии. С ночлегом еще проще - бронируете все заранее и не знаете проблем. Это, кстати, нужно для получения визы. Единственный минус- невозможно маршрут перекроить на месте, но в поездках до 2х недель это и не требуется. 
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Турне по Европе

27 апр 2017, 10:13

Я считаю, что поездку нужно начинать с составления маршрута. При составлении нужно маршрут рассчитывать так, чтобы водитель сильно не уставал. В каждом городе нужно хотя бы провести несколько дней, поскольку за один день невозможно ознакомится с основными достопримечательностями и отдохнуть от дороги. Ночевать лучше в гостиницах или хостелах. 
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Турне по Европе

28 апр 2017, 08:21

идея неплохая! главное подобрать хорошую и надежную машину для этого. Думаю, что в машину нужно сажать только 3-4 человека, потому что дорога дальняя, каждому нужно место, чтобы комфортно сиделось. да и плюс из 4 друзей, как минимум, 2 должны иметь права, чтобы меняться за рулем. а лучше вообще все сразу. и каждый, я думаю, должен проехать равное количество часов.
я бы начала охватила прибалтийские страны (Эстония, Латвия, Литва), потом взяла бы курс на Польшу - Германия - Нидерланды - Бельгия - Франция - Испания - через Францию в Италию. а вот дальше и не знаю. если бы деньги были, то и балканские страны бы захватила.
посмотрите, может в каких-то странах разрешены кемпинги? как в Финляндии, например. ну если будете путешествовать в теплое время года. да и читайте лайфхаки, как и где сэкономить)))
да сейчас куча приложений, где можно и погоду узнать, и состояние дорог, и ближайшие хостелы найти. взять какой-нибудь телефон (для информации), купить симку, где 3g по щадящим тарифам и смотреть всю информацию. конечно лучше вай фай, но его может и не быть везде))
удачи!
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Турне по Европе

14 июн 2017, 17:33

Европа - она не просто большая, она огромная. Даже турагенства, организующие туры "галопом", предлагают все же туры по одной-двум странам. Вы выберите хотя бы направление, какую страну хотите посмотреть, что-то, может, проездом зацепите.
Ну вот что это за мода такая, чуть что так турагентство виновато? Перед этим этим, так сказать "галопом" приходится столько контрактов и договоров заключать, столько работы проделывать, и всё только для того, чтобы клиентам было вольготно отдыхать. Возможно посещение не одной или двух, а 4-5 стран. Только спросом у клиентов они не пользуются, Зачастую оказывается денег или времени у них маловато на такие туры.
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Турне по Европе

08 июл 2017, 23:30

Лично я ездил несколько раз, просто на машине. Конечно преимуществ много. Можешь остановиться в любом понравившемся тебе месте. Готели, рестораны, с этим нет проблем. Но, пришел к окончательному выводу: 1. Ехать надо на 2-х машинах (всякое может случиться)  2. Всегда надо определяться с конечным маршрутом, иначе встанешь на перекрестке и сам не знаешь куда ехать. 3. Отправляться в дорогу надо с друзьями с которыми ты дружишь постоянно. 4. В машине должен быть второй водитель (жена, дети...).
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Турне по Европе

09 июл 2017, 00:32

Мне кажется, что случайных попутчиков можно брать только в короткие поездки. А в долгое путешествие лучше отправляться с проверенными людьми, на которых у вас точно не будет аллергии. Долгое тесное общение, от которого ты не можешь избавиться в чужой стране чревато большими скандалами и испорченным настроением. 
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Турне по Европе

09 июл 2017, 00:39

Есть много свободных в финансовом плане и по времени, желающих путешествовать. Создал группу в социальное сети, пригласил, как можно больше народу, и вперед! Отфильтровал, раззнакомился, разобщался и поехал!
 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: Турне по Европе

10 авг 2017, 17:38

Идея шикарная, но я еще так е пробовала ездить, наверное потому что нет ни прав, ни машины :D Всю Европу объехать не знаю, получится ли? Прям интересно, как у людей так выходит. Всё-таки расстояния достаточно большие, уйдет много времени. Плюс, как уже писали, дороги платные, да и бензин не дешевый на сколько знаю. Мы с друзьями всё хотим когда-нибудь арендовать машину на месте, но только в пределах одной страны. Удобно так будет по Исландии или Португалии прокатиться :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость